С 1-го сентября в Украине вводятся ограничение по наличным расчетам

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#181
serjoo:
Речь о ограничении при оплате налом до 150к..

Там всё планово так сказать, пачка законов.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#182
SeVlad:
что люди несут лишние расходы

Героический парень, даешь пятилетку за 3 года!

Имхо большинству людей начхать на какие-то проблемы других людей, а иногда и на родственников и даже родных. А тут типа переживаешь за людей, да каждый за свою жопу больше переживает..

SeVlad:
им платят за работу

имхо это могло бы быть и бесплатно в БТИ например, ты же налоги платишь в казну:

SeVlad:
Научись отличать платежи в налоговую (налоги), от дарения кровно заработанных банкирам (частным лицам, не причастным к тебе никаким образом)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#183

В общем, можно сказать комиссия банка это плата за безопасность ваших мани.. при сделке..

Мультур..
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#184

В РФ вроде пока:

http://forbes.kz/news/2013/02/27/newsid_20493

Министерство финансов предложило с 2015 года запретить гражданам оплачивать наличными деньгами покупки дороже 300 тысяч рублей. Как сообщает Lenta.ru, об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. Раньше речь шла об ограничении только в 600 тысяч рублей.

Силуанов пояснил, что на первом этапе, с 2014 года, расчет наличными деньгами для физических лиц будет ограничен 600 тысячами рублей. На втором этапе — с 2015 года — сумма будет снижена вдвое. Министр финансов добавил, что законопроект, подготовленный ведомством, уже прошел обсуждение в правительстве и в ближайшее время будет направлен в Госдуму.

Про КЗ вроде я наврал, не могу найти источник.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#185

serjoo, о какой безопасности идет речь? Если у вас денег на банковском счету нет, то вам их так же придется тащить наличными, только вместо того, чтобы сразу же отдать их в руки покупателю, вы будете тащить их ещё и в банк :)

Fuck the plebs.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#186
Vintik_:
о какой безопасности идет речь?

О собственной, при сделке.. Или вы так не считаете?)

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#187

serjoo, я уже описал вам схему, при которой никакой дополнительной безопасности вы не получаете, даже наоборот.

О безопасности может идти речь только тогда, когда деньги у вас только в безналичной форме. Впрочем, когда покупатель их захочет перевести в нал, то даже этот плюс исчезнет.

Все плюсы - только в теории и разбиваются о нашу суровую реальность :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#188
vandamme:
Имхо большинству людей начхать на какие-то проблемы других людей, а иногда и на родственников и даже родных. А тут типа переживаешь за людей, да каждый за свою жопу больше переживает..

Херово, что ты не понимаешь, чья жопа при этом страдает в конце концов. :(

Приблиз. как у тя на заводе было. Пистона вставят начальнику, а достанется всем подчинённым;)

vandamme:
имхо это могло бы быть и бесплатно в БТИ например, ты же налоги платишь в казну

Ты опять путаешь тёплое с мягким. На услуги БТИ (функции которые уже ликвидированы) и нотариусов налоги не идут. То, что услуги нотариусов обязательны оформлении хсделок, тут можно, конечно, и возмутиться. Но поскольку они ведут единый реестр недвижки - оплата их услуг мне видится логичной. Цены на услуги - нет ;)

serjoo:
В общем, можно сказать комиссия банка это плата за безопасность ваших мани..

Это если сильно напрячь фантазию :)

А то ведь банк может и не отдать денег...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#189

SeVlad, а ваши злобные посты кого касаются? Вы за обычных трудяг переживаете? У них вроде ЗП на карточки падают уже давно. Или за вебмастеров, которые налоги не платят?

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#190
Vintik_:
serjoo, о какой безопасности идет речь? Если у вас денег на банковском счету нет, то вам их так же придется тащить наличными, только вместо того, чтобы сразу же отдать их в руки покупателю, вы будете тащить их ещё и в банк :)

Не, немного не так.

У меня все заработанное лежит в банках. Депозит или текущий счет - не важно. Наличными расплачивается в основном моя жена на рынке и в некоторых магазинах. А так все по безналу. Бывают конечно нестыковки и приходится снимать наличкой и ложить в соседний банк. Но это издержки производства.

Например я решил купить квартиру за 800 000 грн ))). Хожу, выбираю, у меня как у покупателя, есть ряд пожеланий и требований. Добавляю еще одно условие - банк. Выходят окна квартиры на завод - не покупаю, квартира на последнем этаже - не покупаю, плохой район - не покупаю, продавец хочет чтобы деньги были переведены только с карточки Приватбанка - не покупаю (при таком переводе я потеряю 0,5 %). Вот и все.

Нашел квартиру в хорошем районе - покупаю, окна выходят на хорошую сторону - покупаю, продавец согласен в Приватбанке ждать приход платежа 1-2 дня с другого банка или мгновенный платеж внутри Дельты - покупаю.

Никакого ношения наличных. А пока деньги собираете на покупку, банки еще от 9 до 15 процентов начислят на остаток на карточке.

Может сумбурно написал - извините, спешу. Врываюсь на форум урывками.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий