Полностью скопировали сайт и поставили на новый домен. Прошу помощи

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#41
SAlex:
Потри. Свой сайт ты ведь звездочками показал, а своих партнеров выставляешь.

Не подумал.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#42

Только что обнаружил еще одну копию этого же сайта (уже третья). Причем домен зарегистрирован сегодня и сайт скопирован так же сегодня (вижу по изменениям), но не проксируют.

Увидел в Яндекс Метрике. Буду снова писать в поддержку хостинга и регистратора, это понятно уже.

Но меня беспокоит один момент. Можно ли просто скопировать сайт, или это взлом? У меня вроде и пароли хорошие и поменял недавно.

Достали уже эти копии. Или это нормально, у Вас как? Спасибо.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#43
SeraZwer:
Но меня беспокоит один момент. Можно ли просто скопировать сайт, или это взлом? У меня вроде и пароли хорошие и поменял недавно.

Конечно, можно просто скопировать.

Наше дело правое - не мешать левому!
aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#44
87793:
У меня была совершенно аналогичная ситуация.
Я в ней не делал ничего.
Предпочёл занять выжидательную позицию и смотреть, как будут развиваться события.
Ну и не произошло - ничего.
Мой сайт существует и имеет посещаемость прежнего уровня.
Клон тоже существует (причём на платном хостинге, в отличие от оригинала) уже три года, имеет единичную посещаемость (я это вижу, потому что на клоне оставили мои счётчики статистики - собственно, по ним-то клон и был обнаружен). Даже с Адсенса с клона периодически какая-то мелкая монетка сваливается 😂 (создатель клона оставил на нём коды Адсенса с исходного сайта 😂).

А на чём этот сайт зарабатывает (вернее, зарабатывал), не смотрели? Сапа? Просто странно, что даже коды Адсенса оставили. ))

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#45

87793, спасибо. Немного пошуршал и нашел еще одну копию (четвертую), которой уже почти месяц. Достали уже. Написал хостерам и регистраторам. Жду.

Кстати две копии на одном и том же хостинге, а домены у одного регистратора. И домены все такие красивые, тематически :).

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#46
SeraZwer:
имеет 50 страниц в индексе Яндекса и В Гугле 350

То есть Ваш контент еще и поисковики у себя на сайтах разместили? Жестоко.

P.S.: а еще вэбархивы всякие потом подтянутся...

Коллекционер доменных имен.
F
На сайте с 31.01.2013
Offline
8
#47
Moneymaker8:
Попробуйте ещё связаться с администратором сайта. Поговорить по-человечески. Объяснить, что вы не допустите этого «беспредела». Шанс невелик, но попробовать стоит. На войне все средства хороши. Авось в нём осталось что-то человечное или испугается :)

У меня была подобная ситуация. говорил с платонами, хостингами и пр. Даже нашел на его сайте информацию запрещенную, которую у себя снял, об этом сообщил в СБУ. СБУ шники меня немного потягали. Из яндекса пропал клон через пол года, а через некоторое время опять появился и живет до-сих пор. С владельцем переписывался. Он оказался каким то мажором, которому все по-р.

Если все так действительно без наказуемо. То стоит ждать эпидемии массового копирования сайтов.

Копии сайтов можно на некоторое время убрать из поиска. Максимум через год они опять появляются и успешно заходят в топы

Наблюдатель со стажем
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#48
aweksa:
А на чём этот сайт зарабатывает (вернее, зарабатывал), не смотрели?

А почему - в прошедшем времени? 😕 ("(вернее, зарабатывал)")

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#49

Только что еще одну копию обнаружил, ну что мне с ними делать :(.

aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#50
87793:
А почему - в прошедшем времени? 😕 ("(вернее, зарабатывал)")

Это у меня уже слилась воедино информация о бане сайта-клона регистратором с Вашим сообщением. ))

Вы с такой грустью отреагировали на вопрос о клоне в прошедшем времени... )) Больше не буду. )) Не смотрели, как ещё монетизируется сайт, кроме Ваших рекламных блоков Адсенса? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий