Рекламная сеть Youlamedia -официальный партнер Google AdExchange в России

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#721
eBasher:
У меня все работает. Деньга зачисляется.

Возможно сегодня уже произошли какие-то изменения.. Какой-то ошибки с моей стороны быть не могло, т.к. регион выбирается из списка.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#722
fingeniy:
Возможно сегодня уже произошли какие-то изменения.. Какой-то ошибки с моей стороны быть не могло, т.к. регион выбирается из списка.

Не знаю. Я вообще ничего не трогал. Гугл активировал акк и юла сразу заработала сама.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#723

Какая то ситуация, все запрещают из Крыма, и рекламу и футбольные клубы, если бы не запретили футбольные клубы, то Россия бы не принимала чемпионат мира по футболу 2018. Ситуация усложняется и с рекламой и со всем для России.

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#724

Поставил рекламные блоки, начались показы, пошла какая-то статистика.. Возникли вопросы. Если можно - прошу ответить официальных представителей сети:

1. За небольшой период времени, по которому уже есть статистика, видно, что доход примерно раз в 10 меньше, чем за такое же время был бы в Адсэнсе. Это нормальная ситуация? Или это недостатки "переходного периода" :) ?

2. Не на всех страницах, не во всех местах отображаются баннеры. (в Адсэнсе отображались всегда и на всех). Это связано с тем, что рекламодатели не хотят транслировать рекламу на страницах с такими параметрами в блоках такого размера? Хочу понять принцип..

3. Блоки, на которые больше всего кликают, имеют наименьшую доходность. Например, 7 кликов за 1000 показов, доход - 0,01$. В Адсэнсе даже если б все 7 кликов были по 0,01$ (минимум) - было бы уже 0,07$. Почему так? Потому что они меньшего размера?

4. Блоки каких размеров являются самыми дорогими?

5. Можно ли создать рекламный блок собственного размера (для текстовых объявлений)? В Адсэнсе у меня такой блок был самым кликабельным и доходным, существенно обгоняя другие стандартные, т.к. максимально вписывался в формат сайта.

6. Поясните, пож-та, этот момент: "AdExchange позволяет размещать четыре рекламных блока, и плюс по дополнительному блоку на каждые 800 пикселей высоты после 2400 пикселей от верхней границы сайта.". Если высота более 2400 - можно ставить 5-й блок - правильно? Или если высота более 3000 можно ставить 5-й блок? И если у меня все статьи на сайте разной высоты, и от этого зависит высота сайта, соответственно, если вдруг выяснится, что на какой-то из страниц эта высота меньше требуемой, а я хочу поставить 5-й блок на все страницы сразу, это будет расценено как нарушение, за которое меня могут забанить?

7. Будет ли со временем ситуация с доходностью меняться в лучшую сторону? Например, когда соберется какая-то статистика, и по блокам с наивысшим CTR повысится и CPM? Если да, то сколько времени должно пройти?

Dombrov
На сайте с 04.03.2010
Offline
53
#725
fingeniy:

1. За небольшой период времени, по которому уже есть статистика, видно, что доход примерно раз в 10 меньше, чем за такое же время был бы в Адсэнсе. Это нормальная ситуация? Или это недостатки "переходного периода" :) ?

А у тебя сайт с крымскими посетителями? А то у меня да и в январе, сильно просел доход. Я как то в период нового года и праздников не придал этому значения, так как это норма для предыдущих лет. Но после 15 января, как правило, все восстанавливалось. А как то этим январем не очень.

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#726
Dombrov:
А у тебя сайт с крымскими посетителями? А то у меня да и в январе, сильно просел доход. Я как то в период нового года и праздников не придал этому значения, так как это норма для предыдущих лет. Но после 15 января, как правило, все восстанавливалось. А как то этим январем не очень.

У меня сайт с российскими/украинскими (45/45%) посетителями, в т.ч. и крымскими, остальное - другие страны СНГ, и зарубежные есть совсем чуть-чуть.

В этом январе до известных событий у меня накопился доход почти в половину того, что был в декабре за месяц. Да, немного меньше, но не существенно. В любом случае, там у меня было в это плохое время 5-8 долларов в сутки, здесь началось с 20-30 центов. То есть, разница огромная.

И большинство объявлений какие-то совсем нерелевантные. В Адсэнсе тоже такие попадались, но как исключение.

yana_aska
На сайте с 12.08.2010
Offline
60
#727

Уважаемые партнеры. К сожалению, Крымские аккаунты, которые ранее регистрировались через Youlamedia также отключены в связи с санкциями от Google.

---------- Добавлено 28.01.2015 в 13:42 ----------

fingeniy, 1 и 7 - Действительно, в первое время показатели, как правило, ниже, потому что требуется время для сбора данных по сайту и в большинстве случаев в дальнейшем идет повышение cpm. Несколько недель подождать точно нужно, остальное зависит от сайта, кому-то больше, кому-то меньше.

2. Мы проверяем страницы сайта и не показываем рекламные блоки на тех страницах, которые могут привести к блокировке сайта гуглом. Для того чтобы у Вас не было пустых мест, Вы можете добавить заглушки.

3. В данном случае многое зависит от сайта. Надо смотреть конкретную статистику

4. Рекомендуем протестировать все основные размеры, потому что на разных сайтах они дают разные результаты, попробуйте 336х280, 300х250, 728х90, 240х400, 580х400, 300х600. Также у нас Вы можете получить рекомендации специалиста по расположению блоков.

5. Вы можете выбирать только из доступных размеров.

6. Если высота более 2400 - можно ставить 5-й блок. 5-ый блок должен быть расположен не ранее, чем после отступа в 2400 пикселей сверху и расстояние между 4-ым, 5-ым и 6-ым блоками должно быть более 800 пикселей.

---------- Добавлено 28.01.2015 в 13:47 ----------

Для того чтобы 5-ый блок не показывался раньше 2400 пикселей, задайте это в коде.

PR менеджер, интернет-маркетолог агентства WP Media
fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#728

yana_aska, спасибо за ответ. Я так понимаю, надежда какая-то есть.

По поводу 2 пункта - не думаю, что у меня есть страницы, которые могут привести к блокировке сайта Гуглом. К тому же, отстутствие объявлений наблюдается на разных страницах и непостоянно (т.е. то есть объявление, то уже нет).

Очень надеюсь на Ваш сервис, исходя из ответа на 1-7 вопрос, но пока результаты нерадужные.

Написал и в техподдержку для получения более подробных рекомендаций от специалиста, жду ответа.

S0
На сайте с 26.01.2015
Offline
2
#729

Ребят, как то не справедливо выходит: адсенс значит заблокировали, а рекламу от гугла всё равно показывают крымчанам!

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#730
fingeniy:
За небольшой период времени, по которому уже есть статистика, видно, что доход примерно раз в 10 меньше, чем за такое же время был бы в Адсэнсе. Это нормальная ситуация?

Да, надо подождать, чтобы статистика накопилась и еще надо учесть, что долларовый доход сейчас тупо снизился как минимум вдвое из-за падения курса рубля (если большинство рекламодателей в рублевой зоне).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий