Конкурс! Название персонажа для сайта советов. Приз победителю 2000 WMR

Torero
На сайте с 30.01.2008
158
A-Finka:
Все имхо, может, неправильные у меня какие-то ассоциации.

Скорее, неблагодарные.

Лучше в тему наассоциируйте.

Золотая Рыбка, например. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
85
Dasha_R:
Предлагаю расширить и углубить идею Афинки, дабы на вовсе бредовые вопросы отвечали не Знайкины, а случайно генерируемые бредовые персонажи, коих на страницах топега предостаточно.

Вообще, ежели че расширить, да еще и углубить - я завсегда "за". :) Я вашу идею углублю и разовью, если позволите. :)

Когда читаю такие конкурсные топики, у меня всегда один и тот же вопрос в голове вертится: а вот интересно, авторы сами бы назвали свою (!) компанию вариантами, которые предложили (не беру в расчет изначально прикольные варианты для потехи публики). Думают ли они, как человек (потенциальный клиент, посетитель) со стороны может его воспринять, с чем может проассоциировать и насколько хороши эти ассоциации?

Вот, например, буквально из последних предложенных вариантов (автор, ничего личного).

Чтокалка - хотели бы вы, чтобы по вашему (!) сайту прыгала какая-то непонятная чтокалка (ну тогда уж какалка, ибо инет буквально пестрит этими "как поклеить обои/завоевать парня/взять кредит" и проч., а уж сайт советов - тем более). + визуально некрасиво, нечитаемо.

Пан лимон - тут, наоборот, отличное фонетическое созвучие, вальяжное такое, но, блин, сразу мысль - а почему именно лимон, как он связан со знаниями, с решением проблем, реализацией запросов и т.п.? Или просто красиво звучит? Ну ладно, этот хоть красиво звучит.

Хуторок - вот скажите мне на милость, какой такой еще хуторок? И как бы вы вообще изобразили этого гм... 🙄 персонажа? Одинокий домик советует, как подготовить ребенка к школе или измерить собаке температуру? 🤪 Или это типа шутка была?

Короче, раз уж я тут неожиданно для себя :) оказалась оказалась в роли критика (или критикана?) и морализатора, пойду до конца и призову к ответственности какой-то, что ли. Давайте уж как-то более уважительно подходить к таким конкурсам, ведь за ними - люди, которые готовы за дельные советы выложить деньги, пусть не бог весть какие, но все же. А кому-то с этими названиями еще жить и работать. :)

Torero:
Лучше в тему наассоциируйте.
Золотая Рыбка, например. )

Не, один вариант предложила - и будет. (кстати, неплохой вариант - с рыбкой-то, "правильная" такая ассоциация, хоть и не сразу считываемая. ;))

Да и вообще - о чем мы? Кино-то уже кончилось. (с) :)

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.
Андрей
На сайте с 07.11.2006
239
shelev:
Странно, что никто не предлагал раньше:
Хрен - он всё знает 😂

Никто не додумался! 😂

Победитель!!! ;)

---------- Добавлено 10.08.2013 в 12:14 ----------

hren-znaet.ru - Свободен.

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://tlgg.ru/@Andreylab
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
102
Andreylab:
Никто не додумался! 😂
Победитель!!! ;)

---------- Добавлено 10.08.2013 в 12:14 ----------

hren-znaet.ru - Свободен.

Вы тоже часто организовываете конкурсы....Застолбили бы доменчик.. вдруг приспичит такое же забацать...

---------- Добавлено 10.08.2013 в 14:52 ----------

A-Finka:
Таким макаром можно забабахать какие хочешь советы.

Однажды моя знакомая приболела и я спросила, пьет ли она лекарства... Поскольку с лекарствами ей нужно быть поосторожнее, я говорю: поищи какие-нить советы в сети...

На что она ответила мне: "Ты знаешь, кто пишет эти советы".

Поскольку в конкурсе сидят в основном те люди, которые знают, кто пишет эти советы и откуда берутся революционные предложения по спасению.... Они относятся к названиям так же, как к написанному ими же самими - несерьезно и к ЦА себя не причисляют.

Может, поэтому такое отношение к придумыванию имен персонажей.

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
66

Интересно узнать предфинальные итоги ...

karsalex
На сайте с 29.10.2011
75

Тётя Ира, скажу честно, это сложнее чем думал изначально, т.к. вариантов огромное количество и всех их нужно проработать, но сегодня точно они будут. Ну а оглашение победителя как и писал ранее задерживается, но не более чем на 1-2 дня.

Андрей
На сайте с 07.11.2006
239

karsalex, как я тебя понимаю 😂

Я провел на этом форуме с десяток конкурсов (только в разделе копирайтинг)

Кто бы что не говорил про варианты, которые тут предлагаются, порой самый идиотский и неудачный может выбрать заказчик.

У них мозг работает по другому, не так как у нас 😂

Поэтому друзья!

В моих конкурсах вы можете креативить на всю катушку, предлагать самые идиотские названия и все что приходит первым на ум 🍻

karsalex
На сайте с 29.10.2011
75

Здравствуйте, уважаемые участники конкурса, ух.... ну и сложно же было это сделать... подведу предфинальные итоги.

Итак, начнем:

Ответыч (Andreylab)

Смекалкин, Львович (Бардо)

Зная (jabjab)

остались с прежних итогов

Сайтовой (Тётя Ира)

Знаткин (Sun Text)

Вот и остались из огромного количества предложенных вариантов, всего 6. Теперь остается самое сложное, но наберитесь терпения, скоро все будет:)

Пользователи варианты которых не попали в финальный список, прошу продолжать следить за конкурсом, т.к. еще будут утешительные призы.

Всем спасибо еще раз за участие, если у кого какие будут мысли по оставшимся вариантам, прошу высказывать их в топике, за такие посты отдельное спасибо.

---------- Добавлено 10.08.2013 в 23:08 ----------

A-Finka, а можно вопрос? А где Вы были во время проведения конкурса?) Ваш вариант с семьей очень интересен, но увы я его не могу принять к рассмотрению.

---------- Добавлено 10.08.2013 в 23:11 ----------

A-Finka, и еще момент: благодарю, за Вашу роль критика (или критикана) и морализатора)

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
149

Из вариантов оставшихся мне видится только два адекватных

Ответыч (Andreylab)

Смекалкин, (Бардо)

Похожий один на мой

Советыч
Старик Советыч

Эти варианты мне кажутся смешными:

Зная (jabjab)------Зая?

остались с прежних итогов

Сайтовой (Тётя Ира) ----Фартовый?

Знаткин (Sun Text)------Cнаткин, Снаткина?

Ульяновский санаторий (https://sanatorylenina.ru/sanatory-undory/)
war357159
На сайте с 03.11.2009
223
karsalex:
Итак, начнем:

...

Львович (Бардо)

Бардо (Львович)

Подпись ➤

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий