Цены на IP и новый закон о блокировке пиратских сайтов

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21
NifigaSebe:
Вы в какое русло пытаетесь мой вопрос переадресовать, вместе с ua-hosting ?

Если вы продаете услугу с заведомо завышенной ценой на IP, то и все остальные так делают. Из-за амебного состояния.

Ху!ли вы тут трете ?

У Вас этот доп IP стоит 1$ ? Анн. нет. 2 евро.

А у нас стоит 4$ и я клал паркет на ваш линолеум !? И мы не в СССР а в Канаде и там тоже дифицит IP адресов, потому что всякие идиоты по прежнему считают что размазав сайты на 200 адресов они получат какой-то прирост с ПС...... А вообще намекну вам что спрос рождает предложения, так что если вы не в силе брать ИП по 5-6$ уходите с рынка и оставьте их тем кто сможет ...

---------- Добавлено 23.06.2013 в 17:20 ----------

NifigaSebe:
Да мне по большому счету побоку. Мне чтоб этот IP так и стоил в 1$ как и у Всех. Чтоб небыло повышение тарифов на N-денег под теми же характеристиками но под другим тарифом, за другие деньга.
Но видимо, куда не плюнь... никуда не деться...

---------- Добавлено 23.06.2013 в 16:43 ----------

Думаю, вы все понимаете о чем я.

Конечно понимаем, что вы ничего не понимаете :D

---------- Добавлено 23.06.2013 в 17:26 ----------

dlyanachalas:
Лучше бы хостеры занялись повсеместным переходом на IPv6. А то создается впечатление, что такое действие уже не под силу современному интернет-сообществу.

А вы материально поможете ? Софт допилите клиентам что бы все ipv6 понимало?

---------- Добавлено 23.06.2013 в 17:26 ----------

WapGraf:
NifigaSebe, вы сравниваете RIPE с ARIN. Зачем? Это два разных регистратора, с разными ситуациями у каждого.

Да и там и там не важно я вот с Арином работаю... что думаете там /8-ки свободные что ли телепаются? ;)

---------- Добавлено 23.06.2013 в 17:29 ----------

eServer.ru:

Кстати, RIPE вообще не приветствует более 8 адресов на сервер.

А у меня клиент после повышения освободил /22. Оказалось что по 1$ они ему нужны на его 4-5 серверов, а вот по 4$ оказывается ему и /25 хватило на все про все :D :D :D Вот они ответы ☝

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#22

Я вообще не понимаю какой смысл спорить с этим хамлом и трололо. На цены это не повлияет, а если клиенты начнут бунт и решат отказаться от доп ип то хостеры, у которых есть проблемы с IP, от этого только выиграют.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Alexey MajorHost
На сайте с 25.01.2012
Offline
60
#23

У нас пока цены на IP не менялись :-)

ООО "Интернет Хостинг" http://majorhost.net (http://majorhost.net) +7 495 666 22 34
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24
NifigaSebe:
Как-то все у Вас очень тяжело и опять сложно. Получается что и за этот IP вы через месяц не 3$ будите брать, а уже 5-6.
Как же тогда в той же Омерике не парятся и получают эти блоки IP и потом их продают за $1 ?

Региональные тарифные комиссии у них там другие чем нежели ваши?

Вы действительно не понимаете, ВСЕГО в интернете существует 4 миллиарда адресов (приблизительно) они выданы Региональным представителям...... разными порциями, так вот эти 4 миллиарда ЗАКОНЧИЛИСЬ..... понимаете ? Больше нет адресов..... вы хотите... а их нету... даже на ваш ПК домашний ваш провайдер выдать не может..... Разница о которой вы говорите заключается в том, что например RIPE уже выдал все что им выдала IANA ..... а ARIN не все.... по этому условно для пользователей россии например доступно в принципе 1 миллион адресов, а для пользователей USA и.т.д к примеру 20 миллионов.... и это никак не связано с вами или с нами .... это связано с процессом выдачи..... видимо RIPE либо более востребован, либо выдает кому попало, а ARIN вот сумел еще сохранить часть адресов и пока что может их выдать согласно правил, которые между прочим за последний год не кисло поменялись и не один раз....

Так что отключайте свою панику, лучше идите В.В Путину расскажите чего нефть такая дорогая. Как-то так.

---------- Добавлено 23.06.2013 в 17:33 ----------

extra:
Я вообще не понимаю какой смысл спорить с этим хамлом и трололо. На цены это не повлияет, а если клиенты начнут бунт и решат отказаться от доп ип то хостеры, у которых есть проблемы с IP, от этого только выиграют.

А кто переживает то? Бывает ведь что человек просто не в теме .... ))) гляди почитает чуток и отпустит его :D Я тоже за мир во всем мире :D

---------- Добавлено 23.06.2013 в 17:34 ----------

Alexey MajorHost:
У нас пока цены на IP не менялись :-)

Ключевое слово "пока" в принципе можно конечно держать цену пока у вас в пуле не останется 0 адресов, но что потом?

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#25

Romka_Kharkov, я вроде не писал, что кто-то переживает )

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#26
extra:
Romka_Kharkov, я вроде не писал, что кто-то переживает )

Ну, вы так отреагировали мол "зачем вы хамлу отвечаете" ... и.т.п 0)))

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#27

В Америке дешевле потому что там ДЦ нахапали кучу подсетей

Например в Вокселе когда взяли стойку то подсеть C просто получили в подарок

Не стоит плодить сущности без необходимости
NS
На сайте с 16.03.2009
Offline
59
#28
Ключевое слово "пока" в принципе можно конечно держать цену пока у вас в пуле не останется 0 адресов, но что потом?

А потом цена чудесным образом возростет в три раза.

Ничего вас из экс.СССР-лагеря не изменит.

Как хлопали сервера стойками, так и будут хлапать...

А вы будите по серчам да по хабрам бегать и пускать свои слюни.

При этом в голове жить на два процента - "перепродать" в 2 дорого.

Вы действительно не понимаете, ВСЕГО в интернете существует 4 миллиарда адресов

Ага, я не понимаю как на "не бизнесе" делают деньги перепродавая IP-адреса.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#29
NifigaSebe:
Да мне по большому счету побоку. Мне чтоб этот IP так и стоил в 1$ как и у Всех. Чтоб небыло повышение тарифов на N-денег под теми же характеристиками но под другим тарифом, за другие деньга.
Но видимо, куда не плюнь... никуда не деться...

---------- Добавлено 23.06.2013 в 16:43 ----------

Думаю, вы все понимаете о чем я.

Понимаем, но хотелось бы уточнить, у всех, это у кого? Кроме штатов разумеется.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
NS
На сайте с 16.03.2009
Offline
59
#30

Если я задам вопрос на вебхостингталке по типу этого - "ребята, а почему вы повышаете цены на IP". Там ответят -"мы не понимаем о чем вы. У нас как с 1998 он стоял 1$, так он и стоит в 2013 году - 1$."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий