Объективность проверки конкуренци

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
607

Когда я хочу просмотреть конкуренцию определённого запроса, по кол-ву результатов при выдаче. Как правильней делать запрос, с кавычками или без. Т.е. без кавычки мне выдаст в 10 раз больше результатов, но в основном это будут выдачи, где встречаются слова в разных комбинациях из моего запроса, т.е. по сути эти сайты можно не относить к конкурентам по моему запросу, или как? А если с кавычками, в таком случае можно увидеть боле реальное колв-во конкурентов. Хотя, пользователь обычно вводит без кавычек, но поисковик ранжирует в первую очередь тайтлы в которых вписывается точность фразы. Т.е. из этого я могу сделать вывод, что для анализа лучше использовать кавычки.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

У одного популярного форумного персонажа видел похожий по качеству контент, как вы пишите - он быстро угодил под агс)))

По теме: в кавычках и без кавычек вы смотрите трафик, а не конкуренцию. Конкуренцию нужно оценивать по запросам: пишите в яндекс запрос и анализируете сайты в топе.

Сори, если я неправильно понял, чего вы хотели. Я, конечно, хороший шифровальщик, но не до такой же степени.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#2

Т.е. ты хочешь сказать, что кол-во результатов в поисковике по запросу, это данные ни как нельзя отнести к конкуренции, и их не стоит учитывать?

З.Ы. Что значить - "угодил под агс"?

И ещё вопрос, вот как тут любят говорить и отвечать - "анализируйте сайты в топе"... больше беспокоит слово АНАЛИЗИРУЙТЕ. Можно по подробней, что в ходить в это процесс. То что я могу лично получить - это баклинки, тиц и PR. Так же просмотреть хтмл страницы. Но особо ничё интересно я там не нахожу, точнее много чего там есть, но я не в курсе, что на что влиять может при ранжировании. В этом и заключаеться весь анализ?

Krotik
На сайте с 12.03.2010
Offline
91
#3
holy_androny:
Но особо ничё интересно я там не нахожу

Там вхождения слов запроса есть, в них как раз всё самое интересное ;)

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#4

количество найденных результатов не говорит о конкуренции.

L
На сайте с 22.10.2010
Offline
7
#5

Присоединяюсь к вопросу ТС. Тоже интересно, как правильно анализировать конкурентов.

Там вхождения слов запроса есть
Как анализировать, если не трудно приведите пример, пожалуйста.
Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#6

Смотрите тайтл в каком виде там ключи + текст попадают ли стронги из текста и вообще упоминания ключа в тот же тайтл. Если в тайтле о розовых слонах, а по тексту о фрезеровщике Ване Пупкине то вам повезло =)

Потом идём по беклинкам и смотрим какие они: т.е тупо розовые слоны, розовый слон, розовых слонов. Или "уход за розовыми словами от Васи Пупкина, услуги фрезеровщика". Это вам должно уже сказать о многом + смотрим сами сайты на которых ссылки расположены на качество и на попадание в тематику.

D[bI]M добавил 12-11-2010 в 17:07

а вообще по большей части это всё делает язл.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
Krotik
На сайте с 12.03.2010
Offline
91
#7

А еще если все конкуренты продвигают морды, то вам тоже лучше их примеру последовать.

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#8
Krotik:
А еще если все конкуренты продвигают морды, то вам тоже лучше их примеру последовать.

морда, я так понимаю это главная страница? а в чём раниза? у морд при ранжировании приоритет?

vbz
На сайте с 16.09.2005
Offline
149
vbz
#9

берете систему язл или сеолиб и загоняете конкурентов в систему если вы видите много закупленных ссылок то запрос конкурентный

Krotik
На сайте с 12.03.2010
Offline
91
#10

holy_androny, я подумала и перестала понимать, чего вы хотите :) как определить, сложно ли продвинуться по конкретному запросу? Если так, то про Яззл вам ответили.

Насчет главных - это не приоритет при ранжировании, просто это проще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий