Парадоксальные результаты выдачи

patifonik
На сайте с 03.08.2011
Offline
16
#11

Парадоксально только то, что автор считает сайт идеальным)

I0
На сайте с 17.06.2013
Offline
1
#12
patifonik:
Парадоксально только то, что автор считает сайт идеальным)

- во-первых я не считаю сайт идеальным.

- во-вторых я попросил конкретно консультации с указание фактором влияющих на ранжирование, которые не учтены у меня и учтены на сайтах конкурентов.

- в третьих если указываете на дружественность сайта, хоть это и не имеет отношения к теме, но всё равно спасибо, тоже полезные замечания.

- в четвертых, всё таки давай те отходить от темы. Если есть люди которые сталкивались с подобными проблемами, пожалуйста дайте развернутый ответ, в чем конкретно может быть проблема.

Напоминаю. Варианты ответов "ссылочная масса", "цвет кнопочек не радует глазик" и "моя мама печет отличные пироги" - не по теме. Подробное описание проблемы приведено в первом посте, там же где и вопрос.

Если приводите критику, то приводите КОНСТРУКТИВНУЮ критику, именно за ней я сюда и пришел.

А ответы "для ПС сайт ГОВНО" - это не ответ. Я с таким подходом тут каждую тему могу откомментировать.

Акцентирую внимание вопрос не просто "почему я только на 8", а вопрос "почему я на 8, а они на 1 и 2". Прежде чем писать ответ, пожалуйста зайдите на их сайт. Уверен тут найдутся специалисты которые подскажут конкретное решение конкретной проблемы. Кстати по простому запросу "ИКЕА" я занимаю первые же строчки после официальног осайта ИКЕА в результатах выдачи.

Но интересует конкретный запрос "ИКЕА Челябинск".

Предлагать продвинутся в соц. сетях не нужно. Там и так продвигают. Но целевых клиентов всё равно в данном случае приводит Яндекс. Поэтому так важно войти в ТОП-3.

Я надеюсь тут встретить профессионалов готовых поделится опытом и знаниями.

AD
На сайте с 11.12.2012
Offline
43
#13

Вам просто неповезло.

Точные позиции всегда - allpositions.ru (http://allpositions.ru/redirect/155868) Недорого продам домены http://calmhome.ru (http://calmhome.ru) ,http://cheap24.ru (http://cheap24.ru)
Holdcold
На сайте с 06.12.2012
Offline
9
#14

Что зеркало Page Load Time -1371457367.12s,

Что главный Page Load Time -1371457459.92s

Language en

Geo Meta Tags Not found

Ну и там... все написали выше. Вы просили совета, а в итоге спорите и доказываете что-то.

Работать надо не 12 часов, а головой (с) СД
I0
На сайте с 17.06.2013
Offline
1
#15
Holdcold:
Что зеркало Page Load Time -1371457367.12s,
Что главный Page Load Time -1371457459.92s
Language en
Geo Meta Tags Not found

Ну и там... все написали выше. Вы просили совета, а в итоге спорите и доказываете что-то.

- я не спорю. Я прошу совета. Пожалуйста расшифруйте Ваш ответ.

Кстати у моего сайта зеркала нет, об этом в первом посте сказано было, но зато есть региональная привязка в Яндексе - Челябинск.

_

1. по двум разным урлам один и тот же контент отдается - о каких двух разных ЮРЛах с одним контентом речь? Главную страницу просто обозвали не "Главная" как обычно делают, а "Стоимость". Это какое отношение к ранжированию имеет???

2. не в меню, а крошках. - ок. Одобряю))) первая хорошая идея. Думаю стоит попробовать. Только тогда как раз боюсь появится переспамленость текстов. Ведь у меня и так эта ключевая фраза уже встречается почти в каждом заголовке (H1, H2) на почти каждой странице. А если ещё вдобавок под заголовком появится путь страницы.

Но в принципе думаю терять нечего, попробую всё равно. До этого у меня концентрация была и меньше и больше чем сейчас и толку никакого не было. Может хлебные крошки помогут.

3. Можете ничего не делать и плакать - они же хуже, но выше. - я хочу делать. Но блин советы из серии "кнопочка не оказалось ссылкой" - это из серии недружелюбности сайта, а не из серии плохой поисковой оптимизации.

4. стОит ли вам плакаться, почему совочек у тех мальчиков лучше - я всё таки не перестаю надеяться встретить тут людей с аналитическим складом ума. За совет с хлебными крошками спасибо, но давай не будем засорять тему. Переводя на Ваш язык. Совок у тех мальчиков как раз хуже, но ямку он у них почему то роет круче.

5. Вы можете остаться на той же строчке в ТОПе, но у вас появится больше заказов через сайт. - 😡 дорогой КЭП спасибо, Ваши замечания насчет дружелюбности дизайна я уже понял. Спецально для Вас, дам комент не по теме, чтобы Вы уже успокоились и перестали писать. Главным преимуществом является низкая стоимость доставки, дешевле в городе никто не возит. А так же факт оплаты товаров при получении, никому деньги через сайт отдавать не надо, об этом на сайте кстати сказано. Открою Вам секрет, как раз чем меньше букв на странице, тем больше шансов что посетитель, хоть что то станет читать.

6. наличие опечаток тоже говорит, что вам плевать на заказчиков
- спасибо что обратили внимание, но тоже не по теме. И давайте без таких громких заявлений. Нормально человека это так из себя не выведет и не подорвет доверие.

7. см. пункт 2. И ищите, что такое "стат вес ссылок на сайте" и управление им. - в п.2 описание хлебных крошек, за которые я вас уже поблагодарил, кстати в этих хлебных крошках у конкурентов, ключевиков не встречается.

Уважаемые читатели, если у Вас есть что написать по ТЕМЕ, то пишите, очень жду.

Но если по теме сказать нечего, пожалуйста не засоряйте, не мешайте другим. 😒

AD
На сайте с 11.12.2012
Offline
43
#16

пишите платонам.

I0
На сайте с 17.06.2013
Offline
1
#17
Alen_Delon:
i622422010, честно говоря, очень неприятно. Тратишь время, пишешь обоснованный ответ.

Тебе плюют за него.

Вот и вникай потом в проблемы людей.

Всегда легко написать "твой сайт г*вно", вы правы. Но на такие отзывы за советы - вот прямо и тянет.

Искренне прошу прощения если обидел Вас. Мне было очень приятно что Вы так серьезно вникли проблему, пусть даже пропустили некоторые нюансы.

Но всё таки поставти себя на мое место, все выше перечисленные комменты, в том числе и Ваш не относятся к поставленной в теме проблеме ранжирования.

Пока из пары станиц ответов, я увидел лишь один совет про "крошки" имеющий отношение к поставленной проблеме. Который маловероятно, но гипотетически, возможно поможет немного исправить положение дел. Т.К. конкуренты на 1-2 месте и без этих крошек.

Для примера приведу тоже метафору, от того что Вы покажите человеку как протирать зеркало заднего вида и как регулировать водительское сиденье - он ездить не научится.

Или другими словами представьте, Вы попросите у человека закурить, а он Вам место огонька, начнет рассказывать про то что у Вас ботинки плохо начищены.

Надеюсь так понятней.

Поэтому Ваши весьма сомнительные советы по юзабилти и вызвали такую негативную реакцию у меня. Тем более среди этих советов я увидел всего 2 адекватных: нелинковая надпись "популярное" и опечатка в расписании работы.

Но в любом случае за такую искреннюю попытку помочь мне, спасибо.

sin_angel
На сайте с 12.08.2011
Offline
22
#18

Если не рассматривать юзабилити, мои замечания:

Присоединюсь к ответившим - переспам. Вероятно, вам стоило подольше подождать после изменения частоты вхождения.

Титлы и дескрипшн - практически слово в слово. Некритично, но советую поменять.

Исправить пунктуационные и орфографические ошибки, которых множество.

Добавить раздел новости/статьи - поисковые системы любят постоянно обновляемые сайты.

И это было обнаружено буквально за пару минут на вашем сайте.

С уникальностью текстов, по-моему, тоже всё не очень хорошо.

Глубже даже лезть страшно)

I0
На сайте с 17.06.2013
Offline
1
#19
Alen_Delon:
пишите платонам.

Писал, отправили читать общие рекомендации для вебмастеров изучать у них в факе.

sin_angel:
Если не рассматривать юзабилити, мои замечания:

Присоединюсь к ответившим - переспам. Вероятно, вам стоило подольше подождать после изменения частоты вхождения.

Титлы и дескрипшн - практически слово в слово. Некритично, но советую поменять.

Исправить пунктуационные и орфографические ошибки, которых множество.

Добавить раздел новости/статьи - поисковые системы любят постоянно обновляемые сайты.

И это было обнаружено буквально за пару минут на вашем сайте.
С уникальностью текстов, по-моему, тоже всё не очень хорошо.
Глубже даже лезть страшно)

Ну наверное я не полный критин и менял частоты вхождения только после того как Яндекс по новой индексировал страницу, точнее даже спустя значительное время уже после повторной индексации.

Тайтл и дескрипшн слово в слово, - опять утрируете. Похожи. Но это не ответ на мой вопрос. Зайдите к конкурентам, вот у них слово в слово.

Пунктационых и орфографических ошибок великое множество, - не нужно утрировать и вообще такие советы я уже 100500 раз комментировал. Тут специалисты по поисковой оптимизации или учителя русского языка?? пара опечаток не может меня опустить в поисковой выдаче.

поисковые системы любят постоянно обновляемые сайты - я соревнуюсь не с новостными сайтами.

уникальностью текстов, по-моему, тоже всё не очень хорошо - слава богу Вы не врачом в больнице работаете. "Доктор, что со мной?" - "Всё не очень хорошо!"

Кто нибудь из написавших здесь, заходил на сайты конкурентов??

Пожалуйста прежде чем писать, перечитайте мой первый пост. И зайдите на сайты конкурентов.

Если уж Вы нашли время ответить, то делайте это по совести.

А то такое чувство что тут ответы пишут, просто для галочки.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#20
i622422010:
А то такое чувство что тут ответы пишут, просто для галочки.

Те, кто пишут не для галочки, обычно делают это за деньги.

У вас немного не тот подход. Попробуйте довести свой сайт до идеала отдельно в каждом известном вам пункте ранжирования.

И приходите с вопросом "чего я не знаю? Всё идеально, но вот они выше".

Сравнивать два плохих сайта с подходом "у меня чуть менее плохое" бессмысленно. Слишком много спорных факторов и их сочетаний.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий