Заказал сайт (такое может быть с каждым)

1 234
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#21
Психиатр:
Со мной тоже это было: я тоже когда-то заказывал сайт.

Вы хотите об этом поговорить? 🍿

123
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#22
Саша Фоменс:
это, конечно, что-то, бегать 1,5 года... может его в армию забрали или он туда сбежал от вас...

Вообще, если Вы не знаете, когда человек берётся за какую-то работу в интернете, то на него ополчаются все силы ада:

1. Телефон перестаёт работать.

2. Электричество выключают.

3. Квартиру затапливает.

4. Родственники болеют и умирают.

5. Неожиданно рождаются дети.

6. Место жительства спонтанно меняется.

7. На большинстве ресурсов банят.

8. Ещё много чего жуткого происходит… 😆

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#23
overnight:
Вообще, если Вы не знаете, когда человек берётся за какую-то работу в интернете, то на него ополчаются все силы ада:

1. Телефон перестаёт работать.
2. Электричество выключают.
3. Квартиру затапливает.
4. Родственники болеют и умирают.
5. Неожиданно рождаются дети.
6. Место жительства спонтанно меняется.
7. На большинстве ресурсов банят.
8. Ещё много чего жуткого происходит… 😆

Причём, замечено, что рост сих неприятностей прямо пропорционально коррелирует с величиной аванса.

Я пытался работать примерно с 30-50 людьми - программерами, дизами, верстальщиками... 90% неадекватны. Не в смысле, сумасшедшие, а в смысле работы, общения, подхода (находил на серче, фрилансе и фри-лансе)

Могу сказать по горькому опыту - работайте ТОЛЬКО через безопасные сделки или гаранта! Не слушайте одного из отписавшихся в ветке о том, что якобы хорошему программеру лень начинать сделку. Если такие и есть, то единицы, и это те, кто откровенно зажрался. Пусть гнут свои охрененно профессиональные пальцы перед кем-нибудь другим - поверьте, не очень приятно работать с человеком, который считает себя настолько незаменимым, что смотрит на заказчиков как на говно.

Что касается липовых фрилансеров - НИКОГДА не ведитесь на "ой, да ладно, давайте без сделки, там работы то...", или "я работаю только по предоплате, никаких безопасных сделок". Помните, ТОЛЬКО И ЕДИНСТВЕННО вне безопасной сделки или гаранта вас смогут кинуть. Таким образом, жуликам и просто жопоруким быдло- дизам\кодерам жизненно необходимо подвести вас к мысли не вступать в безопасные сделки\работу через гаранта, иначе как они вас кинут?

Есть такой приём - они делают вид, что ужасно заняты. Говорят односложно, совершенно не стараются убедить (чтобы не спугнуть), и в какой-то момент начинает казаться, что это и правда профи - был бы жулик, начал бы в "уши дуть". А разгадка проста: во-первых, они знают, что такой подход более продуктивен, во-вторых, если вы пытаетесь уговорить его на безопасную сделку\гаранта, значит, вы уже не его "клиент", и нечего тратить на вас время.

Далее, поработав в рамках безопасной сделки не торопитесь ставить исполнителю плюсы и писать восторженные отзывы - через неделю можете обнаружить огромную багу\косяк вследствие криворукости исполнителя, и единственное, чем вы сможете его вынудить править свою халтуру, это угрозой написать отрицательный отзыв. Посему исполнитель будет с вами предельно вежлив и внимателен ровно до тех пор, пока не получит деньги и отзыв (пусть даже нейтральный). Подождите неделю-две - вы сможете поставить отзыв и потом. И если все нормально, то положительный отзыв исполнитель заслужил.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#24
есть регистрация в каталогах... эти ребята будут жить даже после того как в россии интернет закроют, и будут как-то находить себе клиентов... и клиенты будут находиться.

Это в цитаты дня...или ночи...!

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#25

Один свежерег, второй свежерег. Где ссылка на кошелёк вебмани, где ссылка на претензию?

1Romani:
в случае качественного выполнения работы, напишу комментарий.

Вангую поутру восторженный комментарий (ну в крайнем случае к обеду) :D

Большой брат следит за тобой.
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#26

а какой вопрос был в этой теме?

Форум о поисковых системах > Поисковые системы > Любые вопросы от новичков

или я невнмательно читал?

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#27
atranca:
а какой вопрос был в этой теме?

"такое может быть с каждым"

Знак вопроса и остальные знаки препинания расставьте на своё усмотрение ).

X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
#28
september:
Неужели на форуме не нашлось людей с отзывами и вы отдали первому попавшемуся свежерегу деньги?

Видимо покупка подобного негативного опыта была ценнее сайта. Может оно и к лучшему, человек изучит лучше WebMoney и специфику взаимоотношений в этой отрасли.

А вообще, это почти философская тема, с бесконечной генерацией контента... :)

P.S. ТС удачи в разрешении проблемы!

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#29
Savely:
Причём, замечено, что рост сих неприятностей прямо пропорционально коррелирует с величиной аванса.

Я пытался работать примерно с 30-50 людьми - программерами, дизами, верстальщиками... 90% неадекватны. Не в смысле, сумасшедшие, а в смысле работы, общения, подхода (находил на серче, фрилансе и фри-лансе)

Могу сказать по горькому опыту - работайте ТОЛЬКО через безопасные сделки или гаранта! Не слушайте одного из отписавшихся в ветке о том, что якобы хорошему программеру лень начинать сделку. Если такие и есть, то единицы, и это те, кто откровенно зажрался. Пусть гнут свои охрененно профессиональные пальцы перед кем-нибудь другим - поверьте, не очень приятно работать с человеком, который считает себя настолько незаменимым, что смотрит на заказчиков как на говно.

Что касается липовых фрилансеров - НИКОГДА не ведитесь на "ой, да ладно, давайте без сделки, там работы то...", или "я работаю только по предоплате, никаких безопасных сделок". Помните, ТОЛЬКО И ЕДИНСТВЕННО вне безопасной сделки или гаранта вас смогут кинуть. Таким образом, жуликам и просто жопоруким быдло- дизам\кодерам жизненно необходимо подвести вас к мысли не вступать в безопасные сделки\работу через гаранта, иначе как они вас кинут?

Есть такой приём - они делают вид, что ужасно заняты. Говорят односложно, совершенно не стараются убедить (чтобы не спугнуть), и в какой-то момент начинает казаться, что это и правда профи - был бы жулик, начал бы в "уши дуть". А разгадка проста: во-первых, они знают, что такой подход более продуктивен, во-вторых, если вы пытаетесь уговорить его на безопасную сделку\гаранта, значит, вы уже не его "клиент", и нечего тратить на вас время.

Далее, поработав в рамках безопасной сделки не торопитесь ставить исполнителю плюсы и писать восторженные отзывы - через неделю можете обнаружить огромную багу\косяк вследствие криворукости исполнителя, и единственное, чем вы сможете его вынудить править свою халтуру, это угрозой написать отрицательный отзыв. Посему исполнитель будет с вами предельно вежлив и внимателен ровно до тех пор, пока не получит деньги и отзыв (пусть даже нейтральный). Подождите неделю-две - вы сможете поставить отзыв и потом. И если все нормально, то положительный отзыв исполнитель заслужил.

Меня с детства приучили к честности.

Если я, не дай Бог, "кину" человека не деньги, спать не буду, честное слово.

Поэтому и работаю всегда без всяких предоплат и прочего.

Стараюсь не ломаться в аську со словами "куда вы б*я пропали, когда деньги будут?!", если денюжка поступает не сразу.

Давно уже заметил, что жизнь очень редко сталкивает с нехорошими людьми. И вообще, я считаю, что коммуникация превыше всего. Если ты с человеком наладил хорошие отношения в общении, затронул некоторые психологические моменты, ты в любом случае или выведешь его на чистую воду или просто не позволишь его совести тебя кинуть. Это тяжко объяснить, но, наверное, некоторые меня поймут.

p.s. чистое имхо. Но правда. Так уже достаточно давно.

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#30
1Romani:
Новички, обязательно смотрите на репутацию и когда был создам сам НИк , человека предлагающего услуги.

бред. Репутация здесь не при чем. На серче и боты сидят с репутацией от 300 к.

Значит мои пара советов по выбору фрилансеров:

а) смотрим портфолио

б) читаем отзывы

с) связываемся по аське или скайпу или в личку с реальным клиентом данного фрилансера, спрашиваем его о исполнителе. Сроки, че по деньгам берет, и пр. нюансы.

с) по постоплате не один фрилансер не работает. Поэтому они берут как правило 50%. Если вы не уверены во фрилансере (брыкается, редко на связь выходит), но при этом вас устраивает цена - отжимайте до 30 %. Если не отжимается - ищите другого.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий