Переход из Сапы на агрегатор

F
На сайте с 04.12.2010
164
Alya_Olimp:
В агрегаторе же - раскручивать больше НК и некоторые СК запросы - покупкой большого количества дешевых ссылок. Их очень много и следить за ними просто трудоемко. Пусть там агрегатор себе сам копается, отключает, покупает и т.д. А я сделаю максимально качественные стратегии.

Если жалко сайт, то лучше выделите 1 день в месяц на ручную покупку ссылок, чем в агрегаторе (особенно учитывая, что у Вас уже есть позиции). Агрегатор может такое Г накупить, что загонит Вас под Пингвин и глазом моргнуть не успеете :)

Alya_Olimp
На сайте с 07.07.2013
3
Fessen:
Если жалко сайт, то лучше выделите 1 день в месяц на ручную покупку ссылок, чем в агрегаторе (особенно учитывая, что у Вас уже есть позиции). Агрегатор может такое Г накупить, что загонит Вас под Пингвин и глазом моргнуть не успеете :)

А как часто Вы перепроверяете ссылки, и новые закупаете?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914

Alya_Olimp, Время на агегаторы надо тратить не меньше чем на сапу, там есть другие плюсы. Хотя в сапе пока работают плагины, можно заняться полезным трудом, не обязательно сидеть у компа глядя за отсеиванием. В агрегатах не надо делать первоначальную рутину, но на самотек пускать опасней, чем как вы сейчас делаете.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
september
На сайте с 11.09.2009
591

Ожидал увидеть ссылку на "руки" в стартпосте :D

Агрегаторы нужны для тех, кто сам не может сапой продвинуть. Да, есть и такие люди...

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
YD
На сайте с 03.06.2008
363
Alya_Olimp:
Всем спасибо за ответы!

Зря с sape уходите - там много пирожков! ☝

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Alya_Olimp:
Пусть там агрегатор себе сам копается, отключает, покупает и т.д. А я сделаю максимально качественные стратегии.

Воть :)

Он вам накопает сам и без контроля с вашей стороны, что и весь свой труд в сапе убьете.

webrock
На сайте с 05.04.2010
261
Alya_Olimp:

Как Вы думаете, верно ли такое решение? И что можете посоветовать?

когда уже ссылочная масса устаялась, её дёргать не желательно (удалять, морозить, жарить), при условии, что ссылки работают в плюс.

лично я, потом, снимаю закупку даже с полуавтомата и закупаю руками, тщательно

перетряхивая доноров, пополняя и без того, огромный ГБЛ.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Алзим
На сайте с 10.06.2010
110
Alya_Olimp:
Я решила не отключая ссылки в Сапе, начать дополнительно раскрутку в агрегаторе
Alya_Olimp:
Как Вы думаете, верно ли такое решение? И что можете посоветовать?

Смотря какой агрегатор. Большинство агрегаторов - это всего-лишь насосы по выкачиванию денег с оптимизаторов

overnight
На сайте с 23.05.2008
262

Alya_Olimp, сейчас я Вам объясню, почему агрегаторы не могут нормально работать. Вообще. Никогда и не при каких условиях.

Дело в том, что я занимался разработкой такого агрегатора/закупщика ссылок. Потом он применялся на НЧ запросах в компании. Так вот, основная проблема, с которой сталкиваешься — доноров нет. В Sape 600 000 сайтов, но когда начинаешь проверять: в индексе, не под АГС, количество текста, время сохранёнки, стоп слова, фильтр урла… Опс! Ничего не остаётся. Из 10 000 страниц доноров остаётся 100-200 и это хорошо!

Теперь давайте представим агрегатор. Сеопульт? 250 000 клиентов у них? Надо продолжать?

Алгоритмы могут быть какими угодно, но возможности применить их массово НЕТ. Ресурсы отсутствуют.

Поэтому агрегатор не может продвинуть.

Это я ещё не касаюсь вопроса определения передачи веса и того, что количество запросов ограниченно на тематику и больше 10 сайтов в ТОП не впихнёшь.

Сегодня оптимизация всё больше маркетинг и всё меньше роботы.

Alya_Olimp
На сайте с 07.07.2013
3

Что я сейчас делаю? Сижу, и вручную покупаю любимые ссылочки в Сапе : )

В агрегаторе все таки создала кампанию и стратегию. Да, доноров не много - но мне хватает. Там по каждому фильтру 250-500-1000доноров максимально. Поставила закупку ссылок до 2р. с тщательным отбором по фильтрам. Слова словами, посмотрю, что из этого выйдет на деле (особо негативных результатов не должно быть, а деньги потратить я готова. Кто не рискует...).

Вот кстати из отобранных ссылок для покупки в Сапе, что Wink показал (цена ссылок до 0,5-1$):

http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_7401326_8398500.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий