Продвижение быстроростущего контентного сайта

12
IC
На сайте с 26.05.2013
Offline
15
778

Есть проект : http://lifegid.com - о здоровом образе жизни. Возраст : 4 года. PR 2, ТИЦ 10

- Каждый день на сайте появляются 6 новых статей.

- Большое количество статей, соответственно большое количество запросов. Семантическое ядро в самом начале не составлялось.

Уважаемые seo-знатоки, кому доводилось сталкиваться с подобными проектами... к вам вопросы :

1) Как продвигать в поисковых системах? Если такая карусель тем каждый день (плюс в архиве очень много статей). Долго и нудно ...подымать каждую статью и оптимизировать под запросы?

Ссылки закупать на каждую статью много штук? (это ж можно разорится с таким количеством страниц). :)

Дело в том, есть опыт продвижения небольшого Интернет-магазина... там всё понятно, а вот здесь много всего... глаза разбегаются... большой завал))... плюс сверху каждый день добавляются.

2) И вопрос по поводу внутренней перелинковки...

- структура такая :

1. Главная

2.Блоги и т.д

3. Темы

Продвигаются запросы в темах...

Интересует момент Nofollow (закрытие передачи веса между внутренними страницами)...

- Сколько при таком варианте должно быть внутренних ссылок с (3.Темы) на другие страницы...чтоб не было много и мало?

- Стоит ли передавать вес с (3.Темы) на (2.Блоги) и (1.Главная?)

- По краям страницы есть много разных колонок (Свежие комментарии, свежие статьи, список категорий, теги) ...и туда со страницы (3.Темы) тоже передается вес ....это тоже нужно закрывать? Чтоб не передавать лишний вес... и больше его сохранить на данной странице... или нет?

- У меня в мыслях вообще : с одной страницы (3.Тема) сделать 3-5 ссылок на другие смежные темы и всё... или это глупость в данном случае?

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#1

Странная у вас за 6 лет тицка с добавлением по 6 статей каждый день. А сколько там хостов в день у вас?

Лично я увидел самый минус в том что все статьи очень маленькие,и в топ такими статьями пробиться будет наверное сложно))

IC
На сайте с 26.05.2013
Offline
15
#2
TAMALUKU:
Странная у вас за 6 лет тицка с добавлением по 6 статей каждый день. А сколько там хостов в день у вас?

Лично я увидел самый минус в том что все статьи очень маленькие,и в топ такими статьями пробиться будет наверное сложно))

Поправочка : Не 6 лет, а 4 . 6 статей в день пошло в начале лета этого года :). Раньше тоже выкладывались, но не в таком конечно объеме.

Минус, потому что такие статьи могут вообще не индексироваться?

300 уникальных посетителей. Мало для такого сайта.

JFK
На сайте с 12.12.2012
Offline
7
JFK
#3

Вы плохой человек, я хоть и выпил изрядно пива(пятница), и испытываю некий дискомфорт при прочтении, но, по моему, вы хотите сломать кому-нибудь мозг такой темой - это просто сияние чистого разума - вот вам овсянка в моей голове, господа, кушайте... Вам можно посоветовать "всё и ничего" - по такому спектру затрагиваемых вопросов... Попробуйте поиск по форуму, а если вы всё это серёзно, то закажите аудит/консультации.

In Soviet Russia SEO makes you...
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#4
Ingvar Chijek:

300 уникальных посетителей. Мало для такого сайта.

У меня подобный сайт 2 года но у меня уже тыща уников. А статьи я выкладываю раз в 3 дня примерно. Поэтому я думаю что да таки маловато будет. Но и у меня наверняка далеко не лучший показатель)). А если не секрет много посетителей пишут на ваш сайт статьи? И как вы его вообще манетизируете?)

IC
На сайте с 26.05.2013
Offline
15
#5
TAMALUKU:
У меня подобный сайт 2 года но у меня уже тыща уников. А статьи я выкладываю раз в 3 дня примерно. Поэтому я думаю что да таки маловато будет. Но и у меня наверняка далеко не лучший показатель)). А если не секрет много посетителей пишут на ваш сайт статьи? И как вы его вообще манетизируете?)

Сайтом занимаюсь недавно... в данный момент посетители не пишут статьи (эта кнопка временно заблокирована)...но раньше писали.

Сайт практически не монетизируется ещё. Хотя иногда статьи размещают на сайте за деньги.

То есть вы, как я понял... статьи очень хорошо оптимизируете под нужные запросы... и трафик поэтому есть всегда, вне зависимости от количества вылаживаемых статей !?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#6

ТС, не нужно вам его продвигать (оптимизировать тоже) – он и так скоро загнется

Раз, два, и три, четыре

Что называется - почувствуйте разницу, а заодно подумайте, из-за чего и какие могут быть последствия

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#7

Ну у меня да есть конечно трафик)) Да я стараюсь оптимизировать сео конечно все статьи, по крайней мере в последнее время. Да и у меня статьи тыщ по 6 символов. Пока вообще не замечал разницы, когда выкладываю новые статьи и когда их не выкладываю около месяца.

IC
На сайте с 26.05.2013
Offline
15
#8
genjnat:
ТС, не нужно вам его продвигать (оптимизировать тоже) – он и так скоро загнется
Раз, два, и три, четыре
Что называется - почувствуйте разницу, а заодно подумайте, из-за чего и какие могут быть последствия

Ух, вот это серьёзный ответ)

1) С роботсом понятно. Не закрыты административные зоны и т.д...

2) Куча дублей.... хотя руководитель мне доказывает, что это не дубли)).

3) Вот это немного не понял...Где это нашли?

4) А что точно этот оператор показывает? (allinurl:)

L
На сайте с 12.05.2010
Offline
53
#9
Ingvar Chijek:
3) Вот это немного не понял...Где это нашли?
4) А что точно этот оператор показывает? (allinurl

3. Страницы вашего сайта в индексе Яндекса.

4. Страницы в индексе Гугла

3 сильно меньше 4, Яндекс вас не любит.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#10
Ingvar Chijek:

300 уникальных посетителей. Мало для такого сайта.

очень мало

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий