Вопрос верующим (тут же такие есть, верно?)

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#51

Ад - это большое зло. Зачатки этого зла находятся в душе каждого человека. Во мне тоже есть зло.

Зло проявляется, например, когда я смотрю на какого-то успешного вебмастера, который умеет зарабатывать сотни тысяч рублей в месяц, а у меня так не получается. Или смотрю на своего приятеля, у которого несколько квартир в Питере, а у меня нет ни одной. Или на другого приятеля - у него жена очень красивая, а у меня такой нет. В такие моменты в моей душе начинает закипать зло.

А недавно меня оскорбили на другом вебмастерском форуме. Я сказал, что мне на это наплевать, и в то же время почувствовал, как зло начинает шевелиться в душе. Хочется отомстить. А нет возможности отомстить, да и не поможет месть. Отомщу ему, на следующий день оскорбит другой, снова отомстить захочется. И так всю жизнь.

Вот от этого ада в душе очень хочется избавиться, а сам этого сделать не могу. Нужен Бог для этого, Создатель, который знает, как исправить это зло...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#52
leoseo:
Согласен, буддизм в этом плане более проверен практически.

...Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом

А после из прораба до министра дорастешь

Но если туп как дерево родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь

Досадно попугаем жить

Гадюкой с длинным веком

Не лучше ли при жизни быть

Приличным человеком

Так кто есть кто так кто кем был мы никогда не знаем

С ума сошли генетики от ген и хромосом

Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем

А этот милый человек был раньше добрым псом

Я от восторга прыгаю

Я обхожу искусы

Удобную религию

Придумали индусы

В.С. Высоцкий.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#53
Вот от этого ада в душе очень хочется избавиться, а сам этого сделать не могу. Нужен Бог для этого, Создатель, который знает, как исправить это зло...

Думаю, с богом тем паче не сможете..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#54
Zikam.RU:
Думаю, с богом тем паче не сможете..

Ну да, если Бога нет, то придётся всю жизнь с этим злом жить. Но я думаю, что Бог есть, потому что только безумцы считают, что Бога нет. Вернее, они хотят, чтобы Бога не было. К этому побуждает их исключительная гордость...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#55
Urlua:
"Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас

Смысл ясен - убивай того, кто тебя убивает

Urlua:
Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали

Тебя гонят - ты изгоняй, убивай. Кто тебя не трогает, того ты не трогаешь!

Кстати, перевод Прохоровой мне больше нравится.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#56
vitvirtual:
Ну да, если Бога нет, то придётся всю жизнь с этим злом жить.

Напротив. Отсутствие бога заставляет принять на себя всю тяжесть ответственности за свою ущербность. А бог - это такая ферментативная марка кокса, превращающее бурлящее в чреве дерьмо в дерьмо еще более клокочущее, но красиво упакованное и сдобренное парфюмом..

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#57
Тебя гонят - ты изгоняй, убивай. Кто тебя не трогает, того ты не трогаешь!
Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали

В Библии Бог христиан другому учит:

любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.



---------- Добавлено 13.06.2013 в 19:40 ----------

Отсутствие бога заставляет принять на себя всю тяжесть ответственности за свою ущербность.

Да не может Бог отсутствовать. Апостол, который лично встречался с Богом, говорит:

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем...
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#58
Апостол, который лично встречался с Богом, говорит

А, ну ежели апостол стрелку забивал, тогда, конечно, это все разъясняет..

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#59
Concurent:
ислам, иудаизм и христианство - религии авраамические, а первоисточнику, то бишь событиям ветхого завета около 4 тыс. лет
буддизм молодая религя по сравнению с библейской и, конечно, индуизмом, ведической религией,из которой буддизм и вышел.

Неправда, буддизм самая древняя религия.

http://politike.ru/dictionary/839/word/budizm

Об этом даже на ЕГЭ есть вопрос, что древнее ислам, христианство или буддизм? Знания для школьного уровня.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#60
leoseo:
Неправда, буддизм самая древняя религия.

Древнее всего религия неандертальцев. Она древнее всего человечества! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий