Апдейт поисковой базы 14.08.13

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#101

Контентный сайт ушел в глубокий минус по НЧ, хотя лет 5 все было норм. Трафик упал...

На хорошем сайте, ничто не должно отвлекать от рекламы :)
web2master
На сайте с 13.06.2012
Offline
33
#102

171843663, по поводу самописного анализа. Всё просто, создаёшь список доменов столбиком в текстовом файле. например: sites.txt создаёшь папку yandex, пишешь скрипт (parser.php) типа: листаешь список доменов из текстового файла и по каждому обращаешься к яндексу xml получаешь ответ. регулярными выражениями из ответа выбираешь количество страниц проиндексированных или ноль (если не проиндексирован). Полученную информацию записываешься в папку yandex в текстовый файл типа 14.08.2013.txt (в соответствии с днём проверки) строки в формате site.ru|123 Скрипт запускаешь после того как пришло письмо в ЯВМ об апдейте, а лучше через сутки, когда все успокоятся дёргать яндекс. В срипте ставишь паузу на обращение к Яндексу, секунд 10-20 чтобы не забанил IP. После окончания проверки всех доменов пишешь скрипт (analiz.php) который выбирает все текстовые файлы в папке yandex по мере возрастания, и по списку доменов из текстового файла sites.txt рег.выражениями выбираешь по датам количество страниц, путём простой арифметики вычисляешь в плюс страницы или в минус в сравнении с прошлой проверкой, ставишь стрелочки и подсвечиваешь цветом. вот так всё просто...

Не отвлекайте Платонов по такой ерунде как индексация ваших сайтов... parser.web2master.ru (parser.web2master.ru)
M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#103
Дед_Иван:
а вообще перспектива работы оптимизатором какова на Ваш взгляд?
Останется процентов 30 хороших специалистов, а остальные на завод, как тут любят говорить

диверсификация бизнеса вам в помощь

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#104

Странный ап,

ряд позиций с небольшим приростом, свойственным для первой 20-ки,

но есть запросы, которые были выкинуты именно за границу 100. По каким-то веласть работа, какие-то ушли с топ-10 без моего участия даже к укреплению...

Может кто заметил закономерности какие ?

На мой взгляд сильно проседает запрос при наборе ссылочного, даже небольшого кол-ва.

И не всегда есть подвижки в + (ближайшие 2-3 апа)..

Светодиодная оптика для авто-мото техники
U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#105
Кротов:
Странный ап,
ряд позиций с небольшим приростом, свойственным для первой 20-ки,
но есть запросы, которые были выкинуты именно за границу 100. По каким-то веласть работа, какие-то ушли с топ-10 без моего участия даже к укреплению...

Может кто заметил закономерности какие ?
На мой взгляд сильно проседает запрос при наборе ссылочного, даже небольшого кол-ва.
И не всегда есть подвижки в + (ближайшие 2-3 апа)..

Да тоже замечаю такое

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#106
Кротов:
Странный ап,
ряд позиций с небольшим приростом, свойственным для первой 20-ки,
но есть запросы, которые были выкинуты именно за границу 100. По каким-то веласть работа, какие-то ушли с топ-10 без моего участия даже к укреплению...

Может кто заметил закономерности какие ?
На мой взгляд сильно проседает запрос при наборе ссылочного, даже небольшого кол-ва.
И не всегда есть подвижки в + (ближайшие 2-3 апа)..

ИМХО, изменился алгоритм учета ПФ с апдейтом от 6 августа, в связи с чем была сброшена статистика по ПФ. У сайтов с хорошим поведенческим, надеюсь, со временем позиции вернутся.

[Удален]
#107
А-Викторович:
http://tools.promosite.ru/ молчит!

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#108

Condenser-1F, ещё бы через неделю этот скрин выложили

P.s. ап опять слабый, новые странички входят далеко не все :(

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#109

vga1 +1 =) То же заметил. "Старые" технологии не работают. Теперь, нужен новый скрипт для ПФ =))

Из-за этого вылетел с ТОПа

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#110
SSA.RU:
да что вы? ссылачек обязательно купить нада на гавнотекст? тогда трафик будет?
вы не представляете с каким аппетитом яндекс ест уникальный качественный контент, и ставит его в выдачу в топ, без всяких ссылок, вы думаете яндекс не понимает, что если новой странице не дать трафик то и ссылок на нее появиться не откуда, кроме как купить на бирже...

Если для вас оптимизация - это только ссылки, то это уже, извините, клинический случай. Про ссылки я здесь вообще не заикался, а говорил про оптимизацию в самом широком смысле этого слова. Уникальный качественный контент, да еще качественно оформленный - это тоже оптимизация, как и многое другое. В конкурентных топах попадаются и одностраничники (сам продвигал, знаю), и сайты из 30 страниц, и из 1000, и миллионные порталы. Т.е. количество страниц сайта само по себе почти никак не влияет на позиции сайта в выдаче и на трафик. Все зависит от качества этих страниц с точки зрения ПС. А делать страницы качественными - это и есть главная задача оптимизации по определению. Только это я и хотел сказать, и странно, что вроде бы опытные люди меня не так поняли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий