Продвижение картинок

Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
1639

Хочу спросить специалистов, как продвинуть фотки в выдачу по поисковым запросам, посмотрел советы, везде аналогичные инструкции:

1. Оптимизация картинок по размеру.

2. Присвоить релевантные названия картинкам, соответствующие запросу страницы, на котором находится изображение. Т.е. наличие ключевого слова, его транслитерации или перевода на английский язык в имени файла либо в URL изображения.

3. Необходимо прописать атрибут alt, представляющий собой альтернативный текст картинки. Т.е. описание смысла изображения. Следует составлять alt-ы из нескольких логично связанных слов с употреблением ключевиков.

4. Прописать ключевое слово в атрибуте Title изображения. Играет существенную роль при продвижении по картинкам.

5. В окружающем тексте картинки использовать ключевые слова. В пределах 2-х предложений до и после, не более.

6. Наращивать ссылочный вес страниц с картинками.

есть ли что здесь неправильного или может, есть что добавить. Буду благодарен за советы.

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#1

Ну как вариант еще использовать schema.org для картинок.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

размещать картинку не только на вашем сайте, а грузить ее от вас и на посторонних сайтах, с применением title alt и прочей такой же оптимизацией.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#3

Проводил ранее ряд экспериментов с картинками. Если к картинке давать текстовое описание-подпись c форматированием отличным от форматирования основного контента, то это заметно улучшает видимость картинок, так делается сейчас на Lenta.ru (текст - Наум Клейман). Обратите внимание, в данном случае это один див, куда попадет и картинка и подпись - div.b-topic_title-image

Если продвигаете картинки на Google, то так предпочтительней выводить подпись-описание.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
S4
На сайте с 13.10.2008
Offline
72
#4

Столько способов и никто не написал про качество самих фоток. В моей сфере (промышленность) по ряду запросов нормальных фоток вообще нет, многие фотки 10-летней давности, фотошопом никто не улучшает качество фоток, а новые фоткают лишь единицы.

Учитывая, что фотки просматриваются не в ТОП-10 как выдача сайтов, а большими объемами, то хорошим фоткам всегда достается больше внимания пользователей.

Соглашусь, что мои сведения могут не подойти для сильноконкурентных направлений.

M
На сайте с 18.08.2012
Offline
31
#5

А если с точки зрения юзабилити нет желания вставлять вот этот околокартиночный текст?

Не как вариант под гугл на самой картинке, не как под яндекс текст рядом в одном диве. Потому что фотографий на странице десятки и они идут сплошной лентой (страница портфолио фотографа). Получится ли продвинуть картинки без этого?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий