Фишинг - Наказуемо?

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#81
SeVlad:
Этой "теме" 100 лет в обед. В буржнете ещё лет 5-7 назад сажали за такое.

Можно. Я не помню как это правильно называется, но это подмена реальных адресов (так можно и банки же поменять).

эм... это вообще-то действия вируса. Винда (насколько я её не забыл) не даёт просто так поменять хостс.

Вы это корпорации Mail.ru скажите ) у нее значительная часть бизнеса построена на таком принципе распространения, взять хотябы спутник или еще какую гадость такого рода.

---------- Добавлено 06.01.2014 в 10:36 ----------

RiDDi:
У него же траф, а значит бабки. А значит логично предположить, что он, скорее всего, не только отобьет любые атаки тех, у кого нет трафа и баблок, но и в ответ навешает неслабо )
Надо было сразу реагировать, а теперь, сдается мне, уже поздно..

ЗЫ Жесть, просмотрел списочек - ну ни одного более-менее годного сайта нет. Неужели такая неприбыльная тематика, ребят??
Впрочем сам ru-minecraft.org это вообще финиш. Неужели не жалко 130к лить на такой ужас?

так лют в первую очередь не на сайт а на баннер что в центре ) можно было бы вообще сразу на прокладку сливать и не париться)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#82
Dynamix:
Вы это корпорации Mail.ru скажите ) у нее значительная часть бизнеса построена на таком принципе распространения, взять хотябы спутник или еще какую гадость такого рода.

Я в курсе :) И не только маилру, надо сказать. Хотя конечно, реестр не менее системная часть винды чем хостс, но все же они не делают фишинговых сайтов и юзер на попадает на маил.ру вбивая в адресную строку "yandex.ru" или "goole.com".

Насколько мне попадалось чтиво - их адвокаты не раз в судах за это были. Кое что уже вроде как "исправлено". Но наши законы - такие законы..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AS
На сайте с 10.03.2014
Offline
67
#83
Dynamix:


так лют в первую очередь не на сайт а на баннер что в центре ) можно было бы вообще сразу на прокладку сливать и не париться)

Чей платник кстати, на который баннер ведет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий