Как вы определяете количество конкурентов в выдаче Google?

123 4
LS
На сайте с 02.08.2010
Offline
36
#11
leader.seo:

Правильно ли сформирован запрос intitle:get facebook likes inanchor:get facebook likes (может надо обязательно в кавычках)

Вопрос снимается. Запрос сфорсулировал неправильно. Надо было intitle и inanchor около каждого слова писать, т.е. запрос должен был выглядеть так: intitle:get intitle:facebook intitle:likes inanchor:get inanchor:facebook inanchor:likes

---------- Добавлено 09.09.2013 в 10:45 ----------

Proofer:

Определять кол-во результатов в выдаче с помощью кавычек тот ещё бред.

В западном сегменте интернета часто так и определяют. Возможно в рунете этим методом не пользуются, поэтому и кажется бредом. Хотя нашел на блоге Димка инфу с упоминанием этого метода - http://blog.dimok.ru/13-faktorov-otsenki-konkurentsii-po-zaprosu

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#12
leader.seo:
В западном сегменте интернета часто так и определяют.

Ну если судить объективно, то в западном сегменте прошлый век. Звучит странно, но это так. Там почти всё продвижение сводится к покупке ссылок и именно покупка ссылок обсуждается на форумах.

Очень просто вопрос: пользователь при поиске заключает свой запрос в кавычки?

LS
На сайте с 02.08.2010
Offline
36
#13
Proofer:
Ну если судить объективно, то в западном сегменте прошлый век. Звучит странно, но это так. Там почти всё продвижение сводится к покупке ссылок и именно покупка ссылок обсуждается на форумах.

Очень просто вопрос: пользователь при поиске заключает свой запрос в кавычки?

Нет, но ответ на него доказывает вашу правоту? :)

D
На сайте с 27.09.2012
Offline
83
#14
Proofer:
Что это?


Где ключ употряблялся? В ПС? В алгоритмах что ли?
А вообще конкурентность это набор факторов и каждый конкурентность вычисляет разными способами. Когда мы вбиваем запрос без кавычек, то видим кол-во результатов в выдаче



Определять кол-во результатов в выдаче с помощью кавычек тот ещё бред.

Даже в кей коллекторе кол-во результатов в выдаче без кавычек определяется

Конка это конкуренция) я согласен что конкуренция это набор факторов но вот вы не учли такой фактор, когда мы смотрим конкуренцию в кавычках мы видим кол-во ключей употребляемых в выдаче, а лучше вообще в "!" смотреть. К примеру ключ: купить микроволновку в интернете - в кавычках нам пс выдаст такие ключи - купить микроволновку в интернете,в интернете купить микроволновку. А если мы будем смотреть без кавычек то в пс мы увидим такие результаты - купили бла бла микроволновки.Интернете классная штука. Тоесть мы увидим конкуренцию не по нашим ключам, а в общем где употребляются эти 4 слова

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#15
leader.seo:
Нет, но ответ на него доказывает вашу правоту?

Ну так смотрим дальше. Кол-во результатов в выдаче один из факторов определения конкурентности запроса. Так?)

Смотрим запрос купить розового слона без кавычек и видим такие вот сайты в выдаче

А теперь смотрим это же запрос, но в кавычках

И что видим?

Если заключать запрос в кавычки, то получается, что такие монстры как лабиринт и озон нам не конкуренты? Т.е. их в расчёт можно не брать. Так? Или же всё-таки стоит воспользоваться первым способом и учитывать их? Я думаю, что дальше сами сообразите.

---------- Добавлено 09.09.2013 в 14:43 ----------

Dendi, ну так вот я ещё раз и спрашиваю: пользователь заключает запрос в кавычки или нет? Вот лично вы всегда юзаете кавычки для поиска инфы? Я нет, если, конечно, не ищу текст какой-нибудь песни или конкретную цитату. А между тем выдача будет разная и конкуренты будут разные.

Да и если подумать, то запрос купить розового слона и "купить розового слона" разные, т.к. в первом случае мы запрашиваем документы, которые содержат эти слова в любом порядке, хотя в приоритете наиболее близкая форма к изначальной, а во втором случае мы запрашиваем документы содержащие эти слова в определённом порядке. Два разных запроса и две разные выдачи, и у каждого из них своя конкуренция. Так вот конкурентность какого запроса хотим определить, тот и вбиваем в поисковую строку.

D
На сайте с 27.09.2012
Offline
83
#16
Proofer:
Ну так смотрим дальше. Кол-во результатов в выдаче один из факторов определения конкурентности запроса. Так?)
Смотрим запрос купить розового слона без кавычек и видим такие вот сайты в выдаче



А теперь смотрим это же запрос, но в кавычках



И что видим?
Если заключать запрос в кавычки, то получается, что такие монстры как лабиринт и озон нам не конкуренты? Т.е. их в расчёт можно не брать. Так? Или же всё-таки стоит воспользоваться первым способом и учитывать их? Я думаю, что дальше сами сообразите.

---------- Добавлено 09.09.2013 в 14:43 ----------

Dendi, ну так вот я ещё раз и спрашиваю: пользователь заключает запрос в кавычки или нет? Вот лично вы всегда юзаете кавычки для поиска инфы? Я нет. А между тем выдача будет разная и конкуренты будут разные.

Так мы в кавычках смотрим не выдачу,а конкуренцию. То есть кол-во ключей которые употребляются в пс

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#17
Dendi:
Так мы в кавычках смотрим не выдачу,а конкуренцию. То есть кол-во ключей которые употребляются в пс

Т.е. запрос в кавычках и запрос без кавычек 2 разных запроса и друг к другу они отношения не имеют и конкурентность у каждого своя, т.к. своё кол-во результатов в выдаче. Ответы ведь на них разные, а значит и вопросы были разные)

LS
На сайте с 02.08.2010
Offline
36
#18

Proofer, вы свое доказательство строите на том, что пользователи не ищут в кавычках и key collector также не использует кавычки (не забывайте, что там сидят такие же люди и пишут софт, основываясь на своем понимании как надо оценивать и не факт что это так и должно быть). Ок, тут вы правы. Но вы не говорите о другой стороне поиска поиска без кавычек. Google выдает без кавычек все результаты, даже те, которые маломальски вообще подходят под запрос. Dendi правильно описал. По сути поиск без кавычек -это broad match. Если провести аналогию с broad match, который в Google adwords, в котором присутствуют

o Synonyms

o Misspellings

o Singular and plural forms

o Stemmings (such as floor and flooring)

o Related searches

o other relevant variations.

То я бы не стал доверять такой выдаче.

Поиск в кавычках тоже не совершенный инструмент, и он, как и любой фильтр, может отсекать даже сайты, которые Google выводит в выдаче (как на примере у вас). Но в отличие от поиска без кавычек он более логично подходит для точной оценки количества конкурентов. Хотя мне больше нравится allintitle и allinanchor (на мой взгляд они более точны чем поиск в кавычках).

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#19

leader.seo, вы меня не читаете. Я вам только что расписал информацию без всякой привязке к кей коллектору, а только воспользовавшись логикой.

Просто мнение разработчиков кей коллектора и моё совпадают и, скорее всего, они мыслили аналогично.

LS
На сайте с 02.08.2010
Offline
36
#20
Proofer:
leader.seo, вы меня не читаете. Я вам только что расписал информацию без всякой привязке к кей коллектору, а только воспользовавшись логикой.
Просто мнение разработчиков кей коллектора и моё совпадают и, скорее всего, они мыслили аналогично.

Вы до этого упомянули Key Kollector, коммент был к этому упоминанию. И да, я прочел вашу логику и понимаю ваш скептизим в отношении поиска в кавычках. Но я считаю так: у вас свой опыт, поэтому и будет свое мнение. А так как ни я ни вы не сможем друг друга убедить, потому что гугл в любом случае показывает не точные данные, то каждый будет опираться в первую очередь на свой опыт. Но я в будущем попробую провести хотя бы для 100 фраз тест, чтобы посмотреть какие данные лучше использовать: с кавычками или без.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий