Netpeak Spider - бесплатная программа для сканирования сайта

S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#181

Netpeak удобен и достаточно шустр. Действительно возникает положительные эмоциии от использования и помогает в работе.

И всё-таки наверно он уже достиг уровня, когда за него можно платить (в отличии от того, что было в начале).

Сперва был негатив к компании по поводу закрытии бесплатной версии и принудительного перехода. Но так как бесплатную версию они оставили в свободном доступе и пользование ей не запретили, то не вижу в этом шаге ничего плохого.

Поэтому всё же решил прикупиться :)

В общем-то цены кусаются (так как есть куда более дешёвая связка PageWeight + Comparser), да ещё и подписка. Но продуктом действительно хочется пользоваться.

По случаю Чёрной пятницы сегодня можно купить годовую лицензию примерно за 3800. Что в целом терпимо )

ORIDIS ( http://www.oridis.ru/ ) - разработка и продвижение сайтов | Быстрый и надёжный хостинг ( https://timeweb.com/ru/?i=53597 )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#182
S.E.R.:
Сперва был негатив к компании по поводу закрытии бесплатной версии и принудительного перехода. Но так как бесплатную версию они оставили в свободном доступе и пользование ей не запретили, то не вижу в этом шаге ничего плохого.

Ага, тоже раньше гнал волну, публично приношу извинения. Скачал бесплатную, поставил, восстановил ключ на почту, всё работает.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#183

Прикупил лицензию по случаю чёрной пятницы, давно присматривался... Отличная программа, очень наглядная, ещё и вес теперь рассчитывает. Чтобы окончательно отказаться от page-weight, лично мне нужно создание XML карт сайтов, было бы круто.

Ещё у меня не получается если внёс какие то правки, отправить на пересканирование только урлы с ошибками. Не очень удобно после исправления нескольких ошибок пересканировать весь огромный сайт, чтобы посмотреть всё ли нормально.

Хотелось бы также видеть возможность настраивать самому оповещения об ошибках. Вот есть мнение, что 70 символов в тайтле максимум, а я условно считаю, что и 100 нормально. Или время ответа сервера считается длинным больше 0,5 секунды, а на тяжелых сайтах и секунда нормально. Настроить такое под себя, под конкретный сайт, было бы удобно.

[Удален]
#184

Интересует такой вопрос: нужно сканировать сайт который еще под

паролем "Basic Authentication", то есть до старта, планируется ли в введение такого ф-ционала, или он есть но я его не заметил?

S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#185
Интересует такой вопрос: нужно сканировать сайт который еще под
паролем "Basic Authentication"

Кстати, плюсую. Тоже есть такая потребность.

Сейчас решаю проблему, тем что временно убираю пароль. Но это не самый удобный вариант.

Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#186
Buymorebuy:
Спасибо за совет. Начал искать и наткнулся на плагин "Remove Image Links" который просто убирает все ссылки с изображений, мне это вполне подошло и ошибка с висячими узлами пропала.
Отличный у вас софт!

Отлично, спасибо за приятные слова! :)

Кстати, один из наших пользователей нашёл другой плагин на Wordpress «Photo Gallery», в котором есть настройка «Включить атрибут HREF: Да / Нет». Вроде как тоже работает!

S.E.R.:
Netpeak удобен и достаточно шустр. Действительно возникает положительные эмоциии от использования и помогает в работе.
И всё-таки наверно он уже достиг уровня, когда за него можно платить (в отличии от того, что было в начале).

Сперва был негатив к компании по поводу закрытии бесплатной версии и принудительного перехода. Но так как бесплатную версию они оставили в свободном доступе и пользование ей не запретили, то не вижу в этом шаге ничего плохого.

Поэтому всё же решил прикупиться :)
В общем-то цены кусаются (так как есть куда более дешёвая связка PageWeight + Comparser), да ещё и подписка. Но продуктом действительно хочется пользоваться.
По случаю Чёрной пятницы сегодня можно купить годовую лицензию примерно за 3800. Что в целом терпимо )

Спасибо за приятный отзыв!) Уверяю вас, что в будущем полезных и удобных функций будет ещё больше: у нас есть план по разработке на ближайший год :) Однако никто не говорит, что вы не можете повлиять на этот план – обязательно пишите, что вам нужно!

Фома:
Ага, тоже раньше гнал волну, публично приношу извинения. Скачал бесплатную, поставил, восстановил ключ на почту, всё работает.

Как нам не обидно, но всё равно спасибо, что хоть старую используете. Я сам использовал старую до того, как мы сделали новую и на старую теперь смотреть не могу: уж слишком она неоптимизированная и не дающая возможность быстро решать множество проблем.

Будем новыми релизами убеждать вас перейти на новую версию ;)

kruk1:
Прикупил лицензию по случаю чёрной пятницы, давно присматривался... Отличная программа, очень наглядная, ещё и вес теперь рассчитывает. Чтобы окончательно отказаться от page-weight, лично мне нужно создание XML карт сайтов, было бы круто.

Ещё у меня не получается если внёс какие то правки, отправить на пересканирование только урлы с ошибками. Не очень удобно после исправления нескольких ошибок пересканировать весь огромный сайт, чтобы посмотреть всё ли нормально.

Хотелось бы также видеть возможность настраивать самому оповещения об ошибках. Вот есть мнение, что 70 символов в тайтле максимум, а я условно считаю, что и 100 нормально. Или время ответа сервера считается длинным больше 0,5 секунды, а на тяжелых сайтах и секунда нормально. Настроить такое под себя, под конкретный сайт, было бы удобно.

Спасибо за приятный отзыв!)

1. Генерацию Sitemap мы уже реализовали и опубликовали подробный обзор новой функции (вы уже даже, может быть, видели этот обзор).

2. Насчёт пересканирования URL – согласен, очень полезная функция. И она скоро будет реализована, так как уже достаточно давно висит в планах. Я сам её очень жду!)

3. Насчёт кастомизации определения ошибок – аналогично, это всё есть в планах, так как вы сами правильно сказали, что для каждого сайта или для каждого специалиста, существуют свои рамки. Пока мы реализовали встроенные строгие значения, но относительно скоро дадим возможность их менять – это будет реализовано в версии Netpeak Spider 2.2.0, которая будет выпущена не ранее марта 2017 года.

И, вообще, спасибо, что написали предложения!) Делайте это ещё и даже лично нам пишите.

paladi:
Интересует такой вопрос: нужно сканировать сайт который еще под
паролем "Basic Authentication", то есть до старта, планируется ли в введение такого ф-ционала, или он есть но я его не заметил?
S.E.R.:
Кстати, плюсую. Тоже есть такая потребность.
Сейчас решаю проблему, тем что временно убираю пароль. Но это не самый удобный вариант.

Спасибо за хороший вопрос! Такой функции в Netpeak Spider пока что нет, однако её разработка запланирована и выйдет вместе с релизом 2.2.0 (как уже выше написал, не ранее марта 2017 года – разумеется, постараемся сделать скорее).

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#187
Wise.od:
Как нам не обидно, но всё равно спасибо, что хоть старую используете.

Для моих задач более чем. Я ж не сеошник, глубокие анализы мне не нужны. ;)

St.One
На сайте с 03.03.2008
Offline
118
#188

Как могу отказаться от автоматического продления оплаты подписки, не хотел продлевать подписку а она автоматом продлилась, согласия на такое не давал, в личном кабинете не увидел надстройки данной.

Здесь Индивидуальные прокси (http://www.primeproxy.net/)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#189

В начале темы написано, что это бесплатная программа. А после установки выделено 14 дней для пробы.

То есть, теперь прога стала платной?

Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#190
St.One:
Как могу отказаться от автоматического продления оплаты подписки, не хотел продлевать подписку а она автоматом продлилась, согласия на такое не давал, в личном кабинете не увидел надстройки данной.

Напишите, пожалуйста, в службу поддержки - support@netpeaksoftware.com - там вам помогут.

Согласие вы давали на этапе покупки - там стоит галочка. В данный момент действительно никак нельзя самостоятельно отключить автопродление, однако мы очень скоро выпускаем крупный апдейт сайта, где это будет учтено.

---------- Добавлено 31.01.2017 в 22:45 ----------

Владимир-C:
В начале темы написано, что это бесплатная программа. А после установки выделено 14 дней для пробы.

То есть, теперь прога стала платной?

Да, Владимир, программа была переписана с нуля и новая версия стала платной. Если вы пользовались старой версией, то можете продолжать ей пользоваться бесплатно. Однако всем новым пользователям мы предлагаем бесплатный 14-дневный триал, за который, я уверен, можно успеть ознакомиться с основными возможностями программы.

Насчёт названия топика: скоро мы его платно поменяем, хотя не обязаны этого делать. Дайте нам немного времени :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий