Сайт на первом месте. Нужен Директ?

1 234
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#21

Unlock, я так понимаю - пришли 100 человек с поиска и с директа, из них тридцать кликнули и там и там. Т.е. если бы был только поиск, то пришло бы 65 человек, если только директ, то пришло бы тоже 65. Наверное как-то так.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#22

Unlock, Я писал в том контексте, что 30% пользователей кликнут и по рекламе и по выдаче. В большинстве случаев для данных пользователей нет разницы между директом и органикой.

Остальные 70 процентов кликают либо в директ, либо в органику. Правда соотношение кликов внутри этих 70% я не помню.

Вот одно интересное исследование Яндекса по этой теме.

A
На сайте с 07.09.2011
Offline
17
#23
WHO?:
Unlock, Я писал в том контексте, что 30% пользователей кликнут и по рекламе и по выдаче. В большинстве случаев для данных пользователей нет разницы между директом и органикой.
Остальные 70 процентов кликают либо в директ, либо в органику. Правда соотношение кликов внутри этих 70% я не помню.

Вот одно интересное исследование Яндекса по этой теме.

круто не знал

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#24

Я скажу так - если у вас в СР висят конкуренты, то вам там надо быть. Конверсия по СР гораздо выше, чем с первого места в поиске. Поэтому до вашего первого места в поиске клиент может и не дойти.

Но если в СР никого нет - то смысла там размещаться пожалуй нет.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#25

LUK777, если вы уверены про 90%, то можно и не делать.

Но если вы пропустили более 25% топом1, то фигачьте.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#26

Я вот раньше думал, что есть только один случай когда не надо давать директ - это когда нельзя в нем выставить ставки так, что бы объявление было рентабельным.

Но из этого топика узнал, что оказывается бывает еще куча случаев связанных с тем какие и сколько у тебя ключей, позиции в серпе, пересечения охватов и еще и еще. Век живи, век учись.:)

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#27
LUK777:
Вопрос такой: сайт по нужной продажной фразе на первом месте с хорошим сниппетом. Нужен ли Директ, чтобы сайт был показан рядом дважды? Не отпугнет ли пользователя "навязыванием" услуги? У кого какой опыт? Деньги на Директ есть, расходы не являются определяющим фактором.

погуглите в яндексе. у них есть исследование ровно про это. даже видео с конфы есть где-то.

вывод там о том, что аудитории, юзающие органику и контекст - слабо пересекаются. поэтому не выключаем ничего и никогда.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#28

Это бесконечно фонтанирующий топик, все рождает и рождает все новые и новые теории обоснования применимости контекстной рекламы.

DJ_Petrovich:
аудитории, юзающие органику и контекст - слабо пересекаются. поэтому не выключаем ничего и никогда.

DJ_Petrovich, а что если бы они не слабо пересекались, вот на 99,9% пересекались бы? Что ставить директ при нахождении сайта вверху органики не надо было бы?

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#29
seoshmel:
DJ_Petrovich, а что если бы они не слабо пересекались, вот на 99,9% пересекались бы? Что ставить директ при нахождении сайта вверху органики не надо было бы?

seoshmel, вы вопрос не до конца сформулировали. "Не надо было бы" чтобы что?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#30
seoshmel:
Что ставить директ при нахождении сайта вверху органики не надо было бы?

А бюджеты безразмерные что-ли? Счастливчики. 🚬

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий