Реселлинг для небольшой студии

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#41

dodze, при чём здесь

dodze:
на пустом месте проблему создавать

Есть закон.

Есть конкретная статья данного закона.

Если она гласит "НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ" - значит она нужна.

Но если она гласит "НЕ НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ" - то возникает резонный вопрос - зачем тратить порядка 10 - 15к рублей, только для того, чтобы получить тот документ, который заведомо не нужен?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#42
[umka:
Спросите у связьнадзора хотя бы про электронную почту.

Ок. Задам вопрос. Когда придет ответ, выложу скрин того, что ответили.

Ответ попрошу направить по электронной почте, чтобы долго не ждать, когда придет письмо Почтой России.

---------- Добавлено 23.09.2013 в 19:22 ----------

[umka], прошу меня подкорректировать, если вопрос задал не совсем корректно (пока еще не отправил):

"Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, подлежит ли лицензированию деятельность по оказании хостинг услуг (размещения сайтов в сети Интернет), включающая в себя в том числе и возможность использования электронной почты на серверах хостинг-компании? При этом прошу учесть, что нет собственных каналов связи - используются каналы связи непосредственно вышестоящего провайдера (дата-центра), имеющего все необходимые лицензии и разрешения на предоставления данных услуг."

Как-то так я думаю))

подпись...
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#43
Jaf4:
нафиг тебе оказывать услуги хостинга? Оказывай услугу поддержки работоспособности и администрирования сайта/хостинговой площадки. А сами площадки пусть будут за бугром. И хлопот с лицензиями меньше будет.

+1

самое простое - администрирование или "информационные услуги".

и за хостинг платить не надо... вон внизу мелким шрифтом написано "фрихост" 😂

"фрихост" не зря в кавычках :)

.............
D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#44
mark2011:
dodze, при чём здесь
Есть закон.
Есть конкретная статья данного закона.
Если она гласит "НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ" - значит она нужна.
Но если она гласит "НЕ НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ" - то возникает резонный вопрос - зачем тратить порядка 10 - 15к рублей, только для того, чтобы получить тот документ, который заведомо не нужен?

10 - 15к это только бумажка с лицензией, которая не действительна без сданного узла связи, а его сдача под ключ 100к и дороже. Этот документ нужен, именно поэтому компании которые инвестируют деньги в свой бизнес, её оформляют, а нужна она для того чтобы вести свою деятельность законно.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#45
mark2011:
Так это... а этот самый надзор разве не отправил мне норму закона в бумажном письме? Или вы хотите сказать, что это филькина грамота? Слабо верится......

Законы устанавливают законодательные органы.

Связьнадзор не является законодательным органом и не может разрешить вам действовать вопреки установленным законам.

yahoster:
Это всё ваши измышления.
в 100-501-й раз прошу: покажите мне (и всем) ДОКУМЕНТ, в котором инспектор Роскомнадзора пишет, что хостинг является лицензируемой услугой.

Интересующий вас документ называется Закон "О связи". Сотрудники связьнадзора, тем более инспекторы, не обязаны вам о нём рассказывать :)

---------- Добавлено 23.09.2013 в 19:51 ----------

tish88:
прошу меня подкорректировать, если вопрос задал не совсем корректно (пока еще не отправил)

Нормуль :)

Если ещё и подписью электронной подпишут или печатку на скан поставят, будет вообще здорово!

Лог в помощь!
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#46
'[umka:
;12169230']Интересующий вас документ называется Закон "О связи". Сотрудники связьнадзора, тем более инспекторы, не обязаны вам о нём рассказывать :)

отлично.

Теперь повторяю вопрос: Вы хотите сказать, что гос. чиновники, которые занимаются НАДЗОРОМ в области связи и массовых коммуникаций сами не знают, что подлежит лицензированию в области связи и массовых коммуникаций, а что нет?

В плане "обящзаны/не обязаны" - вы ошибаетесь. В том то и дело, что обязаны рассказывать и консультировать по вопросам, касающимся именно лицензирования услуг. Работа у них такая.

---------- Добавлено 23.09.2013 в 18:54 ----------

'[umka:
;12169230']печатку на скан поставят, будет вообще здорово!

У меня такое ощущение, что мы в разных Россиях живём.

Да НЕ СТАВИТСЯ печать на такие документы!!!

Постановка печати на такой документ - нарушение правил ддокументооборота. ☝

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#47
[umka:
;12169230]Нормуль
Если ещё и подписью электронной подпишут или печатку на скан поставят, будет вообще здорово!

Посмотрим)

В общем, отправил. Регистрационный номер обращения: 551201

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#48

[umka], Ещё раз обращу Ваше внимание, коллега на этот пост начиная с фразы "Более того...".

Не пугайте и не угрожайте другим участникам рынка.

Вероятность нарваться на милионный штраф на порядки выше, имея лицензию и оказывая услуги хостинга. Узел связи, СОРМ, периодические выездные проверки и т.д.

Оказывая услуги хостинга без лицензии нет шансов нарваться на проблемы (услуги хостинга - НЕ лицензируемый вид деятельности).

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#49
yahoster:
отлично.
Теперь повторяю вопрос: Вы хотите сказать, что гос. чиновники, которые занимаются НАДЗОРОМ в области связи и массовых коммуникаций сами не знают, что подлежит лицензированию в области связи и массовых коммуникаций, а что нет?

Мой ответ в этом посте:

/ru/forum/comment/12169057

yahoster:
[umka], Ещё раз обращу Ваше внимание, коллега на этот пост начиная с фразы "Более того...".

Я общался с московскими инспекторами, им хорошо знакомо слово "хостинг" и ситуация с оказанием услуг в дата-центе, "у которого уже есть все лицензии и разрешения".

yahoster:
Не пугайте и не угрожайте другим участникам рынка.

Каких участников рынка я чем напугал или кому чем угрожал? :)

yahoster:
Вероятность нарваться на милионный штраф на порядки выше, имея лицензию и оказывая услуги хостинга. Узел связи, СОРМ, периодические выездные проверки и т.д.
Оказывая услуги хостинга без лицензии нет шансов нарваться на проблемы (услуги хостинга - НЕ лицензируемый вид деятельности).

Я так не считаю :) Читаю нормативные документы и они меня убеждают в обратном :)

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#50

да ... нешуточная баталия ! про ТС ... про ТС то забыли ! :)

хотя нет ... ща решается судьба ТС - какое придёт письмо из связьнадзора - такова судьба ТС ! 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий