Адекватна ли цена за продвижение

S
На сайте с 05.08.2013
Offline
2
3690

Здравствуйте! Поскольку не нашел подходящего для подобного вопроса, задаю здесь.

Наша компания занимается продажей ЖБИ-изделий для строительной отрасли. На данный момент посещаемость сайта составляет 2000 пос\месяц.

Компания заключила договор на продвижение сайта. Исполнитель обязуется по истечении 13 месяцев вывести сайт на уровень посещаемости на отметку в 6000 пос\месяц.

По договору цена продвижения составляет 75000р\месяц до показателя в 6000 и 75000 + 7р\ посетителя, после.

Местополжение нашей компании и исполнителя - Екатеринбург. Регионы продвижения: Екатеринбург

Нягань

Сургут

Салехард

Тюмень

Прошу людей, занятых в данной отрасли бизнеса помочь оценить адекватность данный суммы.

Спасибо!

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#1

Адекватна :)

А что за веб студия?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#2

Сейчас начнутся комментарии из серии "Я продвинул бы за 30 тысяч", "Я бы сделал это за 15", "Я бы за 5". И потянутся в личку сообщения с предложениями аудитов и сопутствующих услуг. И скорее всего соскочите с текущих исполнителей.

По посещаемости - надо смотреть семантическое ядро, прикидывать. Авось и вовсе нет там такого спроса. Хотя регионов достаточно и на 200 посетителей в сутки по грубой накидке выйти можно.

Если Вы можете себе позволить оплачивать такую сумму - то она вполне адекватна. Цена вопроса всегда субъективна.

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
S
На сайте с 05.08.2013
Offline
2
#3

Вопрос в том, действительно ли реально добиться этих показателей за меньшие деньги.

Например, добиться показателя в 6000 просто размещая объявления через Я.Директ?

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
237
#4
salive:
Вопрос в том, действительно ли реально добиться этих показателей за меньшие деньги.
Например, добиться показателя в 6000 просто размещая объявления через Я.Директ?

Нет. Или не совсем так. Покупая контекст вы не развиваете сайт. Хорошее продвижение это не закупка ссылочного, но и комплексная работу по сайту. Адекватность, в вашем случае, = эффективности вложенных денег в сайт.

P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#5

а что вам мешает сделать кампанию в директе и покрутить недельку?

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#6

salive, запросы какие? Приведут ли вам ЖБИ-изделия 6 тысяч человек в сутки.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8

За 60 человек в день вы будете платить 13 месяцев 75 тысяч рублей? 😮

Адекватная цена, че. /пьет горькую/

PS Если вы уже заключили договор, то какая уже разница? Вам надо было узнавать об адекватности до заключения договора а не после. Или уже на 13-том месяце перед заключением следующего договора.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9

Я так понимаю, что договор на 6000 человек они все равно выполнят, то есть если сайт даже не продвинется, будут покупать директ. Или он уже входит в эту сумму?

Разве в этой области не дешевле взять директ за ту же сумму?

Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#10

Думаю будет уместно привести некоторую математику :

6000/30=200 чел./день.

по запросу плиты перекрытия

получаем 389 в мес.

"!железобетонная !плита" - 5 в мес.

"!сваи" - 65 в мес.

и т.д.

набрать по шлейфу можно, но не факт что они их, так что работы полон рот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий