Самый дешевый оффшор. Где?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#51
Movie Trailer:
Фирма для компании, разработчика и паблишера мобильных приложений. В мобильных приложениях люди совершают различные покупки. Чтобы эти деньги дошли до учредителей фирмы, что для этого нужно? Достаточно ли всего лишь регистрации фирмы, для отображения в Appstore, Google Play и при этом принимать платежи на карту физ. лица резидента РФ?

Зачем платить налоги, если можно не платить? Фирма в этом случае нужна только для солидности, никто не мешает указывать ее в контактах, но аккаунт иметь на физ лицо.

На физ лицо открываете аккаунт Payoneer, можете сразу регнуть карту (по получении) в Google Checkout и воспользоваться их (пионера) услугой виртуального юс аккаунта (US Payment Service). Купите только us vps для этого дела и откройте новый аккаунт, чтобы в бан не улететь. Это все по поводу Google Play. Кроме Пионера юс виртуал аккаунт был у Paxumа, но я не пользовался + когда юзал их для других целей, создалось впечатление школолольности конторы.

"В мобильных приложениях люди совершают различные покупки." - вот этот момент интересен, может показать пример приложения? Можно в личку.

P.S. С Appstore не работал.

---------- Добавлено 10.07.2013 в 12:16 ----------

mansursp:
Повторюсь, в данном кейсе цель - легализация доходов с смс-партнерок.

mansursp, что вы понимаете под "легализацией"? Обнал - это не легализация. Даже "уменьшение налоговой базы" может восприниматься российской налоговой как способ ухода от налогов. Потом будет проблематично доказать, что это была оптимизация.

mansursp:
Кейс №2.

Схема движения денег такова: смс-партнерка > кошелек Webmoney > счет зарубежной компании > корпоративная карта > обнал в банкоматах России.

Какие подводные камни в этой схеме?

Заранее благодарен.

Вопрос чересчур общий. Тем более, я не сильно понимаю отличие от первого кейса (т.к. на мой взгляд это все тот же обнал).

Смс-партнерка выплачивает на WMR?

В любом случае, если речь не идет об оффшорных банках, где открыты счета платежек (а их можно на пальцах руки сосчитать, кому интересно - перечислю все здесь), то люди обычно решают этот вопрос "зарплатными проектами" (payroll), но там достаточно много нюансов.

Цель - не зависеть от обменников? Но первое за что вы им платите - за хайриск и анонимность.

Нужны пояснения. Потому что на мой взгляд любые "излишние" движения в смысле финансов чреваты повышением рисков и иногда лучше переплатить за обнал, чем настроить дичайших схем, на которых погореть.

P.S. В ближайшие дни буду сильно занят, поэтому "конструктивное" продолжение данного топа с моей стороны будет невозможным, прошу извинить. Лишь редкие ответы. На пм отвечаю.

Все по жести.
Cows Lab
На сайте с 17.01.2012
Offline
23
#52
"В мобильных приложениях люди совершают различные покупки." - вот этот момент интересен, может показать пример приложения?

Таких приложений сейчас на том же Googe Play чуть ли не больше, чем "традиционно платных", это так называемая "freemium" модель оплаты.

Первый попавшийся пример приложения: тыц

За живые деньги, через Google Wallet игрок может купить допольнительные игровые опции.

UPD: спасибо за годный топик, читаю с интересом и не без пользы

удаленный контроль смартфона здесь (http://talklog.net)
IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#53

Господа, имеет ли кто-то опыт работы (или хотя бы достоверную информацию) об открытии офшора в республике Сан Марино (Италия)?

Мое знание итальянского не позволяет получить информацию из первоисточника, а в нете проскакивают противоречивые сведения. По ссылке выше пишут что "Требования к гражданству директора не определены", а в другом месте я видел, что зарегистрировать компанию может только гражданин Сан Марино (а где-то было что "любой с паспортом ЕС").

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#54
IQPartner:
Господа, имеет ли кто-то опыт работы (или хотя бы достоверную информацию) об открытии офшора в республике Сан Марино (Италия)?
Мое знание итальянского не позволяет получить информацию из первоисточника, а в нете проскакивают противоречивые сведения. По ссылке выше пишут что "Требования к гражданству директора не определены", а в другом месте я видел, что зарегистрировать компанию может только гражданин Сан Марино (а где-то было что "любой с паспортом ЕС").

мы давно делаем - https://lawstrust.com/country/sm

Дело в том, что раз уж данную республику определили в качестве своеобразного оффшора, то там по дефолту не может быть такого, чтобы владельцем компании мог только ее резидент. Как и быть директором, в принципе. Это противоречит здравому смыслу.

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
MT
На сайте с 09.04.2013
Offline
8
#55
Зачем платить налоги, если можно не платить? Фирма в этом случае нужна только для солидности, никто не мешает указывать ее в контактах, но аккаунт иметь на физ лицо.
На физ лицо открываете аккаунт Payoneer, можете сразу регнуть карту (по получении) в Google Checkout и воспользоваться их (пионера) услугой виртуального юс аккаунта (US Payment Service). Купите только us vps для этого дела и откройте новый аккаунт, чтобы в бан не улететь. Это все по поводу Google Play. Кроме Пионера юс виртуал аккаунт был у Paxumа, но я не пользовался + когда юзал их для других целей, создалось впечатление школолольности конторы.

"В мобильных приложениях люди совершают различные покупки." - вот этот момент интересен, может показать пример приложения? Можно в личку.

P.S. С Appstore не работал.

Приложение на стадии разработки, точнее игра.

Видел неоднократно название компаний разработчиков/издателей с приставкой LLP.

Коллеги сделали аккаунт на физика, выводят деньги на карту Альфа банка.

spy2009
На сайте с 07.02.2009
Offline
75
#56

подскажите пожалуйста ресселеров русских, чтобы открыть офшор без заморочек, конечно чтобы можно было все нюансы решить с ними. Спасибо.

[Удален]
#57
spy2009:
подскажите пожалуйста ресселеров русских, чтобы открыть офшор без заморочек, конечно чтобы можно было все нюансы решить с ними. Спасибо.

без заморочек врятли получится

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#58
lex555:
без заморочек врятли получится

а какого вида заморочки имеются ввиду?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#59

Налоговые органы не обрадуются Вашему вранью.

Понятно что ТС живет не в РФ, а в прибалтике и пиарит свои депрессивные страны, откуда массово эмигрируют туземцы. Никакой ответственности за свои провокации он не несёт.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#60
SAlex:
Налоговые органы не обрадуются Вашему вранью.
Понятно что ТС живет не в РФ, а в прибалтике и пиарит свои депрессивные страны, откуда массово эмигрируют туземцы. Никакой ответственности за свои провокации он не несёт.

А откуда у вас сведения, где я живу? Модераторам наверняка виден мой айпи - они могут уверить вас, что он российский. Вы так ловко каждый раз вангуете, но не можете ответить ни на один вопрос по существу. Тогда зачем вы вообще пишите? Все уже убедились и какой вы ловкий домейнер, и какой вы смышленный юрист. Почему мне стыдно за ваши посты? Хотя не отвечайте. От российских проблем и в интернетах не уйти...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий