Почем Вы покупаете ссылки на ГГЛ?

N
На сайте с 27.04.2012
Offline
17
3910

Добрых выходных!

Купил обзор на ГГЛ за 700 руб. и задумался, а стоит ли такая ссылка выделки...

Понятно, что только гуглояши известно, какие ссылки дают лучший эффект: с PR побольше ли, с ТИЦ, с тех с которых трафик будет мало-мальский или с заговоренных в полночь, и у каждого своя методика выбора донора.

Вопрос: в поиске донора на ГГЛ, какой приоритет вы отдаете цене за ссылку? то есть

1) ориентируетесь ли вы на среднюю стоимость за донор с определенным ТИЦ,

2) допускаете стоимость более 50%-100% от средней, когда донор - это "просто персик",

3) или находите классный по вашей методике донор, и трунь-трава! Хоть 5000 за донор готовы оплатить.

Спасибо, заранее.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1

Смотря какая ссылка. Вы смотрите только на цену, ТИЦ и PR? Тогда вы можете реального гавна набрать в ГГЛ.

Хотя опять же, какую цель преследуете. ТИЦ, например, можно поднять кучей такого ... ссылок.

Т3
На сайте с 15.09.2013
Offline
10
#2
nikolayblinov:
Купил обзор на ГГЛ за 700 руб. и задумался, а стоит ли такая ссылка выделки...

Да врятли... Можно за эти деньги 100 ссылок в сапе взять, но естественно не все подряд.

N
На сайте с 27.04.2012
Offline
17
#3
Психиатр:
Смотря какая ссылка. Вы смотрите только на цену, ТИЦ и PR? Тогда вы можете реального гавна набрать в ГГЛ.
Хотя опять же, какую цель преследуете. ТИЦ, например, можно поднять кучей такого ... ссылок.

Понятно, что я смотрю не только на ТИЦ, PR, и цену, а еще и на посещаемость сайта-донора, диз сайта, уровень вложенности, как сложно добраться с главной до статьи, полезный ли контент, кол-во кликов на кол-во посетителей, есть ли комментарии, отношение между входящими и исходящими ссылками, динамика прироста ссылочной массы + еще куча факторов, говорю же что у каждого своя метода...

Но все же, готовы ли вы покупать ссылки за дорого если она вас устраивает? Какова цена в среднем за которую вы покупаете вечную ссылку не моргнув глазом? 150? 250? 500?

---------- Добавлено 22.09.2013 в 00:27 ----------

Т-34-85:
Да врятли... Можно за эти деньги 100 ссылок в сапе взять, но естественно не все подряд.

1. Ну, не сто :) В принципе "вечные" отбиваются через 2-3 года. И дальше в плюс идут.

2. Не люблю я Sape. Это как наркотик, взял в аренду, а потом каждый раз деньги ей неси (даже если перестанут они работать, или во вред начнут работать - кто знает), а снимать будешь так в бан уйдешь.

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#4

Покупаю по 100-150 рублей, кажется оптимальный вариант по качеству и цене.

N
На сайте с 27.04.2012
Offline
17
#5

nash, Спасибо за ответ. Сам также склоняюсь к этому же варианту цена-качество.

Интересно послушать еще мнения.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#6
nikolayblinov:
диз сайта,

Фигня.

nikolayblinov:
уровень вложенности,

Фигня

nikolayblinov:
как сложно добраться с главной до статьи,

Фигня

nikolayblinov:
полезный ли контент

В чем выражается полезность? Как вы ее определяете?

nikolayblinov:
кол-во кликов на кол-во посетителей

??

nikolayblinov:
есть ли комментарии

может вам ссылки с форумов покупать?

nikolayblinov:
динамика прироста ссылочной массы

пипец

N
На сайте с 27.04.2012
Offline
17
#7

Психиатр,

1. Давайте все-таки ответьте на вопрос, который был задан. Про стоимость вечной ссылки, и именно:

1) ориентируетесь ли вы на среднюю стоимость за донор с определенным ТИЦ,

2) допускаете стоимость более 50%-100% от средней, когда донор - это "просто персик",

3) или находите классный по вашей методике донор, и трунь-трава! Хоть 5000 за донор готовы оплатить.

2. Ну, раз назвались груздем, лезте в кузов. Расскажите нам о тех критериях отбора, которые не "фигня" и не "пипец". Хоть я и не спрашивал, но всем будет интересно узнать у уважаемого человека.

Заранее вас благодарю!

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8

nikolayblinov, цена никогда не была и не будет определяющим фактором при покупке ссылки. Поэтому вы вообще на нее не ориентируйтесь.

За 5000 рублей я сам не покупал в ГГЛ ничего. Да, за 700 рублей тоже.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1067
#9

С ответами Психиатр я согласен на 1000 %.

Не важно где вы купили ссылку, надо уметь не только правильно определить качество донора, но и правильно с размещенной ссылкой работать.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
SunIn
На сайте с 19.10.2007
Offline
56
#10

В зависимости на какие проекты нужны ссылки, то вилка цен - от 100 до 250 рублей.

Если нужен быстрый эффект, и желательно качественный - то до 500 рублей.

Я смотрю, последнее время, только на траффик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий