как правильно руководить изготовлением сайтов со стороны заказчика (бюджет 1,5 млн)

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#11

Поделюсь опытом как я делал сайт для крупного завода.

Приехал на производство с ноутбуком, задокументировал технические параметры станков и каждый шильдик и сам станок сфотографировал, узнал приоритеты предприятия, ознакомился с продукцией и сделал их фотографии, взял технические параметры продукции, пообщался с мастерами.

За чашкой кофе мы прикинули функционал сайта, нарисовали заготовку, добавили пожелания, учли мои рекомендации. В общем для дизайнера составили ТЗ.

Все это на месте при поддержке технолога разложил по папкам, еще раз прошлись по основным моментам. На основании данных написал ТЗ для своего копирайтера. Я написал один текст для примера, чтоб копирайтер ориентировался как нужно писать технический текст именно для данного предприятия.

Дизайнер сделал наброски, мы с директором через скайп внесли коррективы. Дизайнер сделал все как желал заказчик. Дизайн получился с учетом моих пожеланий и заказчика, компромисс состоялся.

Что Вам мешает сделать подобное, бюджет у Вас вроде не маленький?

SG
На сайте с 22.03.2013
Offline
7
#12
sir Nicholas:
Что Вам мешает сделать подобное, бюджет у Вас вроде не маленький?

Мешает то, что это на 99% фейк. Тупо акцент на 1.5 ляма... для затравки. Общие слова одни, по существу 0.

anna858, вы с фирмой какие документы подписывали, или все на словах? Они без ТЗ у вас чтоли работает? И да вы определитесь уже, у вас коммерция или производство... Не, а так не плохо придумали, сумма выбрана такая что у большинства мозг выключился.

A8
На сайте с 28.06.2013
Offline
0
#13
sir Nicholas:
Дизайн получился с учетом моих пожеланий и заказчика, компромисс состоялся.

можете сайт показать, чтобы убедиться в эффективности вашего подхода?

---------- Добавлено 29.06.2013 в 09:21 ----------

vagogrande:
Нифига не разбираюсь, но что бы лучший!
а что Вас смущает? Я вот в машинах не разбираюсь. Но попросила друга посоветовать и купила очень красивую и удобную ауди. И в стройке я не разбираюсь. Но мне дали хорошего прораба и он мне построил очень крутую баню. И она лучшая в нашем коттеджном поселке. Но я нифига не разбираюсь в строительстве бань. Молодой человек - учитесь делегировать и подбирать правильных людей, и тогда Вы будете успешны не только в том, что умеете делать собственными руками.
vagogrande:
Урежьте бюджет в два раза и на оставшуюся половину наймите спеца по сайтам, как руководителя проекта.

750 тысяч на сколько месяцев ЗП хватит? на 7 месяцев хватит? За 7 месяцев реально 3 сайта сделать?

---------- Добавлено 29.06.2013 в 09:26 ----------

setka_gs:
вы с фирмой какие документы подписывали, или все на словах? Они без ТЗ у вас чтоли работает? И да вы определитесь уже, у вас коммерция или производство..

конечно по договору. в договоре есть приложение, что то вроде np/ там прописаны страницы и функционал сайтов. есть график платежей - платим частями.

у нас производство и коммерческий отдел, который занимается продажей товара который произвели.

---------- Добавлено 29.06.2013 в 09:30 ----------

324 79:
найти асса в этом деле и причем желательно хорошего
а бывают ассы не хорошие?
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#14

Никак не руководить, вы им не начальство, а заказчик.

anna858:
Но мы сильно тормозим и не даем им ответы.

Значит часть ваших денег типа просто выкинется...

Как заказчику руководить самим собой, чтобы он вовремя говорил исполнителю — как чего? Никак? Тогда отвечайте им: Делайте как хотите, претензий не будет... а вам ответят: Мы делаем не себе, а вам...

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#15
anna858:
можете сайт показать, чтобы убедиться в эффективности вашего подхода?

Не проблема, но у Вас личка не работает. Сайт у меня на Денвере (в интернете тоже есть, но там тестовая версия), я его еще допиливаю, могу показать через скайп sir.nichola. Буду в скайпе после 18-00 Киев, звоните.

Shoo[rik]
На сайте с 12.04.2008
Offline
66
#16

anna858, а Вам вопросы задают относительно чего?

- функционала?

- дизайна?

- товара?

- другие?

Пересмотрите "все" сайты конкурентов, включая зарубежные. Зарубежные внимательнее всего.

Выберите те, которые вам больше по душе, посещать которые приятнее, а пользоваться удобнее.

Посмотрите (с точки зрения покупателя) как подан товар, какой функционал сайта и т.д., проанализируйте и сделайте так же или лучше.

(Не обязательно брать 1 сайт и делать 1 в 1, как говорится "С миру по нитке...", тогда у Вас будут ответы на вопросы)

Все эти моменты можно обсудить напрямую со студией.

Зачем изобретать велосипед, когда все уже давно придумано за Вас?

Что касается "нанять человека от студии", то я бы не советовал этого делать.

В целом, видя, что вы не компетентны в данном вопросе, 1,5 миллиона попросту может не хватить.

p.s. это Личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
anna858:
не знает что можно делать, а что нельзя.

А вот об этом не думайте. Вы говорите как вы хотите - студия предлагает вариант(ы) реализации или объясняет почему это нельзя\невозможно\не вписывается в бюджет. Всё.

Один момент - всё это надо было делать ДО того, как студия принялась за работу. А если все хотелки думаются "по ходу", то тут или студия-не студия, или ваш бюджет кончится раньше, чем вы увидите сайт. И уж точно совсем не таким как вы его еще недомечтали.

bay_ebook:
все таки за такой бюджет они должны вникнуть в сферу,

Вникуть "в сферу" и телепатировать мечты неопределённой группы лиц (ведь даже нет ответственного за принятие решений) - несколько разные вещи, не находишь?

TF-Studio:
просто вебмастер, пусть занимается сайтами. он все равно пригодится.

+150!

богоносец:
Значит часть ваших денег типа просто выкинется...

значительная часть.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#18

Правильнее всего все же нанять специалиста

А то получится как со всякими гос сайтами... слив бюджета а в итоге получите визитку за 100 баксов...

Могу порекомендовать человека... если интересно, пишите в скайп (скайп указан в профиле)

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
A8
На сайте с 28.06.2013
Offline
0
#19
sir Nicholas:
Не проблема, но у Вас личка не работает.

попробуйте сейчас в личку написать. вроде включила.

Shoo[rik:
;11904661]Пересмотрите "все" сайты конкурентов

кому пересмотреть? лично мне? генеральному? коммерческому? я же говоря, что у нас нет одного ответственного. к тому же так мы сделаем сайт который будет нравится одному человеку. а надо, чтобы он нравился нашим клиентам. ..... какие то поверхностные вы советы даете. смотрите глубже.

Думка:
Правильнее всего все же нанять специалиста
А то получится как со всякими гос сайтами... слив бюджета а в итоге получите визитку за 100 баксов...
Могу порекомендовать человека... если интересно, пишите в скайп (скайп указан в профиле)

может вы мне лучше в личку напишите, а то скайп не люблю. и еще - сколько интересно нужно платить этому человеку? мне нравится это идея.

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#20

Всё тот же ноготь на отсечение, это фейк!

Спасите меня, он уже 2 метра)))

Подпись))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий