Нужна курьерская служба

12
vitamin76
На сайте с 07.09.2009
Offline
81
1525

Нужна курьерская служба, способная доставлять товар весом более 25 кг и суммой сторон более 1,5 м.

Пока работаем с IM-logistik, но уровень косяков зашкаливает, из 10 заказов 3 отказ по их вине.

Может кто что посоветует.

N
На сайте с 12.03.2007
Offline
54
#1

курьерскую службу не подскажу, но прошу рассказать про ИМ-логистикс. Сильно косячат? Каким образом косячат? Нужна инфа, так как сам собрался с ними работать.

Запчасти для погрузчиков (http://дорспецтехника.рф)
Maksimovrabota
На сайте с 08.04.2013
Offline
47
#2

с айм логистик друг работает - тоже жалуется на косяки - у него в день по 15 заказов - из них % 10 -издержки - я только начинаю работать рукурьер - если есть какие то отзывы тоже хотелось бы выслушать ...

vitamin76
На сайте с 07.09.2009
Offline
81
#3

ИМ-логистикс сами себе на уме. Правды не объешься, возвраты с октября прошлого года не могут вернуть. За их косяки тебе же еще и счет выставят "за ошибочную доставку". По мелким доставкам работаем с Аксиомусом, но у них ограничения по габаритам и весу.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#4
vitamin76:

Пока работаем с IM-logistik, но уровень косяков зашкаливает, из 10 заказов 3 отказ по их вине.
Может кто что посоветует.

Позвольте уточнить, выборка всего 10 заказов?

Я когда начинал только работать с im-logistics, так они умудрились первый же забор товара где-то потерять и доставили только через день. Было 5 заказов. В итоге отказалось 3. Т.е. доставили всего 2 заказа.

Если же взять статистику на 1000 заказов, то вполне себе достойная компания для стандартных грузов, ничего плохого про im-logistics сказать не могу, одни из лидеров.

Косяки есть, но их не больше, чем у многих других компаний.

---------- Добавлено 19.06.2013 в 17:22 ----------

vitamin76:
ИМ-логистикс сами себе на уме. Правды не объешься, возвраты с октября прошлого года не могут вернуть. За их косяки тебе же еще и счет выставят "за ошибочную доставку". По мелким доставкам работаем с Аксиомусом, но у них ограничения по габаритам и весу.

Забор возвратов за прошлый год нужно было отдельно согласовывать. Поговорили бы со складом, всё можно уладить. Мы тоже не могли получить, договорились с курьером, он принудительно забрал. Делов то.

vitamin76
На сайте с 07.09.2009
Offline
81
#5

Выборка далеко не из 10 заказов, (10 заказов в день отправленных через них) т.е. примерно 30%.

От хорошей жизни я бы не искал другую курьерскую службу. Я не готов каждый день тратить на разговоры с курьерской службой по часу времени - есть чем еще заняться.

А возврат заказов это отдельная песня порядка 15 писем на все почтовые ящики, часа три телефонного разговора (в общей сложности), а товар до сих пор у них. И вы считаете что это нормальная работа?

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#6
vitamin76:
Выборка далеко не из 10 заказов, (10 заказов в день отправленных через них) т.е. примерно 30%.
От хорошей жизни я бы не искал другую курьерскую службу. Я не готов каждый день тратить на разговоры с курьерской службой по часу времени - есть чем еще заняться.
А возврат заказов это отдельная песня порядка 15 писем на все почтовые ящики, часа три телефонного разговора (в общей сложности), а товар до сих пор у них. И вы считаете что это нормальная работа?

Я считаю что на сегодняшний день нет курьерской службы, которая максимально удовлетворяла бы всем необходимым требованиям. Все косячат. В данной ситуации просто вам не повезло и нужно более гибко подходить, заказы давно можно было бы забрать лично со склада Im-logistics. Когда у нас возникли проблемы с забором отказов за 2012 год, нам начальник склада так и порекомендовал сделать. Если бы мы не договорились с курьером, вполне возможно, наши возвраты, также как и ваши, лежали бы до сих пор у них.

Я работал со многими компаниями (Axiomus, Im-logistics, Shop-logistic, СДЭК, DPD, Dexpost, Алгоритм, Бизнесспост, TopDelivery и другие) и могу сказать что курьеры Im-logistics одни из самых вежливых, а условия по доставке одни из самых лучших.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7

ИМ-Логистик одни из самых вменяемых.

Единственное предупреждение: не особо рассчитывайте на них под праздники (особенно перед Новым Годом). Они будут доставлять, но сроки растянут и %% косяков поднимется заметно. Так что армию Дедов Морозов набирайте сами.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#8

vitamin76, Насчет ИМЛ это вы зря. Может, опыт какой-то у Вас крайне неудачный, но мы с ними работаем больше 2-х лет, количество заказов прошедших измеряется многими тысячами, и могу сказать, что по их вине отказы были в очень небольшом объеме (единицы буквально) и в основном в декабре. Жалоб на их курьеров у нас не было вообще никогда!

У них вообще все хорошо в плане "туда", т.е. в сторону "к клиенту". Вот в обратную, с возвратами, все хуже. Но тоже решаемо, хотя далеко не так, как хочется. Но если бы и с возвратами было бы все хорошо, то ИМЛ стала бы идеальной компанией, а таких не бывает :)

WS
На сайте с 16.07.2008
Offline
50
#9

Прошу прощения, но о какой компании идет речь?? т.к. im-logistic и im-logistics судя по сайтам 2 разные компании. Интересуюсь, т.к. в ближайшее время тоже понадобятся услуги курьерской компании.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#10

Не озаботились ребята вовремя правильным подбором и регистрацией доменов :)

Речь идет о http://im-logistics.ru/ - на втором домене (без s) зеркало курьерки Твой курьер. -

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий