Самый дешевый оффшор. Где?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#11

Продолжаем.

3. British Virgin Islands.

Реестр. И список зарегистрированных агентов.

Выбираем лучшие предложения.

1) http://www.offshorebvi.com/bvi-company-fees.php Сетап $1000 (без апостиля)

Не написана стоимость апостиля, думаю, что стандартно $50 за документ. Продление - $650.

2) http://www.sbcincorp.com Сетап HK$9000 или $1161 (непонятно по поводу курьерской и апостиля)

Продление - HK$7000 или $903.

3) http://www.lotusbvi.com/price_list.html Сетап $1200 (с апостилем)

Курьерская от $70 до $100. Продление - $900.

4) http://www.ccpbvi.com/incorporations.htm Сетап $1300 (с курьерской, но без апостиля)

Продление - $775 (возможно опечатка и $1275)

Остальные еще более конские ценники. Из-за высокой пошлины ($350) вероятно спрос ниже, поэтому куда меньше адекватных агентов с прозрачными условиями. По BVI выплывает интересная схема с UK фирмой, но по той причине, что мне в данный момент это не нужно, я не смотрел глубже. Если будет время, то потом могу сюда же накидать.

P.S. Кому неинтересно - проходим мимо. Я пока еще не отказываюсь от попыток найти чего подешевле Сейшелльских и Белиза. Поэтому пока продолжу, так проще самому разобраться. Тем более, что оффшорные зоны конечны =)

Все по жести.
M
На сайте с 04.07.2013
Offline
0
#12

продолжайте просим вас. не останавливайтесь. реально на русском языке впервые за 5 лет читаю сжатую и полную иноформацию об офшорах. с учетом нынешних реалий.Кипр и прочее.

у меня банковский счет под арестом снять не могу третий год. так что актуально! читаю очень интересно.воспользуюсь. хотелось бы практических разьяснений на вашем личном примере. а дальше надеюсь не зарастет народная тропа и денежки побегут в офшоры подальше от судебных приставов..

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#13

Rodnoi, SAlex задал очень правильный вопрос:

SAlex:
непонятно зачем.
обсуждать "как" нужно потом, а не впереди паровоза.

Похоже, SAlex знает о Приказе Минфина РФ от 13.11.2007 г. № 108н и прочих проблемах оффшорных денег.

Оффшор открыть не сложно, сложно перевести туда деньги, и, потом, забрать их оттуда "чистыми".

Год назад тема оффшоров была детально изучена вплоть до переговоров со своими контрагентами, фирмами по открытию офшоров и консультациями в личке у форумчан, работающих с офшорами.

От оффшоров пришлось отказаться по причинам выше.

И, попавшись на "дешевизну" офшоров Вы напоритесь на дороговизну банков - когда вспомните, что фирме нужен расчётный счёт. Банки тоже сразу пробивайте, где Ваш регистратор сможет счета открыть.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#14
Ladycharm:
Rodnoi, SAlex задал очень правильный вопрос:
Похоже, SAlex знает о Приказе Минфина РФ от 13.11.2007 г. № 108н и прочих проблемах оффшорных денег.

Оффшор открыть не сложно, сложно перевести туда деньги, и, потом, забрать их оттуда "чистыми".

Год назад тема оффшоров была детально изучена вплоть до переговоров со своими контрагентами, фирмами по открытию офшоров и консультациями в личке у форумчан, работающих с офшорами.

От оффшоров пришлось отказаться по причинам выше.

И, попавшись на "дешевизну" офшоров Вы напоритесь на дороговизну банков - когда вспомните, что фирме нужен расчётный счёт. Банки тоже сразу пробивайте, где Ваш регистратор сможет счета открыть.

Я не вижу там вопроса.

Также как я и не понимаю, причем здесь "Приказ Минфина РФ от 13.11.2007 г. №108н" к заявленной теме.

Причем здесь вопрос "дороговизны" банков я тоже не понимаю.

У меня есть кейс - онлайн-сервис, который преимущественно принимает оплату виртуальными валютами, остальное добивает агрегаторами платежей (sic!) на физ. лицо. Инкорпорация мне нужна в первую очередь для договоров с клиентами, потому что я не вижу смысла находиться в действии правового поля РФ. Ну и эдакой солидности, что не шарашкина контора, вон смотрите докУменты - все четко.

Мне надоело сдавать отчетность по ООО и платить за это бухгалтеру. Учитывая "формальную роль" этого ООО.

Мне надоело общаться с банком, куда капают крохи и который мне тычет какими-то информационными письмами Минфина РФ, чтобы я отправлял им заявления на лимит кассы или еще что-то объяснял, а для этого (!) подъезжал лично.

Мне надоела эта ненужная мне бюрократия.

Я даже больше скажу - для почти любого сервиса, работающего через онлайн и без физического представления в РФ, никакой необходимости в чтении приказов Минфина РФ нет. Также как и нет необходимости в работе через рос. юридические лица. Можно возразить, например, по поводу приему ру-безнала, но и этот вопрос можно решить хитростями.

По дороговизне банков - это чушь. У меня открыт счет в FBME (давайте без подколов по Кипру), который был нужен ТОЛЬКО для ре-ваеров, т.к. возможно было принимать деньги по IBAN от европейского процессинга, а потом уже слать на обменник (в большинстве случаев) или выводить себе на счет (физ. лица). Также до сих пор открыты счета в Латвии, вроде бы в Rietumu (вроде бы, потому что я о финансах в курсе только как CIO, моя стезя - маркетинг, об остальном я в курсе только в смысле отчетности).

Давайте сравним тарифы с вашим российским банком? Или речь шла об оффшорных по типу Лоял Банка? Вы не знали, что счета возможно открыть в Европе (особенно Прибалтике и Восточной Европе)? Это не говоря о двойных схемах, с головой в BVI-LLP (UK) и открытием в HSBC, или с головой в Белизе и операционной B.V. в Голландии и счетом там же? Можно еще поднять вопрос схемы с Ирландской фирмой и т.д. и т.д.

Соотв. для меня большая загадка, как вы вообще с уважаемым SAlex определили вектор болтовни на тему оффшоров? Исходя из своего опыта? Так причем он здесь? В принципе? Схем множество, вариантов использования оффшоров - тоже. Промышленники уходят от ндс, строители выкупают земельные участки для анонимности от падких до денег чиновников, кто-то просто работает с валютой, чтобы не терять на конверте... Но здесь, блин, форум сеошников. Причем здесь это все?

У меня есть свой кейс - я его отписал в первом посте. Уважаемые, давайте не захламлять топ нерелевантной информацией. А то это выглядит как - "Нужен спининг для рыбалки! Самый дешевый." И ответ: "Ребята, нахрен эти спининги, когда мы занимались этим вопросом, мы не учли вопрос паленой водки и комаров".

Вы уж простите, что я так нервно и эмоционально. Но это все дублирование из Бейзкампа, где мы решаем вопросы с партнерами, и как бы это больше желание помочь кому-то, чтобы этот кто-то не тратил свое время, которое сейчас трачу я. После этих выпадов мне проще вообще не продолжать, т.к. я трачу свое время, отвечая вам лично здесь, хотя я в этом не заинтересован и никто здесь в этом не заинтересован.

Неинтересен топ - почитайте про политику в "Курилке". Не согласены с формулировкой - создайте свой топ, своего опыта. Форуму явно пользы будет больше.

[Удален]
#15

Отличная тема,совместное открытие возможно?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#16
Music:
Отличная тема,совместное открытие возможно?

Отпишите в личку ваши цели. Но скорее нет, чем да. В любом случае, у меня несколько "перспективных проектов", которым в их развитии потребуется фирма, поэтому если это банально whois и входящая корреспонденция, то возможно и получится что-то совместить. Но, учтите, что если вам требуется просто адрес для приема корреспонденции, то у всех открывашек цены на то, что они называют "virtual office" завышены. Дешевле купить отдельно "p o box" в юсе или юке, а телефоны настроить через любой sip (к слову, если есть хороший юс сокс, то Google Voice бесплатно дает один номер, юс префиксов море, входящие звонки пишутся, смски получаются).

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#17
Rodnoi:
Я не вижу там вопроса.

Я этому не удивляюсь.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#18
Rodnoi:
для меня большая загадка, как вы вообще с уважаемым SAlex определили вектор болтовни на тему оффшоров?

Да нет никакой загадки. Вся иформация, которой Вы оперируете(про оффшоры, офшорные схемы, LLP и открытие счетов в зарубежных банках) - взята из русскоязычных источников, а там всякие глупости понаписаны.

Ни один английский банк не откроет счёт для LLP на участников-нерезидентов.

Если LLP откроет счёт в банке UK - будет платить налоги в UK.

Rodnoi:
Инкорпорация мне нужна в первую очередь для договоров с клиентами, потому что я не вижу смысла находиться в действии правового поля РФ

Да, да, и клиенты Вам на офшорную компанию деньги переводить будут? Какой идиот будет марать себя и свои счета переводами в офшорные компании? У буржуев есть FATF - это похлеще Приказов МинФина.

Чтобы действовать вне правового поля РФ - надо знать международные законы. Не забывайте, что в каждой стране есть уголовный кодекс. "Руководя" LLP UK из России и совершая сделки, Вы можете легко нарушить законы UK сами того не зная.

А Вы - и в Российских плохо ориентируетесь:

посмотрите этот ФАК(ситуация прямо про Вас) - как легко может налоговая признать незаконными все Ваши "оффшорные схемы".

А если у Вас по суду признают Постоянное Представительство, а Вы не уведомили налоговую - сечас по КоАП штрафы на организацию до миллиона руб.

У буржуев есть аналогичное правило "длинной руки" - когда налоговая считает, что компания управляется оттуда, где физически находится её директор, и там она обязана платить налоги.

С "дешёвой офшорной схемой", Вы, как резидент РФ, даже из-под юрисдикции российского суда выйти не сможете.

Вот так и определяется "вектор болтовни": дешёвый офшор - вопрос второго или даже третьего плана.

А вот, как и что с ним делать, чтобы не "залететь по полной" по законам РФ или нормам международного права... это у Вас и спрашивал SAlex, а Вы - даже вопроса не увидели.

Есть и вторая часть - как достать деньги из оффшора, там тоже вопросов больше, чем ответов.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#19
Ladycharm:
Вся иформация, которой Вы оперируете ... - взята из русскоязычных источников, а там всякие глупости понаписаны.

Вы меня утомили. В этой теме кроме вас нет ни одного русскоязычного источника. Дискуссию формата юрклуба здесь начинать не собираюсь, т.к. я практик и это не мой первый оффшор.

Выдергивать мои слова из контекста - расписываться в своей некомпетентности в вопросе. Топ начинался с поиска максимально дешевой инкорпорации - этим он и закончится. А эти все передергивания, сначала про "приказы минфина", потом про "дороговизну банков", теперь какой-то дикий флуд про "английские банки", хотя речь шла про HSBC, который не только в Англии есть, и про прибалтов с киприотами (исключительно мой опыт, где открыты или были открыты счета), и то лишь в контексте ответа вам, чтобы вы совсем уж глупо не выглядели. Теперь суды какие-то и отсылки на сайт gsl, который является русскоязычным источником, где по вашим же словам глупости написаны. Попутно тут еще ваш коллега SAlex намекает на сакральный смысл своих емких фраз...

Нее, ребята, мне честно далеко до вашего уровня, вы можете продолжать без меня здесь, но я уже в ваши помпезности не вступаюсь. Без меня там решайте, кто в интернетах опять не прав и кто больше и в чем разбирается. Мое дело маленькое - стоит задача конкретная, и я ее решаю.

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#20

Ladycharm , вообще Вы написали конечно по делу, однако не посмотрели, что топикстартеру нужен оффшор не для того, чтобы вести предпр. деятельность ( ( в том числе приему-отправке переводов), а просто лишь для абонентского ящика и общения с клиентами. Да, риск с ПП имеется, но по концовке санкций не будет, т.к. не будет материальной(читай бухгалтерской) базы.

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий