Google банит за ссылку с яндекс каталога

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#111
wolf:
Не фейк ли скриншот


Я не считаю этичным выкладывать личную переписку. Но озвучить свои выводы, сделанные на ее основании, считаю, что вполне вправе.

---------- Добавлено 30.08.2013 в 10:29 ----------


Хорошая мысль, осталось донести ее до топикстартера :)

То есть я правильно вас понимаю- что вы сделали вывод, а не получили точный ответ на вопрос (подразумевающий да/нет - поставленный вами вопрос требует именно такого ответа)?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#112

Дорогой Вольф! А как быть с этим?

arb21:
3. Контекст - Липатцев ранее при анализе ссылок назвал Яндекс каталог - бестолковым (цитата не точная, но если надо найду точную). То есть налицо предвзятость.

Выше давали ссылку.

---------- Добавлено 30.08.2013 в 10:47 ----------

wolf:
Не фейк ли скриншот

Может он вас испугался и признался во всём. Даже в том, чего не было 😂

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#113

Дело в том, что, насколько я понимаю, топикстартер считает свою затею весьма невинной штукой, что-то типа эдакого флеш-моба, запустил слушок, а гуглообиженные купились, эксперимент удался.

---------- Добавлено 30.08.2013 в 10:52 ----------

dlyanachalas:
Дорогой Вольф! А как быть с этим?

Цитата:
Сообщение от arb21
3. Контекст - Липатцев ранее при анализе ссылок назвал Яндекс каталог - бестолковым (цитата не точная, но если надо найду точную). То есть налицо предвзятость.

Выше давали ссылку.

Быть просто - таки найти точную цитату. Насколько я помню, в том анализе хоть ЯК и был назван бестолковым, но ссылка с него была отмечена, как хорошая ;)

---------- Добавлено 30.08.2013 в 10:55 ----------

Вот, нашел:

6. http:// yaca .yandex .ru/yca/cat/Entertainment/Occultism/Other/1.html - никакого криминала. Большой и хорошо известный каталог, хотя и немного бестолковый с точки зрения пользователя, потому что обо всём подряд.

http://productforums.google.com/forum/#!msg/webmaster-ru/CzZU4lmeQoY/C7_coDaYmvcJ

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#114
wolf:
Дело в том, что, насколько я понимаю, топикстартер считает свою затею весьма невинной штукой, что-то типа эдакого флеш-моба, запустил слушок, а гуглообиженные купились, эксперимент удался.

Итак ответ на мой прямой вопрос не получен.

Вы отвечаете - "насколько я понимаю"- то есть он так прямо не считает?

Не кажется ли вам, на данный момент обсуждения, что вся ваша аргументация построенная на "сделал вывод", "насколько я понимаю" является на данный момент не очевидно убедительной)?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#115

arb21, лично для меня ситуация яснее ясного.

Надеюсь, топикстартер после окончания временной блокировки найдет в себе мужество рассказать публично о своём "эксперименте".

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#116
wolf:
arb21, лично для меня ситуация яснее ясного.
Надеюсь, топикстартер после окончания временной блокировки найдет в себе мужество рассказать публично о своём "эксперименте".

Для некоторых и законы Ньютона не очевидны. Просто если мы будем принимать решения касающихся других не на основе фактов, а нечто другого - мы далеко зайдем.

Никто не против ответственности - важно чтоб наступало за подтвержденное деяние.

Вы профессионал - хочется что это распространялось и на вашу административную деятельность)

Не обсуждаю ваши решения- поставил на данный момент под сомнения аргументы, которые легли в его основу)

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#117

А мне понравилась тема. Человек показал, к чему может привести охота на ведьм. Пока Гугл будет указывать, какие кому ставить ссылки, такое будет продолжаться. Я не обиженный им, так - мелкие пакости, не более того, строю работу так, чтобы быть менее зависимым. Но постоянно присутствует ощущение того, что мною пытаются управлять, поставить в глупые рамки. Отсюда, естественно, неприятие и сопротивление. Хорошая тема.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#118
arb21:
Для некоторых и законы Ньютона не очевидны. Просто если мы будем принимать решения касающихся других не на основе фактов, а нечто другого - мы далеко зайдем.
Никто не против ответственности - важно чтоб наступало за подтвержденное деяние.
Вы профессионал - хочется что это распространялось и на вашу административную деятельность)
Не обсуждаю ваши решения- поставил на данный момент под сомнения аргументы, которые легли в его основу)

Вы парой постов выше оперировали к законам формальной логики, но судя по-всему сами ими не пользуетесь.

1. Гуглу выгодно сказать это фейк - Это только Ваша выдумка.

2. Доказательства гугла - слова (доверия мало) - А мало ли, что Вам скажет ТС ?

3. Контекст - Липатцев ранее при анализе ссылок назвал Яндекс каталог - бестолковым - обозначенный Вами контекст притянут за уши, тут уже давали ссылку, да и Wolf процитировал - не надо приписывать везде то, что Вам хотелось бы там увидеть.

Мне тоже не нравятся последние тенденции Гугла, но создание подобных фейко-провоцирующих тем превращает сообщество вебмастеров в стадо скулящих клоунов, с которым невозможно общаться.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#119
YaanGle:
Вы парой постов выше оперировали к законам формальной логики, но судя по-всему сами ими не пользуетесь.

1. Гуглу выгодно сказать это фейк - Это только Ваша выдумка.
2. Доказательства гугла - слова (доверия мало) - А мало ли, что Вам скажет ТС ?
3. Контекст - Липатцев ранее при анализе ссылок назвал Яндекс каталог - бестолковым - обозначенный Вами контекст притянут за уши, тут уже давали ссылку, да и Wolf процитировал - не надо приписывать везде то, что Вам хотелось бы там увидеть.

Мне тоже не нравятся последние тенденции Гугла, но создание подобных фейко-провоцирующих тем превращает сообщество вебмастеров в стадо скулящих клоунов, с которым невозможно общаться.

1. Гуглу выгодно сказать это фейк - Это только Ваша выдумка. - у вас есть доказательства этого ? или это личное ВАШЕ мнение?

2. Доказательства гугла - слова (доверия мало) - А мало ли, что Вам скажет ТС ? - а мало ли что скажите вы)? в чем сила и достоверность и независимость ваших слов? слова?

3. обозначенный Вами контекст притянут за уши, тут уже давали ссылку, да и Wolf процитировал - не надо приписывать везде то, что Вам хотелось бы там увидеть. - не притянут, а характеризует ОТНОШЕНИЕ ГУГЛА к ЯК (возможен вариант- отношение Липатцева- поскольку он озвучил. но все таки ка сотрудник ГУГЛа)

У нас дискуссия- и каждый вправе приводить АРГУМЕНТЫ и ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ)? У вас оно сложилось и есть)? УВАЖАЮ за это. Но позвольте другим руководствоваться фактическим материалом)

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#120
RiDDi:
"Покупной трафик" as adverts и есть "прозрачная коммерческая ПС" :)

Нет. Прозрачная коммерческая ПС, это когда будет сама выдача формироваться "в аукционном порядке", а не бесплатный бардак с рекламкой на плечах.

dlyanachalas:
Платный поиск - бред. Такой поисковик не нужен посетителям.

Посетителям википедии и прочих педий - нет. А юзерам ищущим товары и услуги очень даже нужен. Ибо в бесплатном хаосе, где тот же Гугл расставляет сайты по принципу "потому что гладиолус" частенько происходит беспредел. Кроме того, такой поиск нужен самим коммерсантам, которых не будут демонстративно пороть за то, что они кроме оплаты адвордса, пытаются подняться и в выдаче.

wolf:
В общем, в сухом остатке имеем, что скриншот, представленный в стартпосте - это фейк, сварганенный топикстартером для поднятия нездоровой шумихи вокруг Гугля.

Я не удивлюсь, если не фейк. Баги и глюки Гугла в последнее время прут из всех дыр, как из рога изобилия. В том же адсенсе, прикрутили какую-то мутню - оптимерку объявок, которую глючит каждый день. При том, что на все объявки выставлена настройка откручивать и графику и текст, оптимерка через день ругается, на то, что якобы выставлены не оба формата и т.д. и т.п.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий