Блиц-аудит. Пантион отвечает на вопросы о продвижении ВК

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#931
Скажите, в фб приоритетное получение живой аудитории, "мне нравиться" и прочего - это связка адекватного и интересного под данную аудиторию контента + таргет? Или есть еще что-то?

в любом проекте приоритет - живая аудитория. Просто в ФБ изначально стоимость таргета (с чего все начинается) была высокой, потому сообщества наполнялись реально самым дешевым трафиком (кавказ). Продажа рекламы в таких сообществах не особо эффективна, поэтому деньги инвесторов не потекли рекой) а это стало причиной и дальше использовать всякие серые методы и уловки. Качественные сообщества в ФБ есть, но очень мало. Их доля куда меньше, чем в ОК и даже в ВК. Поэтому вы правы - нужно хороший контент и хороший таргет, тогда можно получить хорошее сообщество.

---------- Добавлено 01.11.2014 в 03:58 ----------

Пантион, а можно как то в Вашу закрытую группу в вк попасть?

Все можно, если очень захотеть. В свою группу и чаты я беру или очень талантливых (кто укрепит коллектив) или платно. Входящим платно даю небольшую консультацию сейчас и пару бонусов. Стучитесь в ЛС.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#932

Пару советов, пожалуйста, по поводу привлечения людей в афишную группу. Типа андерграундные концерты, квартирники и подобное.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
V
На сайте с 16.09.2014
Offline
1
#933

Будет ли бан паблика если я создам пару чисто рекламных аккаунтов этого паблика(типа живой человек просто с рекламой у себя на стене моего паблика, ну может в статусе еще). и с этих аккаунтов буду не спамить целевой аудитории, а лишь лайкать авы, посты, изредка комментить(не рекламно!!!), и добавлять в друзья(или не делать того..хм..хз^_^ ) с единственной целью чтобы они просто перешли на этот аккаунт и увидели рекламу моего паблика на стене, и сами уже решали переходить в него или нет.

заранее низкий поклон

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#934

Pantion, здравствуйте!

Есть витрина магазина одежды. Продажи предусматриваются через сайт-витрину и не предусматриваются прямо в соцсетях.

Задача минимум - с помощью сигналов с соцсетей (ссылки, трафик) улучшить ранжирование в ПС.

Задача максимум - добиться положительной рентабильности в конвертации трафика с соцсетей.

Уровень в соцсетях - нулевой, отсюда и соответствующие вопросы:

Что больше подходит, исходя из описанных задач - паблик или группа в ВК?

Мне уже советовали создавать группы, причем под каждый запрос (категория товара) отдельную группу. Что вы по этому поводу скажите?

Какие вообще соцсети привлечь для решения задачи, чтобы с одной стороны получить больше пользы, с другой - не сильно распыляться.

Ну может еще пару советов от вас, если посчитаете нужным что-то посоветовать :)

Спасибо.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#935
Пару советов, пожалуйста, по поводу привлечения людей в афишную группу. Типа андерграундные концерты, квартирники и подобное.

Таргетинг с фильтрами по группам исполнителей либо схема с инвайтами. Создаете мероприятие, за деньги администратором мероприятия становится сообщество с фанами исполнителя и админ сообщества приглашает юзеров на встречу. Потом выходит из админства.

Будет ли бан паблика если я создам пару чисто рекламных аккаунтов этого паблика(типа живой человек просто с рекламой у себя на стене моего паблика, ну может в статусе еще). и с этих аккаунтов буду не спамить целевой аудитории, а лишь лайкать авы, посты, изредка комментить(не рекламно!!!), и добавлять в друзья(или не делать того..хм..хз^_^ ) с единственной целью чтобы они просто перешли на этот аккаунт и увидели рекламу моего паблика на стене, и сами уже решали переходить в него или нет.
заранее низкий поклон

я бы бан не давал. Точнее скажет сам модератор:) Но вообще причин для бана явных не вижу.

Мне уже советовали создавать группы, причем под каждый запрос (категория товара) отдельную группу. Что вы по этому поводу скажите?
Какие вообще соцсети привлечь для решения задачи, чтобы с одной стороны получить больше пользы, с другой - не сильно распыляться.

ВК и ОК. Паблик лучше.

По сео да, я бы создавать несколько групп, в них по 500-1000 офферов, туда же в таймер по 50 постов в месяц (чтобы автоматом публиковались), посты лучше с уник-контентом и ссылкой (символов по 300). Создать 10 тем-обсуждений, в них по 10 комментов с сео-ключами уникальных. И ждать индекса) можно твиттером ускорить.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#936

Pantion, речь о витрине одежды и обуви. Категорий товаров около 400 (женские полусапожки, мужские футболки и т.д.). Под каждую из этих категорий создавать паблик с 500-1000 офферами?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#937
Pantion, речь о витрине одежды и обуви. Категорий товаров около 400 (женские полусапожки, мужские футболки и т.д.). Под каждую из этих категорий создавать паблик с 500-1000 офферами?

У вас что-то типа вики-магазинов? Такого формата?

Можно создать 1 вики тогда. И да, создавать для сео группы практически по одинаковому плану, а ссылку вики грузить одинаковую. И закреплять пост вверху паблика:) Таким образом, все уники будут собираться на странице вики, а потом уже на сайт.

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#938

Pantion, а тебя Андрей Шаккар зовут ?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#939
Pantion, а тебя Андрей Шаккар зовут ?

Конечно, нет. Вот Андрей Шаккар.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#940
Pantion:
У вас что-то типа вики-магазинов? Такого формата?

Можно создать 1 вики тогда. И да, создавать для сео группы практически по одинаковому плану, а ссылку вики грузить одинаковую. И закреплять пост вверху паблика:) Таким образом, все уники будут собираться на странице вики, а потом уже на сайт.

Ну, чисто визуально только похоже. Витрины на отдельных доменах, на написанной под заказ CMS. Hепосредственно продажа товара осуществляется на сайтах тех или иных CPA-офферов - Lamoda, Wildberries и т.д.

Если создавать 1 вики, то получается лишнее звено, на котором будут теряться переходы? Не лучше и не проще с каждого паблика делать ссылку на соответствующую категорию витрины на нашем домене, ну и как вы говорите, закреплять пост вверху паблика?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий