Вызывали в полицию из-за дроп домена

[Удален]
#11

ТС, ложись спать спокойно :) . Тебя в чём-то обвинили? Нет. Значит, и проблемы нет.

Если на допросе не хочешь отвечать на вопрос, то скажи "не помню", так как отказаться отвечать свидетель не имеет права, а забыть можно запросто.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#12
Umar:
У меня вопрос: что мне делать? Стоит ли снимать домен с делегирования, и если это сделать, то когда он полностью освободится?

За домен вам ни чего не предъявят, если его не увели, а перехватили. А вот сайт висевший там - это проблема, если докажут, конечно.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#13
Umar:
Это логично. Но в данный момент на хостинге нет никаких файлов. Каким образом они будут доказывать наличие контента в прошлом?

он мог быть заранее зафиксирован и заверен нотариусом.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#14
dkameleon:
он мог быть заранее зафиксирован и заверен нотариусом.

Да-да. Зафиксировали, к нотариусу сходили, с бубном поплясали... А домен не продлили. :D

И да, непонятно, что делает полиция? Нарушением АП занимается?

Hi!
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#15

Свяжитесь с заявителем и спросите, чего ему нужно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#16
pauk:
И да, непонятно, что делает полиция? Нарушением АП занимается?

Да просто расследует дело по заявлению дурака какого-то.

ТС, вам ничего не грозит. Просто старый владелец не в адеквате.

Сайт сносите, больше так не делайте.

---------- Добавлено 21.09.2013 в 03:56 ----------

dkameleon:
он мог быть заранее зафиксирован и заверен нотариусом.

Смешно :) Нотариусом заверили, а контору перепутали. Арбитраж с полицией :)

99,9%, что ничего там нет.

Есть такие неадекваты, которые считают, что домен их, даже если они забыли продлить и потеряли домен. Это в их понимании "воровство".

[Удален]
#17

Совершенно обычная ситуация. Прежний владелец - фирма в один прекрасный день теряет доступ к сайту, специально или по не знанию (скорее всего) не продлив домен. Разумеется первая реакция человека не сведущего в интернетах будет - "караул угнали сайт". Фактически это недоразумение, ТС-у нечего бояться.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#18

Для начала надо узнать, как домен попал вашему продавцу, у которого вы его купили. Действительно ли домен был перехвачен после истечения срока и непродления. Или его как-то незаконно увели, получив доступ к почте например или подделав документы. Это можно понять, проверив даты регистраций.

Если домен был освобожден по причине непродления, то тогда волноваться вообще не вижу причин, т.к. смена администраторов произошла строго в соответствии с регламентом регистратора. В этом случае вы можете предложить тем товарищам выкупить у вас это имя, если оно так уж им нужно. А за наезд цену можно удвоить... или утроить :)

В общем полиции нужна бумажка, на основании которой они смогут (и будут рады) написать отказ. Помогите им, объясните ситуацию с ссылками на регламент, что всё произошло согласно договорам и правилам регистратора.

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#19

Какое вы имели права выкладывать на свой сайт, который является бывшим доменом компании, чужую информацию, нарушив при этом авторские права? Причем, судя по всему, реальной компании.

А...ссылочки продавать.

Я бы тоже за это подал в суд. Потому что непонятно кто может подпортить репутацию моей компании.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#20
Digdug:
Какое вы имели права выкладывать на свой сайт чужую информацию, нарушив при этом авторские права? Причем, судя по всему, реальной фирмы.
А...ссылочки продавать.

Я бы тоже за это подал в суд. Потому что непонятно кто может подпортить репутацию моей компании.

Ахаха, ну с такой кашей в голове, вы бы точно отсудили 100500. Прямо в отделении полиции :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий