Правообладатели Вконтакте: жалобы на аудиозаписи

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#51
Curiosity:
Удаляют даже классическую музыку.

ЕМНИП вся старая классика - общественное достояние, в этих случаях можно нежно слать на три буквы.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
#52

Знаете, я тут услышал где-то интересную мысль.

"Только бездарные представители искусства трепетно пытаются оберегать свои авторские права в интернете. Талантливым людям это не нужно, так как копейки с продаж дисков компенсируются многократной прибылью с концертов и продажи мерча"

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#53
Curiosity:
Талантливым людям это не нужно

Потому что за них это делают правообладатели.

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#54

Делаем вывод.

Если у вас не получается бизнес в интернете то, вместо завода можно пойди в актёры, музыканты или фотографом стать :-)

Америкосы молодцы! Они из воздуха могут делать деньги!

Сняли кино, не важно какого качества, потом продали его и живут себе в ус не дуют... а всё что им нужно для жизни забирают под предлогом демократии!

У вас есть нефть?! Тогда мы идём к вам!

Я вот не могу понять, что дальше то будет? Кто будет врачом, учителем или пекарем работать? Почему люди должны платить за хреновый фильм, если он им не понравился? В законе о защите прав потребителя можно вернуть товар. А что с кино или музыкой? Почему я должен поддерживать говнобизнес за свой счёт?

Мы имеем право только платить и больше нет никаких прав у нас нет ;)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1081
#55
melkozaur:
Потому что за них это делают правообладатели.

Чтобы быть "правообладателем" (ОЧЕНЬ внимательно почитайте Закон). Чаще претензии предъявляют те, кто пытается срубить бабла.

Я разговаривал со многими известными исполнителями и выпускающими компаниями. Всем им не толко глубоко нас...ь на размещенные композиции в Интренете, но они и относятся к этому положительно.

Шоу бизнес на 180 % изменился по сравнению с 90-ми и нулевыми годами, когда пустышку выгоняли на сцену и вдабливали в безголосье бабло.

Сегодня только посредством интеренета можно получить известность, и новые исполнители об этом знают, а старички отлично знают, что только посредством интернета можно еще продержаться на плаву.

Все претензии в основной своей массе предъявляют те, которых никто не знает, но жаба ЭТИХ душит, и те, кто за 100 у.е. купил сомнительные права у исполнителя, которых у ИСПОЛНИТЕЛЯ нет не было и не может быть, согасно Закона об авторском праве.

Накрутка ПФ с результатами @samdatot https://t.me/karkali Группа полезных сеошников
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#56

datot,

Претензии предъявляют организации. Звукозаписывающие компании, например, или их представители. И во всем мире так, в общем-то. Если что-то стоящее есть, например музыка, то скорее всего она издана кем-то и бабло выколачивают уже они, автор тут вообще ни при чем.

Я надеюсь, никто тут не говорит про исполнителей, музыка которых нафиг никому не нужна?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#57

phoen1x,

Если у вас не получается бизнес в интернете то, вместо завода можно пойди в актёры, музыканты или фотографом стать

Ага. Для многих бизнес в интернете - это натырить картинок, видео, текстов и выставить на сайт.

Кушать в мире хотят только интернет-бизнесмены, а музыканты и фотографы святым духом питаются и творят не для денег, а потому что у них в заднице пышет неугасимый огонь таланта. Зачем им деньги?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
285
#58

Ну неудивительно, ведь в России отказывались напрочь работать большинство медийных концернов. Например Warner Bros так и сказали типа "мы скорее будем работать на Луне, чем в России". И действительно их представительства нет, если я не ошибаюсь, у нас до сих пор..

Однако в 12 году появилась так называемая European Licensing Company представляющая в СНГ множество правообладателей (в т.ч. и Warner Bros).

И как бы всё :)

Набежали посреднички всякие убогие вроде зомби.ру или иви.ру, которые не себе не людям и лафа закончилась.. Сначала видео, а теперь и до музыки добрались. И ноги (или ещё какое место), как мне кажется, растут именно из Warner Bros: первым видео, год назад, которое у меня пострадало вк по данным моих парсеров был сериал "The Big Bang Theory" (Warner Bros), а первой песней сегодня вот смотрю - "Muse - Supremacy" (Warner Bros. Records).

Вот как-то так..

Так же стоит, наверно, отметить, что для вебмастеров это, пока, скорее плюс, чем минус. Вк перетягивал к себе всё больше и больше медийного трафика. А огромная куча недосайтов с вк-плеерами ещё ухудшали и без того фиговую ситуацию. Теперь же недосайты уже в обломе и вк потихонечку сдувается как видео и аудио агрегатор. Посещаемость сайтов с медиа на своих серверах уже порядочно выросла с прошлого года и продолжает расти. Жалоб от правообладателей я, например, пока не получал :) Как будут жалобы можно будет попробовать объединиться как-то и договориться. Если это будет, конечно, хоть капельку выгодно.

Кроме того избалованные вк HD пользователи вряд ли задержаться надолго на тех помойках, которые сейчас в своем большинстве находятся в топах ПС. А значит ещё дополнительная фора качественным сайтам и бонус в виде хорошего трафа даже с 100 страницы ПС :)

Так что не всё так плохо :)

---------- Добавлено 17.06.2013 в 02:17 ----------

datot:
Чаще претензии предъявляют те, кто пытается срубить бабла.

Чаще?? Вы, наверно, имели ввиду "только" 😂

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#59

ахаха 😂

[Удален]
#60
phoen1x:
Делаем вывод.
Если у вас не получается бизнес в интернете то, вместо завода можно пойди в актёры, музыканты или фотографом стать :-)

Америкосы молодцы! Они из воздуха могут делать деньги!
Сняли кино, не важно какого качества, потом продали его и живут себе в ус не дуют... а всё что им нужно для жизни забирают под предлогом демократии!

У вас есть нефть?! Тогда мы идём к вам!

Я вот не могу понять, что дальше то будет? Кто будет врачом, учителем или пекарем работать? Почему люди должны платить за хреновый фильм, если он им не понравился? В законе о защите прав потребителя можно вернуть товар. А что с кино или музыкой? Почему я должен поддерживать говнобизнес за свой счёт?
Мы имеем право только платить и больше нет никаких прав у нас нет ;)

И когда лично Вы платили за кино или музыку последний раз?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий