Мое продолжение истории с бритьем кликов - нужна помощь

P
На сайте с 06.12.2007
Offline
48
#11
Xammer2000:
Может рекламодатель хреновый, я тут недавно снял пару магазинов, которые постоянно висели у меня на сайте и сразу подросла цена за клик, раза так в 2 где то.

Рекламодатели тут не играют роли, вся реклама индивидуальна и зависит от типа таргетинга либо от контента либо от пользовательских предпочтений. Вы, в данном случае, отключили рекламу которая показывается именно вам.

Для BSemen

Подтверждаю, что CTR и цена бида восстанавливается после 30-го, проверяйте каждый блок, чтоб на него не "ложилась" навигация и соц. кнопки + отступы от контента. Могу я посмотреть скрины как размещены блоки или киньте URL в личку?

[ATTACH]126225[/ATTACH]

jpg ads_error.jpg
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#12
PRgroup:
подписать рядом с блоками что это реклама...

Дэльный совет, СП Adsense идею подкинули?

BSemen, абсолютно аналогичная ситуация, только началось всё гораздо позже.

Примерно до середины июля всё было нормально, доходы росли, а потом всё резко рухнуло, почти в три раза и резко упала цена за клик.

СП Adsense отвечает какой-то бред, делая вид, что активно ищут причину падения.

Пока ничего особенного не делал, проверил все блоки, кое-где увеличил отступы, сменил на некоторых блоках тип объявлений на "медийную".

Подожду пару недель, посмотрю на CTR.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
P
На сайте с 06.12.2007
Offline
48
#13
GRAFLEKX:

Подожду пару недель, посмотрю на CTR.

Не стоит ждать ничего не измениться.

Мне кажется что гугл видит поведение мышки (что то на подобие вебвизора) и когда идут постоянные пересечения с рекламными блоками или фиксируются нажатия на меню навигации, которая наезжает на рекламные блоки, то на таких блоках CTR падает.

Ведь CTR не падает на мобильных версиях, сайт реализован по другому в плане навигации - пересечения нет/ клики не бреются.

CTR вернулся к прежним значениям, а на отдельных блоках RPM выше чем до 1 июля.

Пожалуйста скиньте скрины у кого проблема осталась или URL чтоб однозначно понять в чем трабл был.

DeL Esprit
На сайте с 27.01.2010
Offline
223
#14

ТС, у тебя неделю был "хороший" доход (до этого смотря на график было еще хуже чем сейчас), и теперь ты поднимаешь панику что он не такой?

Тестирую облачный майнинг - узнаем развод или нет. - окупаемость 3 месяца? мелкие суммы (https://goo.gl/aPWmoj) | майнинг Monero, минимум $830 (https://goo.gl/3XivbP) Биржи (ввод/вывод) - на Приват (https://goo.gl/CGZTnD), на Payeer, Capitalist, Advcash, Qiwi... (https://goo.gl/eejAgs)
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#15

Да, кстати, забыл написать о главном, на мой взгляд.

На одном сайте из сетки, снял код корпоративного аккаунта и поставил код из своего личного аккаунта.

Так вот на этом акке очень резко взлетел CTR и цена клика, хотя на корпоративном цена за клик иногда падала до 0.08$, что вообще смешно.

Вот я и хочу понаблюдать за этим акком.

Если, как поясняет многим СП Adsense, дело в "левых" кликах, то по идее моя радость от резкого увеличения дохода должна быстро закончиться.

Тогда теоритически на моем акке доход должен начать падать, как только это произойдет, я сниму код с сайта.

Если и после снятия кода CTR на акке не начнет выравниваться, то тогда можно начинать думать о каких-то ручных фильтрах для аккаунта.

Хотя мне уже кажется, что они реально существуют, но пока это только ничем не подтвержденные догадки...

And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#16
PRgroup:
Мне кажется что гугл видит поведение мышки (что то на подобие вебвизора) и когда идут постоянные пересечения с рекламными блоками или фиксируются нажатия на меню навигации, которая наезжает на рекламные блоки, то на таких блоках CTR падает.

Имхо, все гораздо проще. Гораздо.

пс: к примеру он тупо зажимает большую часть дохода.

GRAFLEKX:
Да, кстати, забыл написать о главном, на мой взгляд.
На одном сайте из сетки, снял код корпоративного аккаунта и поставил код из своего личного аккаунта.
Так вот на этом акке очень резко взлетел CTR и цена клика, хотя на корпоративном цена за клик иногда падала до 0.08$, что вообще смешно.
Вот я и хочу понаблюдать за этим акком.
Если, как поясняет многим СП Adsense, дело в "левых" кликах, то по идее моя радость от резкого увеличения дохода должна быстро закончиться.

Тогда теоритически на моем акке доход должен начать падать, как только это произойдет, я сниму код с сайта.
Если и после снятия кода CTR на акке не начнет выравниваться, то тогда можно начинать думать о каких-то ручных фильтрах для аккаунта.
Хотя мне уже кажется, что они реально существуют, но пока это только ничем не подтвержденные догадки...

Временная радость. Адсенс не добрался еще до этого аккаунта. Все приходит постепенно. У кого-то 30 июня, у меня 4 июля, у некоторых в середине июля.

BSemen
На сайте с 03.10.2007
Offline
79
#17
DeL Esprit:
ТС, у тебя неделю был "хороший" доход (до этого смотря на график было еще хуже чем сейчас), и теперь ты поднимаешь панику что он не такой?

График - это после переезда на новый акк. На старом все было норм до 30 июня

---------- Добавлено 30.07.2013 в 09:13 ----------

GRAFLEKX:

Тогда теоритически на моем акке доход должен начать падать, как только это произойдет, я сниму код с сайта.
Если и после снятия кода CTR на акке не начнет выравниваться, то тогда можно начинать думать о каких-то ручных фильтрах для аккаунта.
Хотя мне уже кажется, что они реально существуют, но пока это только ничем не подтвержденные догадки...

Там вроде все сложнее, чем просто фильтрация аккаунта. Могут 1 площадку зафильтровать, могут отдельные блоки, могут отдельный вид трафика. У меня когда 30-го июня самый доходный сайт словил откат в кликах и падение CPC, на других сайтах в этом аккаунте все было впорядке.

---------- Добавлено 30.07.2013 в 09:15 ----------

PRgroup:

Мне кажется что гугл видит поведение мышки (что то на подобие вебвизора) и когда идут постоянные пересечения с рекламными блоками или фиксируются нажатия на меню навигации, которая наезжает на рекламные блоки, то на таких блоках CTR падает.

Ведь CTR не падает на мобильных версиях, сайт реализован по другому в плане навигации - пересечения нет/ клики не бреются.

Спасибо, очень интересная идея.

---------- Добавлено 30.07.2013 в 09:24 ----------

Привожу пример расположения блоков для тех, кто просил. Вроде бы ничего криминального, на блоки никакие элемента не залезают.

Под заголовком:

Под статьей:

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#18

Попробуйте вставить блок 728x90 над заголовком, а не под заголовком. При чтении вашего html-кода вероятно google считает, что агрессивно разместили блок. У меня нет ни одного такого размещения, и в итоге пока хорошие результаты, но раньше были у меня блоки под заголовками до 30-июня.

И держите дистанцию между блоком 728x90 и боковыми элементами.

Если верхнее меню всплывающее (то есть открывается в виде списка), то это тоже считается нарушением. Хотя google вероятно только бреет, но не предупреждает.

С
На сайте с 12.03.2013
Offline
46
#19
BSemen:
Да там все стандартно: 728x90 под заголовком статьи, 580х400 под статьей. Ничего агрессивного.

Подскажите, а новый блок 580х400 какие имеет показатели?

BSemen
На сайте с 03.10.2007
Offline
79
#20
sultanbey:
Попробуйте вставить блок 728x90 над заголовком, а не под заголовком. При чтении вашего html-кода вероятно google считает, что агрессивно разместили блок. У меня нет ни одного такого размещения, и в итоге пока хорошие результаты, но раньше были у меня блоки под заголовками до 30-июня.

И держите дистанцию между блоком 728x90 и боковыми элементами.

Если верхнее меню всплывающее (то есть открывается в виде списка), то это тоже считается нарушением. Хотя google вероятно только бреет, но не предупреждает.

Спасибо за советы, попробую. Верхнее меню раньше было всплывающее и залезало на верхний блок, но это было на старом аккаунте адсенса, на новом я его уже убрал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий