Комп для первоклассника

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#51
foxi:
Зачем первокласснику игрушки? Простенький комп с линуксом самое то. Зачем из него делать очередного игромана дебила?

Если были дети - первоклассники, такие вопросы по-идее не должны были появиться.

1 Комп сегодня - определяет шкалу ценностей и круг общения. Первый класс - определяет место первоклашке в его новом обществе. Первоклассники все начинают группироваться по интересам в классе. Если у тебя есть игровая консоль - у тебя одни знакомые. Если у тебя ПиСи - другие. Если у тебя нет компа - ты будешь лохом пока не перейдешь в другую школу, даже если у тебя комп появится через пару недель. Будь у тебя хоть ламборджини в гараже личное, ты все равно лох, если у тебя нет компа, т.к. говорить с тобой не о чем.

2 - комп сегодня, кроме центра развлечений, инструмент. Если контролировать его использование, а не пускать на самотек, научить пользоваться материалом, который можно найти в сети, будет польза даже просто на текущий момент. Я уж не говорю о том, что у человека формируется определенное отношение к кантуперу, которое ему еще 100 раз пригодится в будущем.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#52

Ога. Умение играть в игрушки сильно пригодится в жизни ))))

Наблюдая за детьми знакомых - понимаешь, что это будет деградированное покаление на 100500%

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#53
foxi:
Ога. Умение играть в игрушки сильно пригодится в жизни ))))
Наблюдая за детьми знакомых - понимаешь, что это будет деградированное покаление на 100500%

у меня перед глазами есть такой пример - шурин, я подарил ему спектрум. Просидел за игрушками все, что можно с тех пор.

А есть куча других примеров, где игры не стали центром интересов. Они были конечно и есть, но давно не в приоритете.

Ты упустил один момент, что первоклашку, да и вообще школьника нужно контролировать. В т.ч. и сколько он проводит время за кантупером.

foxi:
покаление

да, деградация, она такая.. за детьми знакомых наблюдать и раздавать советы - это круто конечно. Круче быть помогают только свои дети.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#54

Мои дети в игрушки играть не будут. Т.к. эти малолетние игроманы это уже зомби. И таких детей все больше. Это гарантированно будущие психи маньяки убийцы...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#55
foxi:
Мои дети в игрушки играть не будут.

Совсем что-ли не будут? Ну встретимся после того, как пара твоих детей хотя бы школу закончит, чтобы хотя бы на аттестаты можно было посмотреть, как на первый значимый результат.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#56
foxi:
Мои дети в игрушки играть не будут.

Даже мячик ребенку не купишь? :D

Ты, наверное, не в курсе, что существуют развивающие игры. Причем доказано, что обучение, построенное в режиме игры, наиболее эффективно. Особенно в раннем возрасте.

Sheremet
На сайте с 01.06.2012
Offline
85
#57
Privod:
Хотите что бы ребенок в школе был белой вороной, запрещайте делать то что делают 90% его одногодок.

Вовсе нет, просто не поддаваться стадному принципу... Если 90% рубятся в какой либо дибилирующий бред, это не значит что и мой должен быть таким же. Ни когда не впечатляло это "как все", "а вдруг что-то скажут"... Честно? Плевать!

Мне в свое время ни как не мешало быть не как все, и родители без проблем объяснили, как дать отпор, вдруг что! В школьное время у меня не было много свободного времени, я занимался боксом и стрельбой из пистолета в тире, посещал муз. школу, много читал, путешествовал с родителями, в то время как мои одноклассники рубились в сеги, денди и прочие приставки! И поверьте - я не был белой вороной... Не помню вообще проблем типа "белая ворона", хотя мало кто читал в то время и занимался музыкой и я был далеко не "как все", и возможно кто то пытался посмеиваться - но это довольно быстро и просто решалось :) И более уже к этим вопросам не возвращались!

И подведу итог - спасибо моим родителям, что не дали мне погрязнуть в мире стрелялок, морт. комбатс и прочих игрушек, у меня было замечательное, яркое и интересное детство и я уверен что то воспитание и некие ограничения, положительно повлияли на мою теперешнюю жизнь. И я ею ,жизнью, очень доволен :)

P.S> сейчас конечно наверстываю упущенное, мой бизнес связан непосредственно с компьютером и провожу я за ним очень много времени... Как говориться всему свое время :)

UI/UX. Разработка крупных интернет магазинов (http://polyarix.com). Дизайн сайтов | React, Angular | WP | Laravel |HTML5 баннеры (/ru/forum/comment/15344987)
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#58
Jaf4:

Посильнее:
- шагает уже в другую систему цен и ценностей (FPS ценней стабильности, тишины, энергопотребления, совместимости.

Какие проблемы с стабильностью, тишиной и совместимостью например у MSI GeForce GTX770 N770 Lightning, возможно это на данный момент не самая лучшая покупка по параметрам цена/производительность, но она закроет вопрос апдейта на пару лет минимум. Насчет энергопотребления согласен.

Jaf4:

Фактически мы отдаем деньги за видео, а могли бы улучшить другие показатели системы на эти деньги, которые нужны не только в играх.

Задача в данном конкретном случае - игровой ПК, самое важное в нем, это видеокарта.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#59

Год назад собирал себе комп. Конфа вот такая:

проц: Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB (BX80637I53570K) s1155 BOX

ssd: Intel 330 180GB 2.5" SATAIII MLC (SSDSC2CT180A3K5) BOX

hdd: Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III

видяха: GIGABYTE AMD RADEON HD7950 3072MB GDDR5

мать: Asus P8Z77-V LX (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)

оперативка: 2Х Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3B1K2/8GX)

охлаждение на проц: Noctua NH-D14

БП: Chieftec CTB-650S

корпус AeroCool PGS Black Hawk (EN56632)

Что могу сказать:

SSD - очень рулит, как минимуму под систему. Можно и поменьше объёмом - но обязательно. Прирост скорости загрузки - огромный.

Оперативки - чем больше - тем лучше. По бюджету.

Проц - конечно при возможности лучше взять топовый. Но моя модель практически ничем не отличалась от топа(кроме кэша третьего уровня и отсутствия виртуализации). Ну и разгон неплохой.

Видюха - я взял радеон, потому что не мог взять джейфорс. Там эпопея с 3D монитором самсунг и прочей прелестью. Скорее всего джейфорс бы лучше работал с видеоядром в проце, впрочем у радеона есть аналог phisx - lucid virtu. И да - сразу забудьте о максимальных в таких играх как crysis или bioshok 3. Под максимальные - да, будет. Но для максималки им нужны топовые видеокарты и скорее всего в кросфаере.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#60

iworkshop, у Вас в конфиге GeForce.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий