Меры принятые вручную

G
На сайте с 09.10.2011
Offline
33
#101
qilly:
Отправил им письмо на пересмотр.

А не подскажите где отправить на пересмотр сайт? Если мер по спаму не применялось.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#102
glazunov:
А не подскажите где отправить на пересмотр сайт? Если мер по спаму не применялось.

А зачем тогда отправлять, если нет мер?

Насколько я знаю, никак по другому не получится. Потому что они теперь интегрировали кнопку отправки формы в само сообщение о принятых мерах.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
M
На сайте с 15.07.2011
Offline
46
#103
glazunov:
А не подскажите где отправить на пересмотр сайт? Если мер по спаму не применялось.

да даже если отправите, то в такой ситуации получите ответ, что никаких мер не применялось и санкций не накладывалось.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#104
New Member:
Ручные санкции аля такого вида:

Что то не складывается вобщем.

Получил на свой сайт только что

"Мы обнаружили искусственные ссылки, ведущие на Ваш сайт. Покупка ссылок и участие в схемах обмена ссылками с целью влияния на PageRank являются нарушением рекомендаций для веб-мастеров.

Мы вручную приняли меры по борьбе со спамом в отношении адреса ************. К сайту или его отдельным частям могут быть применены и другие меры. "

Только фишка в том что он уже неделю отдает 404 т.к. переехал я его на другой домен, зверинец протоптался уже.

Тоесть сайт никто не смотрит.

Или это такие "ручные" меры что дай дорогу...

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
A
На сайте с 20.01.2012
Offline
97
#105
qilly:
Но как-то очково, что Яндекс просядет, откуда идет основной трафик...

А почему-бы просто не отклонить в гуле и подать на пересмотр и "Яндекс сыт и Гугл цел"

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#106

Не понимаю одну вещь. Есть сайт.ру. В гугловском вебмастере читаем "меры, принятые вручную". Причина: "Искусственные ссылки на ваш сайт: меры в отношении ссылок". Затронуто: "Некоторые входящие ссылки". Это я понял и, возможно, учту.

Но у этого домена есть еще поддомен.сайт.ру. И здесь же, прямо в разделе "сайт.ру", чуть ниже, мы видим меры, принятые к нему. А это "Неинформативное бесполезное содержание".

То, что Гугл показывает эти вещи вместе, означает ли, что проблемы поддомен.сайт.ру могут негативно влиять на сайт.ру? Гугл хочет, чтобы я разобрался с сайтом на поддомене, прежде чем "меры, принятые вручную" будут сняты с сайта.ру?

Собственно, поддомен.сайт.ру - это партнерка Мамбы. Сейчас выкинут Гуглом из индекса. Ок, но хотелось бы ее сохранить и при этом не поиметь проблем с основным сайтом. Что-нибудь посоветуете?

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#107
nourish:
Не понимаю одну вещь. Есть сайт.ру. В гугловском вебмастере читаем "меры, принятые вручную". Причина: "Искусственные ссылки на ваш сайт: меры в отношении ссылок". Затронуто: "Некоторые входящие ссылки". Это я понял и, возможно, учту.

Но у этого домена есть еще поддомен.сайт.ру. И здесь же, прямо в разделе "сайт.ру", чуть ниже, мы видим меры, принятые к нему. А это "Неинформативное бесполезное содержание".

То, что Гугл показывает эти вещи вместе, означает ли, что проблемы поддомен.сайт.ру могут негативно влиять на сайт.ру? Гугл хочет, чтобы я разобрался с сайтом на поддомене, прежде чем "меры, принятые вручную" будут сняты с сайта.ру?

Собственно, поддомен.сайт.ру - это партнерка Мамбы. Сейчас выкинут Гуглом из индекса. Ок, но хотелось бы ее сохранить и при этом не поиметь проблем с основным сайтом. Что-нибудь посоветуете?

Вообще проблемы на поддомене не должны влиять на основной домен. Тем не менее, гугл пишет, что именно затронуто этим фильтром. В вашем случае он один фильтр кинул на поддомен, другой на основной домен. Все заслужено, понятно. Никак одно на другое влиять не может.

В вашем случае нужно было просто поддомен закрыть от индексации в гугле и все, не было бы никаких проблем.

Сейчас же можно удалить поддомен, сделай другой с новым названием и перенести все туда, и закрыть от индексации, это если Вы слишком волнуетесь, что нынешний может навредить основному домену.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#108
New Member:
и перенести все туда, и закрыть от индексации

Да, одна вот только проблема с Мамбой: на их robots.txt не повлиять никак - соответственно, тотальный disallow не прописать.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#109

Сегодня пришел 6-ой отказ, но ссылок в примере было только 2 (ГГЛ и одна которая непонятно откуда взялась). Значит ли то, что количество ссылок в примере стало меньше, что больше ссылок спамных нет и мы уже на пути к прощению? Также уменьшилось время ожидания ответа. Раньше было порядка 2-3 недель, сейчас ответили через неделю.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#110
storea:
мы уже на пути к прощению? Т

Нет, не значит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий