Парадоксальные результаты выдачи

I0
На сайте с 17.06.2013
Offline
1
#51
sin_angel:
По поводу помощи в ранжировании есть мысль, кстати. И как раз объяснение, почему так яро выступаю за грамотные тексты. Думаю, вы в курсе, что яндекс любит сайты, которые любят пользователи. При хороших и грамотных текстах сайт вызовет больше доверия у посетителей -> снижается процент отказов -> повышается доверие поисковиков

- уточнение, "доверие у вредных посетителей" ))) для них и исправлю.

А по поводу ранжирования, где то читал, что наличие явных опечаток в тексте может снижать привлекательность сайта, конкретно напрямую для поисковой системы.

VE
На сайте с 17.08.2006
Offline
76
#52

Не смог пройти мимо. Жаль не вчера увидел тему - явно пятничная.

Впишусь, но дальше подробностей не будет.

Если кого повторю - не серчайте :) но советы, практически все - в цвет. Про переспам не скажу - у Яши с этим параметром пляски по тематикам и т.д. - от настроения Яши

Итак ИМХО...

Осмотрены страницы

/

/zakaz_ikea.html

/oplata_ikea.html

/dostavka_ikea.html

/kontakti_ikea.html

Сделано предположение, что все страницы в индексе. И двигается главная страница по запросу "ИКЕА Челябинск"

Внешнее.

1. Если ссылок не видно - это не означает, что их нет. Как про суслика из ДМБ.

2. Ссылки на сайт ИКЕИ (на главной) можно и скриптом сделать, и через внутренний редирект, и ...

3. Сыылка на рф домен на каждой странице - это как-то... Причем с нужным ключом.

Внутреннее

1. Роботс удивил :) CSS, наверное, от шпионов маскируется.

Директива хоста совсем не будет лишней.

2. DOCTYPE

3. Title - в таком виде для ПС одинаков. Как выбрать главную и нужную?

Ладно ТС указал это во всемогущей панельке. Чтобы он делал, если бы этого инструмента не было?

4. Description - для самой главной - не самое оно. Как из других страниц ПС выбрать правильную?

kontakti_ikea.html - хоть что-то.

5. Кейсы (хоть и класть на них) одинаковы для всех, чуть отличие на главной. Странно как-то.

6. То, что в <a> есть параметр тайтл, не значит, что его нужно пихать с таким непотребным видом.

Варианты

- посистить от лишних слов (из ИКЕА в Челябинск)

- оставить только на главной, на остальных потереть напрочь (посмотреть после какого апа)

- в каком-то из двух меню вычистить напрочь

7. Разобраться с сылкой на главную в логотипе на самой главной (нах она нужна), а на остальных ее можно и скриптом пихнуть, оставив на стоимости.

8. Юзабилити :) Оно, как точно подметил Alen_Delon - хромает. И сайт, действительно, кажется левым.

Просто ТС взял весь текст плюхнул его на главную страницу, а потом "тоненьким слоем" (блоками) начал размазывать его по остальным страницам. Мне, как посетителю, это интересно?

Примеры.

dostavka_ikea.html

Скидки на товары по каталогу и Стоимость доставки товаров из ИКЕА Челябинск есть на главной. Что оно здесь делает?

oplata_ikea.html

Скидки на товары по каталогу есть на главной. Что оно делает здесь?

Правильно. Тексты сплющатся. И малозаметное меню сврху станет абсолютно не нужно. Можно и убрать. А внизу сделать красиво всплывающий бутон на jQuery вверх. Тут бы Нильсена с его "убираем лишнее" применить.

Если уж ТС вписался в двухколоночную верстку, то уж совсем не помешало бы подучиться, как материалы выравниваются в печатных изданиях, газетах. А так - глазки прыгают. Оно мне, как посетителю, это приятно?

9. Ну и адрес, реально, на все страницы. По дизу некуда впихнуть? Так вы что этого в 2010 не знали?

По репликам ТС.

"ожалуйста прежде чем писать, перечитайте мой первый пост. И зайдите на сайты конкурентов."

- Заходил, смотрел.

"Я ещё раз для эскимосов повторяю, там поисковой оптимизации ВООБЩЕ НЕТ !!!"

- Вы уверены? С чьей точки зрения, если они первые :)

"Тайтл и дескрипшн слово в слово, - опять утрируете. Похожи. Но это не ответ на мой вопрос. Зайдите к конкурентам, вот у них слово в слово."

- Это реально так

"3. Физ адрес магазина на сайте?? А это то причем?? Яндекс же видит адрес и корректно его отображает из информации в "Яндекс.Организации", там есть физ.адрес с привязкой к домену. Работает корректно, тут к Яндексу претензий нет."

- Представьте, что панельки нет. К кому претензии?

"насчет зеркал с www и без www, это вообще бред. В личном кабинете вебмастер Яндекса, это как раз таки указываются, какое из зеркал должно быть в выдаче. Незнаю как в других ПС, о них речи не идет, но для Яндекса прописание в роботе данного (www) параметра, никак не должно влиять на выдачу."

- опять же - представьте себя без панельки. Как вы скажете что Яше?

"Многоуважаемые любители по трепатся и повысить себе рейтинг на данном форуме, очень Вас прошу, не засоряйте тему, Вы только впустую тратите и свое и мое время."

- пятничная тема :)

"Мне покатали большое количество ваты."

- у вас должно быть еще одно любимое слово - выхлоп.

Ну, а за некоторые реплики, например о непонимании троекратного дубля главной страницы - вообще, можно было бы вас с первоисточникам в разделе чайников отсылать.

ЗЫ: финал. Пошел дальше сайтинку делать. Погода попортилась зараза.

I0
На сайте с 17.06.2013
Offline
1
#53
view'er:
Не смог пройти мимо. Жаль не вчера увидел тему - явно пятничная.
Впишусь, но дальше подробностей не будет.

Если кого повторю - не серчайте :) но советы, практически все - в цвет. Про переспам не скажу - у Яши с этим параметром пляски по тематикам и т.д. - от настроения Яши

Итак ИМХО...

Во-первых я не претендую на звание суперспециалиста и ни с кем соревноваться в уровне знаний не собираюсь. Хотя это видимо тут больная тема для большинства участников форума, мерится членами.

Во-вторых, спасибо за ценные замечания. Без иронии.

В-третьих, со многими из них не соглашусь. Например, информация дублируется не только с целью придания объема сайту, но и с целью задержать пользователей которые как и я не любители кликать по страницам сайта, т.е. кликнув по ссылке в результатах поисковой выдачи, пользователь желает получить информацию всю и сразу, не листая и не ища её по остальным страницам сайта.

А блочная верстка, ну это вообще находка. Как правило ,чем больше текста, тем меньше шансов, что хоть что то прочитают, а так разделив текст на блоки, больше шансов что пользователь обратит на него внимание.

В-четвретых, рад что Вы первый высказавшийся против ноиндекса и нофолоу, т.к. я тоже больше склоняюсь к версии бессмыслености их использования:

"ноиндекс" - запрещает индексацию текста, а не ссылки. Т.е. используя его, ПС увидит ссылку без анкора, но ссылку она увидит в любом случае.

"нофолоу" - не дает веса адресату, но снимает вес с сайта на котором размещена ссылка.

Но учитывая что и вреда они вроде не принесут и то что многие их тут так яро пропогандируют, думаю может и прописать их всё таки.

В-пятых, если найдется время, буду рад некоторым пояснениям, например "кейсы" и "ТС", как расшифровывается ? И есть ли смысл заключать линки в скрипт? Может всё таки это точно такая же бесмысленная мера как ноиндекс и нофолоу?

IT
На сайте с 09.02.2013
Offline
3
#54

ТС - топик стартер, это Вы - i622422010

VE
На сайте с 17.08.2006
Offline
76
#55

"Я лось, я просто лось" /(с) анекдот/, что написал вам ответ :) и пишу сейчас.

1. Кейсы - Keywords. Все сокращают. Я, вообще, употребляю TDK/R

2. "В-четвретых, рад что Вы первый высказавшийся против ноиндекса и нофолоу"

Я ни слова в своем ответе не писал о meta robots. У вас фантазия.

Если вы про советы форумчан о том, что ссылки на сторонние ресурсы брать в <!--noindex--> с атрибутом rel="nofollow" - правильные советы. Но я бы сделал через javascript или внутренний редирект.

Лучше редирект (PHP, Perl) - текст остается ваш и ссылка ваша - перейдет правильно - профит.

Ваше право выбора: верить и сделать или не верить, спорить и не делать.

3. "И есть ли смысл заключать линки в скрипт? Может всё таки это точно такая же бесмысленная мера"

Хотите отдавать свои параметры базовому сайту икеи прямо с главной страницы - ваше право.

Хотите отдавать свои параметры рф-сайту - левый сквознял с нужным ключом - также ваше право.

Вижу убрали рф :) Хотите поставить на них ссылку? Так сделайте это на странице адреса - типа "а вот вам еще ресурс, если не нашли чего полезного здесь", бах кнопеньку (заметьте - не текст) с ссылкой.

4. "Обзор гостиных ..." на странице заказа - про юзабилити :) - что это здесь делает?

5. Страница этого обзора - "Предлагаем Вам ... из нового каталога ИКЕА за 2012 год."

Тут 2013 скоро закончится :) Опять же - юзабилити, раздел "доверия к сайту". Правьте тексты по смыслу дня "сегодня-завтра".

6. "но и с целью задержать пользователей которые как и я не любители кликать по страницам сайта, т.е. кликнув по ссылке в результатах поисковой выдачи, пользователь желает получить информацию всю и сразу, не листая и не ища её по остальным страницам сайта"

А вот здесь все верно. Но при таком подходе вам концептно нужно пересмотреть всю структуру сайтинки в 6 страниц.

7. И по дизу. Простите, выскажусь.

Подумайте о смене, плавной или резкой. Оттолкнитесь не от красивых кнопок, а от смысла.

Икеа, доставка, Челябинск - мебель, движение, географическая точка. Движение мебели от одной точки прямо ко мне. Но никак - ежедневник - записал в склеротичку, прошло пару дней и забыл.

Мое ИМХО и больше ничего.

ЗЫ: Вы можете долго не соглашаться со всеми. Но тогда будьте готовы к разговору сами с собой.

ЗЗЫ: У нас водка в июле дорожает, а вы про икею, да еще в Челябинске :)

ЗЗЗЫЖ Скоро этот топик будет а Яше на первом месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий