Антитабачный закон приняли, а толку нет.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#11

был недавно в Одессе. Первый человек, которого я встретил это был тов. милиционер! Первая достопримечательность, которую я увидел - это был пункт милиции на вокзале... все решилось за 50грн :) ну и мелочные же украинские полицаи. Но охоту курить в общественных местах отбили на все время командировки.

А в остальном там хорошо, даж думаю уехать работать в Украину... благо там перспектив для развития бизнеса море.

На счет курения ничего не скажу, мне по фиг, я сам курю. Но не курю на остановках если много народу, не курю в барах даже если там можно курить. Так что я считаю себя вполне культурным курильщиком, который никому не вредит :)

NOVAvideo
На сайте с 05.07.2011
Offline
72
#12

Когда отдыхали в Крыму, в детском парке видела таблички: "Парк - зона, свободная от курения". Появился хотя бы повод делать замечания нарушителям, на которые они реагируют довольно адекватно. Но пиво продают и распивают в этом же парке кругом. Но это уже тема совсем другого топика ;)

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#13

bott, кстати я придумал как бороться! оформите страховку подороже и можете смело бороться с курением на улицах. Достаточно просто ходить и всем говорить, что курить запрещено. Только поздно вечером не ходите, а то страховка не поможет.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#14

Бороться говорите? Пока не засунете сигарету курильщику в одно место, бороться бесполезно, но судя по количеству курильщиков эту сигарету засунут вам. :)

[Удален]
#15
Demotix:
Достаточно просто ходить и всем говорить, что курить запрещено.

а дальше что?

ответственность за нарушение не установлена :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16

Люблю курить в начале мая

Когда весенний первый гром

Как долбанет по всем сараям

И молний куча на паром.

Люблю курить на остановке,

Люблю курить в дороге я,

Люблю курить в прохладном пабе

А жизнь течет - воды струя.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#17
burunduk:
а дальше что?
ответственность за нарушение не установлена :)

вроде бы штраф назначили или нет? 1500 руб. кажется

Сам курю, первое время гнушался, не подвязали бы со стороны со штрафами. Сам обычно езжу в машине, поэтому не задумываюсь, когда спешиваюсь на той же остановке отхожу в сторону метров на 5, да и с женой и с ребенком когда гуляю отхожу в сторону.

Самое главное найти стадию симбиоза с теми кто не курит и проблем не будет

С Уважением...
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#18
bott:
С 1 июня приняли антитабачный закон, но толку нет. Сам наблюдал не раз, что как курили в общественных местах так и курят. В нашей местной газете писали недавно об этом. Прочитать можно тут.

Собственно вопрос, как можно воздействовать на этих курильщиков? Можно ли видео или фото отправить в полицию или что делать?

Бывают ситуации, когда челвеку говоришь, чтобы не курил, а он еще и пошлет и дальше курить будет.

В общем есть ли меры воздействия?

Поскольку курение запрещено, папироска должна расцениваться как локальный очаг возгорания, меры по тушению которого должен принять каждый сознательный гражданин. Курильщик в случае оказания препятствий по тушению очага возгорания должен рассматриваться как намеренный поджигатель и/или психически неуравновешенный человек.

Частично подтверждение этому можно найти в старом баяне /ru/forum/comment/7853676 .

Тут есть доля шутки, но при разумном подходе метод действенный, проверено. Хинт: водяные пистолеты продаются в любом детском мире.

Многоквартирные дома по противопожарным правилам должны оснащаться датчиками дыма, и не противоправно их оснащение автоматической системой пожаротушения. Если беспокоят именно там, вполне можно обратиться в ТСЖ и/или стукануть пожарным на ТСЖ что нет датчиков дыма и/или они не работают.

Вот что делать с соседями дымящими из соседних окон - это загадка:( Они вроде как и дома у себя, вдумчиво так рассказывают про безвредность курения и свои права, но в то же время вонять почему-то высовываются на улицу, а не в детскую прячутся у себя в квартире.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#19

Тоже тему подняли. Проще перечислить какие законы работают, чем те, что не работают :)

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#20

законы джунглей хорошо работают :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий