Кто рулит продажами в ИМ

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#31

med--brat, мое мнение, что постоянно рекламщик не нужен, если у вас нету обновления товарной базы хотя бы раз в месяц.

Нанимать маркетинговый аутсорсинг один раз в год стоит, чтобы Вам составили маркетинговый план, да и ошибки подправили, как в ведении бизнеса так и в ведении сайта.

Даже у опытного директора глаз замыливается от рутинных дел.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#32
noobsaibot:
А в другой сфере разве не так?

Нет, не так. Только в сфере коммерческих запросов (ИМ, корпоративные сайты). Поисковик понимает, что на одного производителя несколько десятков продавцов.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#33

Как сказали ранее, маркетолог это самая главная должность в ИМ, а уже после идет собственник :)

Если собственник не маркетолог, то развитие бизнеса будет медленным, если не убыточным, хотя есть шанс попасть в тренд чисто случайно.

Куплю дорого зарубежный траф
noobsaibot
На сайте с 18.10.2012
Offline
40
#34
med--brat:
Нет, не так.

Хотите сказать за чужие картинки будут санкции?

[Удален]
#35

Возможно заказать разово состовление плана продаж и оптимизаци и т.д. что можно выжать из маркетологов и далее самому по этим советам продолжать

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#36

с аутсорсом в РФ сложно решать вопросы.

т.е. аутсорс уборки офиса это, конечно, решаемо, а вот что-либо интеллектуальное отдать на аутсорс это проблема.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#37
Barlog:
т.е. аутсорс уборки офиса это, конечно, решаемо

И то проблематично, работаю уборщицей уже вторую неделю - забастовка у них понимаешь. 😂

А так, да, уборщица офиса ведь тоже входит в производственный процесс.

Если исходить из политэкономии, то научно-технический прогресс есть замена "дорогого" ресурса, на более дешевый в зависимости от масштабов. Вот взять паровую машину, которая заменяет труд 100 бурлаков. Соответственно если у тебя 50 бурлаков, то невыгодно покупать паровую машину (или брать в аренду), а если 200, то ты уже отстаешь от конкурентов, ибо у них уже по 2 таких машины. Так же и тут, если твои масштабы позволяют нанять маркетолога, то без него ты будешь отставать. Все зависит от количества денег, готовых ринуться в оборот. 🍿

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#38
Barlog:
с аутсорсом в РФ сложно решать вопросы.
т.е. аутсорс уборки офиса это, конечно, решаемо, а вот что-либо интеллектуальное отдать на аутсорс это проблема.

НУ почему же. Аутсорс программирования движка, аутсорс бухгалтерии, аутсорс логистики.

Проблема в том, что при аутсорсе маркетинга, маркетолог не отвечает рублём за свои советы. А должен бы.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#39
med--brat:
Аутсорс программирования движка, аутсорс бухгалтерии, аутсорс логистики.
Проблема в том, что при аутсорсе маркетинга, маркетолог не отвечает рублём за свои советы. А должен бы.

Почему должен? Он же советы дает. Вы за них платите. И все.

За консультацию по бухгалтерии Вы же тоже платите, например.

Вот когда будут четко поставленные задачи, выделенные ресурсы, которые могут обеспечить их выполнение, тогда можно и о рублях поговорить.

Ну представьте себе, например, бухгалтера, с которым вы заключили договор о подготовке отчетов, но первичную документацию не передаете. Он не может отчет сделать. Это все понимают.

А вот почему маркетолог не может увеличить продажи при том, что он говорил каких-то там непонятных фотографиях на сайте, стащенных из интернета форматом 200х300... Ну причем тут фото к продажам, правда? :)

Trudoden
На сайте с 25.01.2010
Offline
82
#40
heavyrain:
А вы пробовали? В моей тематике еще год назад не было качественных фото продуктов изолированных на белом. Я их сделал. Лучшие фото в этой товарной группе. Фото на сайте 1000х1000. Почти 10k у.е. на съемку и полгода обработки, зато потом конкуренты со своими пережатыми фотками 400х400 px жестоко обломали зубки. Я это знаю доподлинно, по объему продаж поставщиков. Наши машины загружаются каждый день, машины конкурентов от силы пару раз в неделю. Еще год назад все было по-другому.

3 года назад я ничего не знал о товаре, который продаю. Сейчас у меня есть все основания считать компанию одним из лидеров на нашем рынке. Кстати, я до сих пор не купил ни одной ссылки, это не мешает нескольким магазинам прекрасно работать.

Если ничего не делать и думать, что всё все-равно украдут можно так и болтаться середнячком бесконечно. На жизнь хватает и ладно.

---------- Добавлено 06.09.2013 в 13:35 ----------


Ну вот видите, вы это понимаете. Каким таким сакральным знанием должен будет обладать наемный маркетолог, чтобы разбираться в продажах вашей продукции лучше вас самих?!

Бабло всегда побеждает зло!

Как раз в тему ветки о продажах, был разговор с владельцем магазина.

Оборот 10-15 лимонов руб. в месяц.

Штат около 30 человек.

Бытовая техника.

Примерно 1000 позиций товара.

Половина, типа неликвиды навязанные заводами, к своим ходовым товарам.

Работают по мизеру, наценка 10-15%, после откатов, аренды, растаможек, и зар.плат остается 2-3%.

Мороки со всем этим, полная ЖФпа (афедрон).

Как я ему сказал, про аналитика (типа маркетолога), он прибалдел, - это ж затраты!

А как сказал про, контентщика, верстальщика, лайт-боксы и лайт коомнаты для фото крупногабаритных холодильников, тумборезов в фотошопе.

Обработка кухонных плит, на белом фоне, и т.п.

Он аж присел.

ЭТО ж, затраты!

Но теперь думаю продолжить тему качественных уникальных фото, ибо вижу, что Вы и мы на правильном пути.

Поскольку спасибо не булькает, поставлю вам плюс, а при случае и пиво!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий