DirectStat: расширенная статистика кликов РСЯ

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#101
RiDDi:
Статистика РСЯ довольно сильно отстаёт от реального времени, поэтому точную цифру в статистике ЦОПа Вы можете получить только на следующий день за вчера.

Какие бывают мультиклики и какие из них засчитывает Яндекс я писал ранее.

Да действительно не обратил внимание, тут были клики по одним и тем же объявлениям.

termit.
На сайте с 08.10.2009
Offline
90
#102

А имеет ли смысл блокировать домены рекламодателей исходя из статистики кликов в DirectStat и текущего показателя дохода в РСЯ? Например, на данный момент у меня 9 кликов и 2.5 рубля заработано по статистике Профит-Партнер. Получается если я заблокирую в ПП этих дешевых реклов, которых показывает DirectStat, то я избавлюсь от какого-то числа дешевых кликов?

✔️ https://topseopoint.ru/ — продвигаю сайты в поиске. Клиенты для вашего бизнеса из Яндекса и Google.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#103
termit.:
А имеет ли смысл блокировать домены рекламодателей исходя из статистики кликов в DirectStat и текущего показателя дохода в РСЯ? Например, на данный момент у меня 9 кликов и 2.5 рубля заработано по статистике Профит-Партнер. Получается если я заблокирую в ПП этих дешевых реклов, которых показывает DirectStat, то я избавлюсь от какого-то числа дешевых кликов?

У Вас статистика по Профиту показывает 9 кликов? Не забывайте, что РСЯ отдаёт статистику с сильным опозданием. Сегодняшняя задержка на некоторых площадках почти в три часа - я только сейчас получил данные о кликах совершенных в 8 часов утра. Так что какие-либо выводы я крайне рекомендую делать только по статистике за вчера.

А так да, если Вы заблокируете дешевых реклов, то избавитесь от какого-то числа дешевых кликов. Правда всё равно без точной статистике по стоимости я бы не стал пока что-то блокировать особенно контекстное тематике сайта. А у Вас там вроде всё контекстное. Думайте, экспериментируйте. DirectStat для того и создан, что бы можно было пробовать разное :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
termit.
На сайте с 08.10.2009
Offline
90
#104

Да, ПП тоже показывает 9 кликов. Недавно читал, что Директ бывает запаздывает с выплатами (как вариант, возможно из-за прослеживания последующих действий пользователя на сайте рекламодателя) по кликам. Если это так, то вряд ли имеет какой-либо смысл делать выводы из текущего дохода и сопоставлять его с ценой клика...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#105
termit.:
то я избавлюсь от какого-то числа дешевых кликов

но это совершеннно не значит, что взамен их придут дорогие. Более того с большой вероятностью им взамен придут ещё более дешевые рекламодатели :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#106

Мы ведем работы по интеграции DirectStat с партнерами. В интерфейсах может появляться всякое лишнее 🤪 Не обращайте внимания.

По окончанию интеграции будет запущено сразу два важных модуля: анти AdBlock и определение стоимости каждого клика :)

H
На сайте с 05.03.2007
Offline
50
#107
RiDDi:
Мы ведем работы по интеграции DirectStat с партнерами. В интерфейсах может появляться всякое лишнее 🤪 Не обращайте внимания.

По окончанию интеграции будет запущено сразу два важных модуля: анти AdBlock и определение стоимости каждого клика :)

А потом враги будут придумывать Анти-на-АнтиAdBlock )))

ICQ 6229350
P
На сайте с 17.09.2013
Offline
2
#108

У меня Ваша статистика выдает меньше, чем статистика РСЯ.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#109
paule:
У меня Ваша статистика выдает меньше, чем статистика РСЯ.

Пишите, пожалуйста, в службу поддержки или указывайте свой домен. Я посмотрю. Скорее всего у Вас не на всех страницах стоит наш код.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#110

Как планируется оплачивать работу системы на будущее:

1) предоставление статистики за деньги

2) уже озвученный собственный ЦОП (что тогда делать крупным площадкам от миллиона?)

3) другие варианты.

Будет ли интеграция с интерфейсом ЦОПов Яндекса (как один из вариантов развития)? Может уже существуют договоренности с оными?

А то как обычно все привыкнут к циферкам, а потом много телодвижений делать, чтобы всю эту красоту продолжать видеть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий