Китайский интернет магазин aliexpress. Кто что знает о нем?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#421
Redbaron_chaos:
Заказал сыну часы 2 недели назад, БЕСПЛАТНАЯ доставка (Чина почта). И сегодня (точнее уже вчера) почтальон принес извещение, что посылка прибыла и можно забирать!

У меня из Китая уже давно посылки приходят за 2-3 недели. Обычно 2. А вот из UK перестал заказывать, рукожопая почта у них, 3 посылки потерялись, пришлось возвраты делать.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#422

Повторю вопрос.

02rus:
Таможенники проводят проверки на складах электроники по всей России
Кто заказывал в последнее время на алиэкспрессе смартфон? Были ли какие проблемы с таможней?
Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
[Удален]
#423
Unlock:
У меня из Китая уже давно посылки приходят за 2-3 недели. Обычно 2. А вот из UK перестал заказывать, рукожопая почта у них, 3 посылки потерялись, пришлось возвраты делать.

Постоянно заказываю на ебай и алиэкспресс, не какой разницы.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#424
xegen:
Постоянно заказываю на ебай и алиэкспресс, не какой разницы.

Откуда доставка то? У меня в какой-то момент просто перестали приходить посылки, да и письма из UK. Впрочем это оффтоп, сорри.

P
На сайте с 05.04.2014
Offline
6
#425
Unlock:
У меня из Китая уже давно посылки приходят за 2-3 недели. Обычно 2. А вот из UK перестал заказывать, рукожопая почта у них, 3 посылки потерялись, пришлось возвраты делать.

КАк так? Я 2 месяца ждал, заказывал с Али. В чем ваш секрет?)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#426

Народ, подскажите:

Заказал пару безделушек, заказ как отправлен уже 2 недели. Это если в ЛК Али смотреть:

Статус: Продавец отправил Ваш заказ

НО, он вообще ни где не трекается. Не по "чина" сервису для проверки, не по нашему.

И да, доставка бесплатная.

До этого заказывал, все норм было. Быстро начинали трекатся. И даже за 2 недели заказ получал (бесплатной почтой).

Вот и думаю, стоит писать продавцу или еще рано? Сумма там вообще смехотворная, но "штучки" что заказал нужны)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
seoman.name
На сайте с 30.07.2008
Offline
96
#427
Redbaron_chaos:
Народ, подскажите:
Заказал пару безделушек, заказ как отправлен уже 2 недели. Это если в ЛК Али смотреть:
Статус: Продавец отправил Ваш заказ
НО, он вообще ни где не трекается. Не по "чина" сервису для проверки, не по нашему.
И да, доставка бесплатная.

До этого заказывал, все норм было. Быстро начинали трекатся. И даже за 2 недели заказ получал (бесплатной почтой).

Вот и думаю, стоит писать продавцу или еще рано? Сумма там вообще смехотворная, но "штучки" что заказал нужны)

Безделушки до 10 баксов могут отправлять без трека, а в информации указывать левый трек. Часто такие безтреки приходят даже быстрее, чем с треком.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#428

seoman.name, понял, спасибо. Не знал!

Там действительно до 10 баксов сумма).

SV
На сайте с 26.10.2010
Offline
58
#429

Был у меня похожий заказ. Всего 7$ трек дали но он чекался только в самом начале отправления на китайском сайте. В итоге прождал 2 месяца подал заявку на возврат. Вернули деньги, посылка так и не пришла.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#430
02rus:
Таможенники проводят проверки на складах электроники по всей России
Кто заказывал в последнее время на алиэкспрессе смартфон? Были ли какие проблемы с таможней?

Я заказывал недавно, но не дорогой. Проблем не было.

Знакомый заказывал пару месяцев назад дорогой смарт, проблем тоже не было.

xegen:
Постоянно заказываю на ебай и алиэкспресс, не какой разницы.

Стоит обязательно добавить, что это утверждение верно только в случае, когда речь идет о покупке новых товаров у китайских продавцов(которые магазины).

В остальных случаях различия могут быть существенные.

petbka:
КАк так? Я 2 месяца ждал, заказывал с Али. В чем ваш секрет?)

Да тут нет секретов. Просто к примеру 1-2 посылки из 20, могут идти очень долго. Я к примеру тоже бывает заказываю что-то по мелочи. Обычно посылки идут 2-3 недели. Однако, вот недавно одна опять зависла на 2 месяца. Т.е. пока она идет, я успел заказать еще две(с интервалом в пару недель), которые уже пришли, а та всё еще в пути.

Redbaron_chaos:
Статус: Продавец отправил Ваш заказ
НО, он вообще ни где не трекается. Не по "чина" сервису для проверки, не по нашему.
И да, доставка бесплатная.

Тут бывает 2 варианта:

1) Как уже сказали, могут вписать левый трек для дешевого товара, либо вообще его не дать.

2) Некоторые треки могут начать трекаться не через 3-5 дней, а через 2-3 недели.🙅 Мало кто об этом знает или говорит, но лично подтверждаю сей факт.

Однако, товар в любом случе приходит. Для паники нет повода, срок протекции для товаров с похожими случаями обычно дается очень большой. Видимо китайцы в курсе, когда доставка будет долгой.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий