Грибы 2013. Собираем и готовим

MR
На сайте с 09.01.2013
Offline
15
#41

Ой, а я раньше очень любила лес и грибы, но после того, как беременную клещ укусил во время такой прогулки, появился панический страх перед лесом. Хотя грибы есть по-прежнему люблю

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#42

Сегодня законсервировала 6 баночек белых и польских грибов.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
MR
На сайте с 09.01.2013
Offline
15
#43
kat76:
Сегодня законсервировала 6 баночек белых и польских грибов.

Завидую белой завистью, по-моему белый гриб самый вкусный

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#44

Польский мне показался вкуснее почему-то.

А это козлята или их еще называют козлюки. По качеству хуже белых, их никто не собирает. Я немного набрала, пожарила. Ничего такие, как опята только менее чувствуется вкус.

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#45

Вчерась катался за грибочками) В лесу офигенно! И, что главное, комаров нет.

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
MR
На сайте с 09.01.2013
Offline
15
#46
kat76:
Польский мне показался вкуснее почему-то.

Не знаю, мне белый вкуснее. У всех свой вкус

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#47
Mish-ka:
Масленок - не совсем, но пойдет.

я просто их в своем дворе собираю :)

лес ля них нужен другой, у меня такого рядом нет

Как можно сыроежку сравнивать с молодым подосиновиком/белым (подберезовик менее вкусный, согласен) - не понимаю.

Кровавая резня :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#48

А кто как готовит рыжики и лисички? Интересует жарка), как то угощали, лисички ну прям супер были, не получалось так поджарить.

Белых у нас в этом году много, надоело собирать, консервировать, сушить, ну а шо делать маринованный он отличный, ниче не скажеш.

Польский, подберезовик, подосиновик, дубовик даже не собираю.

Зонтик еще неплохой гриб, тоже для жарки, пока не собирал а зря, вкусный.

Опята, ну тут и маринованные и жареные отличные.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#49
MaxiK:
Как можно сыроежку сравнивать с молодым подосиновиком/белым (подберезовик менее вкусный, согласен) - не понимаю.

Мягкие, склизские, не нравятся подосиновики ни в каком виде. Сыроежка вкуснее :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
texter:
Мягкие, склизские, не нравятся подосиновики ни в каком виде.

Ты о каких-то других грибах говоришь, но точно не о подосиновиках\белых. Они сухие и твёрдые. Не такие как грузди, не скрипят, но не "мягкие и слизкие".

kat76:
А это козлята или их еще называют козлюки.

Козлята (козляк), насколько я понял оч. похожи на маслята.

А маслята как по мне оч вкусные ;) Их вначале проварить мин 20-30 (можно 2 раза по 15 мин) в солёно-кислой воде (что бы не темнели) и только потом на сковородку. Причем жарить (тушить) можно по вкусу. Кто любит "посвежее" и "мясистей" - мин 5-10. Я больше люблю когда подольше, правда от них тогда мало что остаётся. Ужариваться в десятки раз ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий