Блиц-аудит. Пантион отвечает на вопросы о продвижении ВК

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#241
Есть ли какие то нормы в соотношении показы/охват при таргетинговой рекламе?

нет. Там не такие простые процессы, как может показаться) Таргетинговая реклама вк "умная", то есть корректирует вывод рекламы в конкретных блоках в зависимости от кучи факторов.

Pantion, что можете посоветовать чтоб раскрутить группу ВК (ателье женская одежда для одного города)

в принципе, тоже, что и просто раскрутить группу - учите матчасть, пробуйте, достигайте результатов.

---------- Добавлено 15.09.2013 в 22:43 ----------

1. Есть люди которые продают живых подписчиков с рекламы (с сообществ ВК), цена за услугу составляет от 500р за 1к. Собственно вопрос, каким образом можно точно знать, что подписчики не разбавляются офферами? Я в лоб задаю данный вопрос на, что получаю такой ответ, цитирую: "а как я тебе это могу гарантировать? если бы кому нить крутил отзывы кто то бы оставил претензию на кош".

Точно знает только администрация ВК, Бог и люди, которые вливают офферов. Если вы не администрация ВК, Бог или люди, вливающие офферов, то ТОЧНО вы никак не определите. Но можете попробовать по % входящих. С рекламы очень хороший показатель в 10-20%, а когда вступает 40-50-60% уников, то офферы есть в потоке) + по активности. Если вы анализатор мой видели, там в правом углу нижнем есть Эффективность контентщиков. И вот если у вас вливаются живые юзеры, то должен расти показатель Эффективность постов. Если показатели не растут, то уже что-то не то. Может, быть это и не офферы, но и юзеры с такой активностью не нужны.

2. Какая у Вас была минимальная и средняя цена за одного подписчика с рекламы в сообществах?

Это имеет смысл сравнивать в одинаковых циклах. То есть, когда сам сегмент "Публичные страницы" только рос, то были и 50 копеек и меньше. Сейчас я уже практически не занимаюсь инвестиционными пабликами "с нуля", а лишь курирую паблики, которые растут за счет ресурсов сети активов. Верю в коммерческое продвижение:) Ему и посвящаю много времени.

3. Реально добиться ценика ниже 50 копеек, за типичный пост "загадка"?

В загадках думаю, что возможно. Вообще обсуждал уже где-то "слепые методы рекламы", плюс - дешево, минус - как продать такого юзера потом.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#242

Pantion, не помню спрашивал или нет, но интересует нормальный средний суточный охват для развлекательного паблика 250к. пдп не перегруженного постами (порядка 20 штук в день).

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
Migu
На сайте с 30.07.2013
Offline
15
#243

Pantion, а можете дать примеры групп в которых есть брендированный аккаунт?

T
На сайте с 13.09.2013
Offline
1
trh
#244

Хм.. гугл по названию моего паблика в серче выдают ссылку на него на 7 позиции, Яндекс вообще неизвестно на какой позиции выдает. С гуглом пройдет скоро?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#245
Pantion, не помню спрашивал или нет, но интересует нормальный средний суточный охват для развлекательного паблика 250к. пдп не перегруженного постами (порядка 20 штук в день).

тысяч 40-50 было бы нормально) Хотя бы 30к.

---------- Добавлено 17.09.2013 в 10:04 ----------

Pantion, а можете дать примеры групп в которых есть брендированный аккаунт?

примерно, такая нравится.

С гуглом пройдет скоро?

это уместнее у гугла спросить)

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#246
Pantion:
тысяч 40-50 было бы нормально) Хотя бы 30к.

50 круто конечно, но а при охвате 25к. (250к. пдп, общетематическая развлекуха) сколько можно в среднем за рекламный пост просить? Аудитория 25% до 18 и 75% старше, демография пополам.

pessimizator
На сайте с 14.01.2013
Offline
65
#247

Добрый день Пантион, скажите по собственному опыту, какой процент людей состоящих в сообществе способен перейти на сайт из поста на стене. Сайт с редким видео контентом, на стене постятся обзор, постер и трейлер (фрагмент видео) и ссылка на сайт с полным видео. Допустим в сообществе 20к акков, статистика сообщества средняя. На какой дневной трафик на сайт можно рассчитывать? Интересует Ваше мнение, если даже таким не занимались, просто Ваши прикидки на эту тему. Спасибо.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#248

pessimizator, переходов 50 край))

Если ничего особенного и сверхъестественного - переходов 20, дай бог... хоть у меня и не спрашивали, но по опыту...

ИМХО)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#249

ТС, а скажите как спец по ВК,- есть все же в ВК серьезный траф?

Скажем продвигаемый товар - серьезный комп. софт - безопасность/система...

Размещал в комп. сообществах - выхлоп/переходов минимум...

Отсюда и вопрос - трафа нет или что то другое?

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#250
50 круто конечно, но а при охвате 25к. (250к. пдп, общетематическая развлекуха) сколько можно в среднем за рекламный пост просить? Аудитория 25% до 18 и 75% старше, демография пополам.

если постов в сутки до 25-30, то рублей 200, ну 250. Это справедливая цена) Если постов больше, то меньше.

Добрый день Пантион, скажите по собственному опыту, какой процент людей состоящих в сообществе способен перейти на сайт из поста на стене. Сайт с редким видео контентом, на стене постятся обзор, постер и трейлер (фрагмент видео) и ссылка на сайт с полным видео. Допустим в сообществе 20к акков, статистика сообщества средняя. На какой дневной трафик на сайт можно рассчитывать? Интересует Ваше мнение, если даже таким не занимались, просто Ваши прикидки на эту тему. Спасибо.

Приветствую) Из вашего поста только понятно, что 20к подписчиков в сообществе. Они живые или какие? Что понимаете под значением "статистика средняя"?) Из вопроса даже стартовые позиции не сильно понятны. Думаю, что 20-50 переходов получите) Хотя точно вам никто не угадает. Даже если вы статистику дадите ссылкой. Учтите, что многое от поста вашего зависит.

ТС, а скажите как спец по ВК,- есть все же в ВК серьезный траф?

Вам и не спец по ВК скажет, что есть:)

Скажем продвигаемый товар - серьезный комп. софт - безопасность/система...

Это как раз из серии соответствует ли целевая аудитория вашему продукту. Думаю, что не очень) Вот я совсем недавно затрагивал вопрос таким примером.

Аналитик определил ЦА как Женщины от 18 до 45 лет. Маркетолог нашел прощадку, где тусовались 80% женщин от 18 до 25 лет. Дали кучу рекламы - выхлоп минимальный. Кто лажал? Маркетолог, аналитик или площадка? Правильный ответ оказался: женщины от 30 до 45. А более широкое понятие аналитик дал, чтобы "наверняка". Аналогично и у вас. Серьезный софт - это очень узкая прослойка людей. И далеко не факт, что вам нужен большой трафик, вам нужен точный трафик. Это разные вещи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий