Китайский интернет магазин aliexpress. Кто что знает о нем?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#401
eduarddis:
Через какое-то время мне пишут, что вместо DHL вышлют обычной китайской почтой, мол, просимс прощения, а по сему нажмите "оспортить" и примите компенсацию 10 баков за инциндент. Долго я перечитывал английские предложения, написанные китайским Ксао Яном. Первый же опыт. В итоге понял суть. Я принимаю эти 10 долларов (от 90 - вся сумма заказа) и он чист, и душа его попадет в рай. А я как бы тоже его не могу винить, 10 баксов я свои получил. Я начал с ним спорить. Он мне предлагал потом 20, потом 30. Я обострил ("обострить спор", называется) и вернул всю сумму кроме 10 долл. Судьба оставшихся 10 долларов неизвестна. Но предполагаю, что те, кто повелись, обогатили Ксао Яна на

классический кидок.

правила такие: если вы оспорили сумму, выиграли спор, то более у вас претензий нет.

следовательно оспаривать надо сразу ВСЮ сумму заказа, никаких смен служб доставки и т.п. - это всё можно перезаказать с нуля.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#402

ТС, подскажите пожалуйста, какие категории товаров выгоднее покупать у российских производителей, чем у китайских? у меня есть некая база русских производителей на сайте http://m-bizportal.ru , думаю как это можно до ума довести. Спасибо

Собираю поисковый трафик
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#403
eduarddis:
Хочу предупредить тех, кто в первый раз заказывает.
Недавно увидел "Хуавей п6" со скидкой 70%. Думаю в чем подвох? Производитель написал, что новые и оригинальные и тп.Так как был уверен в безопасности денег, решил рискнуть. Через какое-то время мне пишут, что вместо DHL вышлют обычной китайской почтой, мол, просимс прощения, а по сему нажмите "оспортить" и примите компенсацию 10 баков за инциндент. Долго я перечитывал английские предложения, написанные китайским Ксао Яном. Первый же опыт. В итоге понял суть. Я принимаю эти 10 долларов (от 90 - вся сумма заказа) и он чист, и душа его попадет в рай. А я как бы тоже его не могу винить, 10 баксов я свои получил. Я начал с ним спорить. Он мне предлагал потом 20, потом 30. Я обострил ("обострить спор", называется) и вернул всю сумму кроме 10 долл. Судьба оставшихся 10 долларов неизвестна. Но предполагаю, что те, кто повелись, обогатили Ксао Яна на килограмчик пуэра прошлого века. Я еще в тот же день заказал батарею для ноутбука. Та сейчас уже в России, и я ее жду, ох жду. На репутацию обращайте внимание и на количество сделок

Я посоветую всем тем, кто хочет на Али заказать телефон:

Идете на форум 4pda, вбиваете в поиск марку своего телефона (там наверно все есть).

И в разделе про этот телефон, будет подраздел "Покупки". Вот там в Шапке данные ссылки на проверенных продавцов, у которых народ заказывал неоднократно именно эту модель и все норм приходило.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#404
Redbaron_chaos:
Кстати Али и наша почта приятно удивили.
Заказал сыну часы 2 недели назад, БЕСПЛАТНАЯ доставка (Чина почта). И сегодня (точнее уже вчера) почтальон принес извещение, что посылка прибыла и можно забирать!

Повезло. Мне пленка для уже проданного ми3 с китмола идет месяц и когда придет, неизвестно.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#405
awasome:
Повезло. Мне пленка для уже проданного ми3 с китмола идет месяц и когда придет, неизвестно.

Да реально повезло.

Вот представь: цена часов около 300 рублей), одни из тех..что наши тут по тыщи продают. Они с виду просто прикольные, а так фигня фигней электронная).

Плюс бесплатная доставка.

Плюс я вообще продавца выбирал методом "тыка", посмотрел у кого больше "брильянтиков", у того и заказал.

А вот зимой заказывал футболку, так сперва продавец просил срок обработки увеличить (НГ у них был), а потом вообще сказал что закончились моего размера и вернул деньги. 2 месяца ждал с момента заказа и до возврата денег). Но деньги вернул, извинился), автоматом на ВМ пришли, не пришлось какие то диспуты или что то открывать.

G
На сайте с 01.03.2014
Offline
23
#406

Всегда задавался вопросом - если покупать такие вещи (формочки, с-игрушки, линзы, электронные сигареты) ни у кого не возникало отвращение основанное на том что неизвестно кто продает и где покупает?

Кстати вопрос - никто не слышал о таких "черных списках" китайцев? Говорят делятся торгаши между собой "плохими покупателями" и отсылают потом как минимум бракованный товар?

^.^
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#407
girbo:
Всегда задавался вопросом - если покупать такие вещи (формочки, с-игрушки, линзы, электронные сигареты) ни у кого не возникало отвращение основанное на том что неизвестно кто продает и где покупает?

Вы когда покупаете колбасу или печенье, у вас не вызывает отвращение что при приготовление этого могли туда плюнуть или высморкаться?

Не поверите, могли и даже несколько раз.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#408

Постоянно покупаю всякую ерунду. Все приходит, правда почта РФ как всегда, заставляет понервничать )

До 45 дней, но как правило в 14 успевает прийти.

В прошлом было и 2 мес. ожидаешь. Сейчас стало получше.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#409

Вчера пришла АКБ для ноутбука. 2 недели летела. Хорошо и аккуратно упаковано все, работает хорошо. Заказывал у продавца с репутацией, поэтому все гладко.

В сети где бы не искал цены в 4 раза дороже. Там же была с завода, как я понимаю, по оптовой цене.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#410
eduarddis:
Заказывал у продавца с репутацией, поэтому все гладко.

аргумент, однако.

eduarddis:
В сети где бы не искал цены в 4 раза дороже.

ебей или молоток, в помощь. иной раз дешевле чем на алибабе или алиекспресе найти можно.

ищите лучше ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий