Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-6

MariaNW
На сайте с 26.03.2009
Offline
50
#191

Большое спасибо!

Продавай статьи на сайте дороже, чем в GGL (http://webartex.ru/?r=lbspztyn). Тексты напишут за тебя! А здесь (http://trustlink.ru/registration/146923) можно продавать ссылки с сайта выгоднее, чем в Sape.
AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#192

Доброго времени! Извиняюсь что сюда пишу, но думаю актуально так речь о пагинации... Или минизаголовок: "И снова о плагине навигации WP-PageNavi " =)

Перерыл ряд блогов, описывающих данный плагин, но у многих в комментариях после обзора статьи.. проблема навигации на главной так и не решилась: не листается навигация при клике по номеру страниц (стиль-формат как на многих сайтах 1 2 3 4 ... Далее>>) Т.е. нажимаем "2" или "Далее>>" но так и остаёмся на прежней странице с последними 4-6 постами (вывод на главной последних записей)

Причина кроется в несовместимости шаблонов под WP, что есть в сети... под реализацию пагинации любых страниц сайта. В каждом по-своему организован вывод запроса через query_posts() и в итоге то страницу категорий не листает плагин, то записи одно автора или страницу поиск... Ко мне обратились помочь решить проблему с навигацией на главной, но так и не понял в чём подвох:

если плагин WP-PageNavi видит ссылку вида site.ru/рубрика_такая/page/2 , то без проблем листает следующую страницу... а если на главной находимся, то ссылки в пагинации для главной site.ru/page/2 уже не понимает и стоим на месте =(

Пробовал ряд конструкций прописывать под query_posts():

$paged = (get_query_var('paged')) ? get_query_var('paged') : 1;

query_posts($query_string . "showposts=2&paged=$paged");

$cat_query = ''; 

if ( !empty($blog_cats) ) $cat_query = '&cat=' . implode(",", $blog_cats);
else echo '<!-- blog category is not selected -->'; ?>
<?php
$paged = is_front_page() ? get_query_var( 'page' ) : get_query_var( 'paged' );
?>
<?php query_posts($query_string . "showposts=4&paged=" . $paged . $cat_query); ?>

query_posts( array( 'cat' => 8, 'paged' => get_query_var('paged') ) );

query_posts( array( 'cat' => 8, 'paged' => get_query_var('page') ) );

и в итоге ничего не срабатывает для листания на главной ... Рубрики, Страница с поиском, Записи автора - работает, а главная нет... Вот код из шаблона, который пытаюсь заставить работать:

if ( is_home() ){

$args=array(
'showposts' => (int) get_option('askit_homepage_posts'),
'paged' => $paged
);
if ( ( isset( $_GET['homeq'] ) && $_GET['homeq'] == 'recent' ) || !isset( $_GET['homeq'] ) ) {
$args['category__not_in'] = (int) get_option('askit_exlcats_recent');
}
if ( isset( $_GET['homeq'] ) && $_GET['homeq'] == 'popular' ) {
$args['orderby'] = 'comment_count';
}
if ( isset( $_GET['homeq'] ) && $_GET['homeq'] == 'random' ) {
$args['orderby'] = 'rand';
}
$args = apply_filters( 'et_home_query', $args, isset( $_GET['homeq'] ) ? $_GET['homeq'] : '' );

query_posts($args);

}
Кто подскажет что туда подставить/заменить, чтобы на главной заработала навигация,?
Cchale
На сайте с 08.07.2012
Offline
76
#193

На одном из сайтов такая проблема.

Во время редактирования записи(при ПЕРВОМ добавлнеии или позже) становится ненажимаемой кнопка ОПУБЛИКОВАТЬ.

После этого сохранить и опубликовать не могу такие записи, но когда повторно в них захожу, то получаю уведомление что есть новая редакция записи(при которой пропала кнопка) и ее можно применить.

Скажите в чем проблема и как исправить?

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#194
SeVlad:
А потом ВП будет себе "мозг" ломать: site.tld/tovar/televizor/samsung/ - это какой из сайтов должен показать?
К чему эти извращения?
SeVlad, видимо хотят установить блог в подпапку...
Lu_den, верно?

Нет, принципиально другой движок, с другими функциями. Нужно присобачить к сайту новый раздел, не блогового типа. То есть нужно изъять подпапку из юрисдикции WP :), чтобы свободно с ней работать.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#195
Lu_den:
Нужно присобачить к сайту новый раздел, не блогового типа.

Это, в принципе можно и внутри ВП сделать. Хотя вероятно дешевле обойдётся установить др. копию движка.

Тогда устанавливай его не в подкаталог, а рядом. Ставь на поддомен.

Как вариант - сетевая установка ВП решит проблему с подкаталогами.

Нет, я не говорю, что обязательно возникнут проблемы при установке 2х вложенных движков (ВП или не ВП - не важно), но они достаточно часты и зависят от разных условий.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#196
Это, в принципе можно и внутри ВП сделать. Хотя вероятно дешевле обойдётся установить др. копию движка.
Тогда устанавливай его не в подкаталог, а рядом. Ставь на поддомен.

Я сейчас экспериментирую куда выносить лучше, на поддомен или в папку, у того и другого есть + и -. С поддоменом все просто, это верно.

Есть другие варианты? Насколько я понимаю, нужно что-то в .htaccess в папке прописать, буквально пару строк, неужели никто не знает?

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#197
Lu_den:
Я сейчас экспериментирую куда выносить лучше, на поддомен или в папку, у того и другого есть + и -. С поддоменом все просто, это верно.

Есть другие варианты? Насколько я понимаю, нужно что-то в .htaccess в папке прописать, буквально пару строк, неужели никто не знает?

http://stackoverflow.com/questions/5754548/non-wordpress-files-in-wordpress-installation-directory

[Удален]
#198

Здравствуйте

подскажите пожалуйста как правильно настроить - подогнать под размер сайта шапку;((

она почему то сползает вправо, т.е. в левой стороне есть место пусоте, а в правой как бы за поля выходит;((

подогнал по размеру в фотошопе - не использую фон (он белый) , но если делать обводку шапки то видно что шапка кривая.

E3
На сайте с 24.10.2013
Offline
0
#199

Здравствуйте, есть магазин на плагине wp ecommerce, к нему подключен модуль платежной системы Onpay. В плагине есть так называемые купоны скидок при вводе купона выдается сумма скидки и сумма со скидкой , но при переходе на онпей для оплаты выдается сумма без скидки. Помогите пожалуйста кто соображает

Matin
На сайте с 18.10.2013
Offline
22
#200

Здравствуйте. Нужна помощь. Как скрыть часть текста в блоке с описанием категории? Нашел вот такой код, вроде как ограничивает текст высотой блока, и раскрывается при нажатии на "Показать полностью", в общем то то что нужно. Как подключить скрипт, что куда вставлять?

jQuery(document).ready(function() {
/**
* Показать полностью текст
*/
var iMaxHeight = 130;
$('#content blockquote').each(function(index, oItem){
$(oItem).css({'maxHeight': iMaxHeight + 'px', 'overflow': 'hidden'});//скрываем лишний текст
if (oItem.scrollHeight > iMaxHeight){
$(oItem).after('<a class="showFullText" href="#">Показать полностью <i class="icon-chevron-down"></i></a>');
}
});
$('#content').on('click', 'a.showFullText', function(e){
e.preventDefault();
$(this).prev().css('opacity', '0.6').animate({
maxHeight: '1000px',
opacity: 1
}, 500);
$(this).remove();
});

});

Вот примерно то, что я хочу сделать: тык

Топовая пп по вапклику, лучшая цена выкупа подписок (https://goo.gl/V8635z)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий