Честно в тупике, необыччная ситуация

reznikds
На сайте с 05.03.2011
Offline
52
363

Суть такова, прижимаю футер к низу браузера, все ок, но у меня есть контентная часть которая должна в плотную прижаться к этому футеру. Перепробовал все, что знал, нужного результата пока не добился. Подумал может тут подскажите)

Нужно именно цсс.

Ссылка http://test.ireznik.com/9

Видно с фул шд.

Хочу добавить есть одно решение которое я нашел, но тогда остаюсь без скругленных углов. Эт тоже не вариант.

Sveta Prokopeva
На сайте с 10.05.2006
Offline
99
#1

У вас очень красивый HTML получился!

Проблема заключается в том что нижняя часть <section id="middle"> по факту является футером. Вы решали аналогичную задачу когда прижимали <footer> к низу. Мой совет перенести нижнюю часть #middle в footer и уже исходить из этого верстая середину. К сожалению да, HTML уже будет не такой красивый и лаконичный как сейчас.

reznikds
На сайте с 05.03.2011
Offline
52
#2
Sveta Prokopeva:
У вас очень красивый HTML получился!

Проблема заключается в том что нижняя часть <section id="middle"> по факту является футером. Вы решали аналогичную задачу когда прижимали <footer> к низу. Мой совет перенести нижнюю часть #middle в footer и уже исходить из этого верстая середину. К сожалению да, HTML уже будет не такой красивый и лаконичный как сейчас.

Спасибо так сказать за комплимент))

Все уже сверстано)

Тут Вы правы, говнять код не хочу, стараюсь делать красиво.

Уже думаю может остаться без закругленых углов или с плавающим багом....проект для себя делаю...

Sveta Prokopeva
На сайте с 10.05.2006
Offline
99
#3

Положу тут кусочек кода, мало ли кому пригодится )

<script>

$(document).on('ready', function () {
var contentHeight = $('#middle').height();
var delta = $(window).height() - $('#top-menu-bg').height() - $('#header').height() - $('#footer').height() - contentHeight - 20; //какие-то падинги
if (delta > 0) $('#bg-content').css('height', contentHeight + delta);
});
</script>
reznikds
На сайте с 05.03.2011
Offline
52
#4
Sveta Prokopeva:
Положу тут кусочек кода, мало ли кому пригодится )
<script>

$(document).on('ready', function () {
var contentHeight = $('#middle').height();
var delta = $(window).height() - $('#top-menu-bg').height() - $('#header').height() - $('#footer').height() - contentHeight - 20; //какие-то падинги
if (delta > 0) $('#bg-content').css('height', contentHeight + delta);
});
</script>

Спасибо конечно, но я специально проходил мимо жс решений...хотя может стоит их и попробовать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий