Конференция ForwardSEO:Киев и Минск

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#141

Concurent, уже там :)

[Удален]
#142
Dwarfik:
Хорошая конференция) Наконец-то смог воочию увидеть тех, кто скрывается за никами на сёрче.

Да, очень хорошо, когда это удается в реале. Но не только это хорошо должно быть. Хорошо когда докладчики, уважая посетителей, дают четкую конкретную инфу, которой нигде нет и которая помогает реально продвигать Ваши сайты :)

Dwarfik:
Удалось пожать руку Кузьмину

Да, повезло Вам, многие сеошники лишь мечтают пожать всего 2 правых руки - Игоря Ашманова и Михи Кузьмина :). Мне вот - пока не повезло :)

Dwarfik:
Честно говоря, был приятно удивлён его докладом, да и им самим в целом

А вот это интересно уже. Он наконец-то спалил темы за деньги, что вы заплатили за вход и они не касаются призывов пользоваться самым крутым ссылочным сервисом, что сейчас в подписи организатора этого мероприятия - Императора? А доклад Бурундука тоже был конкретным, полезным? И не содержал явного пиара сервиса? А доклад МэйнЛинк?

Dwarfik:
Но он раскрыл мне секрет своего сомнительного поведения на сёрче)))

И вы поверили? Неужели он говорил о своих комплексах? Не поделитесь "секретом", неужели этот секрет Полишинеля известен только Вам?

Dwarfik:
Отдельное спасибо Сергею Кокшарову! После его выступления у меня todo по поим проектам расписано на несколько месяцев вперёд!

Я видел его слайды. Уважаю Сергея за глубину мысли, широкий SEO-кругозор и интеллигентность.

Просьба к участникам конференции из Киева и Минска кратко оценить доклады всех спикеров по 5-балльной системе и кратким комментариям. С точки зрения профессионализма и новизны, а не PR возглавляемых сервисов. Буду очень благодарен. Чтобы в дальнейшем смотреть на состав спикеров и решать - стоит оно того времени и денег или нет. Вот на видеотрансляцию Ашмановки подписался, уверен, что 5000 руб. отобьются с лихвой.

Заранее благодарен за комменты от рядовых участников, а не от организатора и докладчиков. Спасибо, уважаемые посетители конфы в Минске и Киеве!

[Удален]
#143
Сергей Нижегородцев:
А доклад Бурундука тоже был конкретным, полезным? И не содержал явного пиара сервиса?

не, он не не содержал пиара - это был пиар в чистом виде! :)

всё очень просто, рассказывать аудитории с разным уровнем подготовки, технические решения - тупость и трата времени.

по опыту многих выступлений, было принято решение не рассказывать про технологии, которыми могут самостоятельно воспользоваться менее 1%, а дать инструмент для использования :)

---------- Добавлено 28.11.2013 в 21:17 ----------

Сергей Нижегородцев:
Вот на видеотрансляцию Ашмановки подписался, уверен, что 5000 руб. отобьются с лихвой.

ну если денег девать больше некуда, то вперёд - там пиара вообще не будет! 😂

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#144

Бурундука как раз в зале меньше всего поняли, но я понял все, и мне было мало :)

вначале только непонятно было о чем он - о микроразметке как таковой, или о микроазметке, реализованной в конструкторе сайтов. сразу пошел чесать про коды. мои девушки-редакторы дружненько заснули :)

С уважением, Павел
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#145
burunduk:

по опыту многих выступлений, было принято решение не рассказывать про технологии, которыми могут самостоятельно воспользоваться менее 1%, а дать инструмент для использования

Зачем тогда было называться сеошной конференцией, можно было бы назваться пиар-лекцией, но правда тогда бы Люстик с Кокшаровым выпали из контекста, ведь только они не занимались прямым пиаром.

А так, во это:

Это конференция, которая посвящена практике продвижения сайтов в поисковых системах. Всё время посвящено докладам на темы, о которых Вы не прочитаете в книгах, не услышите на других семинарах. Минимум теории – только кейсы, фишки, идеи.

рекламный текст и не более.

[Удален]
#146

burunduk, спасибо, Алексей. Кроме как за SEO-познания уважаю еще тебя за прямоту и демократичность :) Среди модераторов это нечасто, когда без зазнайства и по делу.

Concurent:
Бурундука как раз в зале меньше всего поняли, но я понял все, и мне было мало

Мало нам всегда...Он любит, когда умеют читать между строк. Самые крутые сеошники - они же тоже не от мира сего :) А от мира сео. Чувствуете разницу?

Спасибо Вам за четкий ответ по Бурундуку. А как другие докладчики? Смотрю, Кокшарова все хвалят, как один, в инете почитал отзывы. А остальные? Но даже если кроме Сергея Кокшарова не спалил никто ничего, любой форум полезен как место обмена живыми мнениями. Тем более за небольшую плату. И этот демократичный в смысле стоимости форум - не исключение.

---------- Добавлено 28.11.2013 в 21:51 ----------

shav, спасибо еще за одно мнение реального участника.

shav:
Люстик с Кокшаровым выпали из контекста, ведь только они не занимались прямым пиаром

2 супердоклада из 6 - это уже неплохо и стоит этих денег и времени + что-то еще от участников узнали + стенды + неформальное общение

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#147
Сергей Нижегородцев:
Но даже если кроме Сергея Кокшарова не спалил никто ничего

Так и он не сказал ничего, чего бы не было у него в блоге.

Кроме Люстика ничего интересного не было, но Жуков, конечно, идей подкинул.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#148

то, что Devaka в конце, это было плохо, так как не осталось сил и внимания. у него самый насыщенный доклад, наверное, быстрый темп, тяжеловато было воспринимать в самом конце - потому и вопросов почти не задавали.

доклады по созданию и развитию проектов и по агс тоже были класс, очень актуальны, так что в целом все было ок.

У Михаила был простой и короткий,там ничего особенно нового не было. как бы приветствие, вступительное слово и пиар сеохаммера. по продвижению маловато. но зато ему было больше всего вопросов)

[Удален]
#149
shav:
Зачем тогда было называться сеошной конференцией,

так это напрямую касалось сео, более того в презенташке были ссылки где можно посмотреть, почитать, задать вопрос в конце концов, но как я вижу интересующихся практически нет :)

если по вашему сео конференция - это озвучивание фильтров для покупки ссылок и дырок в пс, то вы глубоко ошибаетесь и на конференциях вам явно делать нечего. :)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#150
Сергей Нижегородцев:
+ неформальное общение

это единственное ради чего стоит вообще посещать конференции

доклады - это полуприлюдия, ни о чем практически, на всех конфах. Самое интересное - это беседы после, обсуждения конкретики, по докладу и не только по нему.

Доклады - это задание вектора, не более.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий