Как отклонить "плохие" ссылки на сайт?

123 4
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#11

Разве у кого-то улучшались позиции после отклонения плохих ссылок через WMT? По моему эта форма используется ими только как стучалка.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#12
Sower:
Разве у кого-то улучшались позиции после отклонения плохих ссылок через WMT? По моему эта форма используется ими только как стучалка.

поддержу полностью :), но ТС хочет разобраться как сделать правильно, почему бы не помочь))

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#13
Sower:
Разве у кого-то улучшались позиции после отклонения плохих ссылок через WMT? По моему эта форма используется ими только как стучалка.

отклонение ссылок устами гуглефилов

О разнице между "не сработает" и "ссылки останутся". Если у современного автомобиля неисправен двигатель, на панели приборов загорается лампочка "Check Engine", и ехать невозможно. Но если лампочка на панели горит, когда двигатель исправен, то ехать можно, и на лампочку во многих случаях можно забить (такое бывает). Вот я и пытаюсь разобраться, что делает отклонение ссылок: чинит двигатель или гасит лампочку?

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#14
Sower:
Разве у кого-то улучшались позиции после отклонения плохих ссылок через WMT? По моему эта форма используется ими только как стучалка.

... с последующими созданием массивов сайтов с которых ссылки можно не учитывать или сразу давать пенальти

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#15
Misha_Stalker:
отклонение ссылок устами гуглефилов

О разнице между "не сработает" и "ссылки останутся". Если у современного автомобиля неисправен двигатель, на панели приборов загорается лампочка "Check Engine", и ехать невозможно. Но если лампочка на панели горит, когда двигатель исправен, то ехать можно, и на лампочку во многих случаях можно забить (такое бывает). Вот я и пытаюсь разобраться, что делает отклонение ссылок: чинит двигатель или гасит лампочку?

внимательно почитай это https://productforums.google.com/forum/#!search/authormsg$3Awebmaster-ru$2C7tZOAsUB2k0J$20after$3A2013$2F2$2F1$20before$3A2013$2F3$2F1|sort:date/webmaster-ru/9hbeX0Qpjbs/e5FfM9OubX4J обрати внимание на даты постов и результат :) - поищи там в ветках может найдешь положительный результат, если да выложи его в топик

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#16

Ну, для рассуждений о результатах у меня недостаточно данных. Но вот что меня насторожило и озадачило:

Но, если Вы действительно хотите, чтобы принятые вручную меры были отменены, то нужно приложить усилия, сопоставимые с теми, которые были приложены при приобретении ссылок... cсылки такого рода не рассматриваются как "неудаляемые", поскольку они явно были закуплены через централизованного брокера, а значит могут быть централизованно удалены. Пытаться "отклонить" такие ссылки бесполезно.

То есть получается (по словам сотрудника Google!!!), что если некий Вася, скажем, поклялся на отцовской клавиатуре отомстить некоему интернет-ресурсу, с каковой целью угробил два года жизни на централизованное размещение десяти тысяч ссылок на ГС, то такие ссылки Гугль рассматривает как неудаляемые (на основании того, что они были закуплены через централизованного брокера!) и предлагает сотрудникам упомянутого интернет-ресурса "приложить сопоставимые усилия", другими словами, угробить как минимум два года жизни на централизованное удаление этих ссылок через того же брокера. Отчасти где-то в чём-то даже логично: ведь труд Васи достоин уважения не менее, нежели труд сотрудников интернет-ресурса, нельзя же этот труд вот так взять и грохнуть одним списком, верно? Причём разрозненные ссылки можно отклонять, а "централизованно размещённые" — нет (о чём в официальном руководстве к инструменту Гугль скромно умалчивает). Фактически, из ответа сотрудника Google следует априори, что "централизованное размещение ссылок" — проблема интернет-ресурсов. А как удобно! Хочешь убить гугль-трафик у конкурентов? Найди биржу понедоступней для них, и вперёд! Таможня даёт добро.

Добавлено. Далее в той же теме в том же ответе того же сотрудника:

...когда речь идёт о десятках тысяч неестественных ссылок, от веб-мастера ожидаются определённые усилия по их устранению

У Гугля, надо так понимать, появилась новая задача: научить оптимизаторов трудолюбию, усидчивости и терпению. Гугль как центр воспитания и общего трудового развития оптимизаторов.

В общем, чем дальше, тем интереснее. Главное — не забывать придерживать челюсть при сопоставлении всех источников информации.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#17

Misha_Stalker, вы уже определились в целесообразности сотрудничества с google на предмет сливания в его базу страниц торгующих ссылками, не получая никаких послаблений взамен?

Получается то, что получается. Жаловаться на жизнь удел слабых и обречённых людей.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#18

вообще интересней не догадки, а примеры с положительной динамикой (имеется в виду возвращение трафика), я вот пока их не нашел, но может у кого есть

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#19

Скажите, а не этот ли перец, Андрей Липатцев, принимает решение про наложение/снятие ручного фильтра за искусственные ссылки? Просто он там такую чушь несет постоянно, что я думаю, что особого смысла заморачиваться с отклонением ссылок и подачей на пересмотр нет.

P.S. Верный последователь Матвея, я вам говорю, почитайте на досуге.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#20
Forza!:
Скажите, а не этот ли перец, Андрей Липатцев, принимает решение про наложение/снятие ручного фильтра за искусственные ссылки? Просто он там такую чушь несет постоянно, что я думаю, что особого смысла заморачиваться с отклонением ссылок и подачей на пересмотр нет.

P.S. Верный последователь Матвея, я вам говорю, почитайте на досуге.

дружище, ты не прав, он там людям отвечает, за что ему спасибо большое т.к. хоть какую-то инфу можно получить так сказать с первых рук

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий