Апдейт поисковой базы 06.09.2013

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#291
isal:
На сайте точно нет контента "для взрослых", обычный варезник. Месяца 2 назад wap траф перенаправил на ПП через JS, месяц назад добавил товарную тизерку с выплывающей при прокрутке страницы рекламой. За это санкции бывают?

Бывают и за контент и за рекламу сайтов для взрослых. Особенно тизерки этим грешат

isal:

А как вообще Яшу на фильтр проверить? Очень похоже на "Ты последний". Буду благодарен за любые подсказки.

family.yandex.ru посмотрите по запросу site:ваш сайт

I
На сайте с 14.06.2013
Offline
17
#292
Nina:
family.yandex.ru посмотрите по запросу site:ваш сайт

Посмотрел : Нашлось 245 ответов в основном новости добавленные быстророботом Яши + страницы разделов сайта и отдельных тегов. При том что в Я.Вебмастере указано, что 2400 страниц в поиске...

Это все? Прощай 1,5 года работы?

Сайт под Андроид? Получи чемодан бабла! (http://guardlink.org/GZxzl1) Альтернатива заработка на ФО (http://guardlink.org/FZxzl1) Дешевый сервис перезаливки файлов (http://guardlink.org/d24zl1) 1Gb=1рубль
M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
#293
mi9029253:
Всего на всего, задал простой и понятный вопрос - почему ссылки нужно размещать вверху страницы? Услышав ответ о том, что поисковые системы так рекомендуют делать, задал второй, точно такой же простой вопрос - а зачем они рекомендуют это делать, выгодно ли им это рекомендовать? И все, застопорилось, логическая цепочка из всего двух звеньев, создала такие проблемы, что пришлось опыт свой впрягать, да на бессмысленность моего вопроса уповать. За некоторым исключением, кто я вижу понял смысл безумия слепого следования чужим рекомендациям, да тех, кто пока отмалчивается, все остальное просто бессмысленная болтовня. Вот уж действительно, не ответы на вопросы, а сами вопросы, дают самые лучшие ответы на все. Но для этого на них нужно отвечать, а не оперировать не имеющим отношения к делу докозательствами.

---------- Добавлено 09.09.2013 в 14:50 ----------



Зачем вы мне что-то рекомендуете, ну какой у вас в этом смысл? К выводам мы пришли пока только к таким, что, то, что поисковые системы рекомендуют на делать, это вроде бы как правильно - с вашей точки зрения. Я ни к чему не приходил, я констатирую факт, то, что я считаю поисковые системы не заинтересованными в помощи нам в наращивании ссылочной массы, можно в принцие опустить, подумайте над логичностью своих выводов. Я хочу только понять одно, чем руоковдствуется человек, который утверждает, что наверху надо устанавливать ссыли, именно вверху понимаете? Кто вбил ему это в голову, насколько это убеждение верно, исходя из интересов поисковых систем? Ну неужели все так сложно в понимании и анализе, я то своих убеждений придерживаюсь, но не в этом дело, вопрос то, упирается в смысл тех убеждений, которые поисковые системы людям навязали.

Я из тех людей, которые требуют размещения как можно ближе к началу текста (обычно пишу "в первой трети текста). Соображения простые: 1. Люди читать не любят и не умеют. Какой бы нужный и интересный не был бы текст, бОльшая часть не дочитают его до конца, особенно, если текст >3000 знаков. 2. Когда я начинаю читать текст, я всегда кликаю по одной-двум первым ссылкам в тексте, если они по теме и "обещают" боле подробное раскрытие темы. Больше чем по двум ссылкам редко перехожу - лень сразу много инфы поглощать. Это, кстати, подтвердили мои опросы друзей и знакомых (в общей сложности более 50 чел.) + анализ поведения пользователей по вебвизору на сайтах разных тематик (но все коммерческие).

Как видите, всё достаточно просто

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#294
isal:
Посмотрел : Нашлось 245 ответов в основном новости добавленные быстророботом Яши + страницы разделов сайта и отдельных тегов. При том что в Я.Вебмастере указано, что 2400 страниц в поиске...
Это все? Прощай 1,5 года работы?

Не стоит впадать в панику, похоже робот немного свихнулся. Особенно учитывая, что яндекс сам по запросу кухонные столы выдает ;) Уберите все намеки на взрослость пока что

SS
На сайте с 01.03.2010
Offline
46
#295

Яндекс совсем плох стал - выдача отсталая по времени, роботы ели ходят, апдейты редки, в результатах куча бреда и ГС. Старые норамльные сайты выкидывает из индекса. Судя по всему перемудрили алгоритм, теперь не хватает серверов для обработки инфы, не знают что делать. Так начинал умерать Рамблер. Скоро яндекс помрет.

edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#296
isal:
Посмотрел : Нашлось 245 ответов в основном новости добавленные быстророботом Яши + страницы разделов сайта и отдельных тегов. При том что в Я.Вебмастере указано, что 2400 страниц в поиске...
Это все? Прощай 1,5 года работы?

Вебмастер вообще сейчас глючит не по децки :) Показывает удвоенное количество страниц. Да и в остальном полнейший бред 🤪 Есть надежда, что страницы вернутся в следующий ап, были такие случаи.

se_ost
На сайте с 08.08.2011
Offline
53
#297
edvago63:
Вебмастер вообще сейчас глючит не по децки :) Показывает удвоенное количество страниц. Да и в остальном полнейший бред 🤪 Есть надежда, что страницы вернутся в следующий ап, были такие случаи.

Есть такое дело. Показывает прирост страниц по ЯВМ.

когда релиз (https://when-release.ru)
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#298

Выборы прошли. Ща должно апнуть.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
AK
На сайте с 18.01.2011
Offline
88
#299
stop-sleep:
Яндекс совсем плох стал - выдача отсталая по времени, роботы ели ходят, апдейты редки, в результатах куча бреда и ГС. Старые норамльные сайты выкидывает из индекса. Судя по всему перемудрили алгоритм, теперь не хватает серверов для обработки инфы, не знают что делать. Так начинал умерать Рамблер. Скоро яндекс помрет.

Яндекс в борьбе с оптимизацией свою выдачу совсем в помойку превратил.

Давайте расставим точки над Ё... Юридическая партнёрка. Выкуп всех регионов по самым высоким ценам ( https://onenet.ru?promo=75971443 )
I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#300
Aleksey_K:
Яндекс в борьбе с оптимизацией свою выдачу совсем в помойку превратил.

Не совсем, но они над этим усиленно работают!!!

Всё, что не убивает, делает Вас сильнее (c) Платон Щукин

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий