ВЧ: множественное и единственное число.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
175
769

Такой вопросик:

Значит по запросу "слоны" мой сайт на 3-ей позиции.

ну конечно, быть первой было бы еще лучше, но в целом довольна, так что сижу не жужу.

И тут я на днях опечаталась проверяя позиции и набрала запрос "слон", а не как обычно "слоны" смотрю, а меня и в 30-ке нет.

Призадумалась я... полезла смотреть статистику запросов ключей в яндекс и вижу:

слоны - 85000

слон - 84900

короче, почти одинакого...

Это что ж думаю я, я половина потенциальных покупателей на слонов теряю.... )))))

Ну и вопрос о том, как теперь лучше быть, чтобы по ВЧ "слон" вылезти в ТОП и по "слоны" не просесть.

Дело в том, что в чистом виде слово "слон" у меня даже в тексте на продвигаемой странице не встречается.. Есть: слоны, слонов, слона, слону, о слонах и т.д... но слово "слон" нет.

Расчет тошноты слова "слоны" мной подбирался долго и мучительно..

И вот сейчас стоит задача добавить слово "слон".

Исправить некоторые "слоны" на "слон"?

- а не испортит ли мне это позицию "слоны"?

Просто как-то вкорячить слово "слон" в текст?

- но тогда максимум 1-2 раза это получится. Достаточно ли этого?

Добавить еще текста со словом "слон"?

- но его, в смысле текста и так очень много на странице (почти 4000 знаков)... не хотелось бы еще больше делать.

Ну про новые ссылки на страницу с анкором "слон" не спрашиваю.. тут всё понятно.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1

Яндекс понимает и будет выделять "слоны" жирным, когда человек будет искать "слон".

Ставьте ссылки с нужным анкором.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#2
funkislota:
Просто как-то вкорячить слово "слон" в текст?
- но тогда максимум 1-2 раза это получится. Достаточно ли этого?

вполне достаточно - добавить абзац, который пойдёт в сниппет, что-то в духе:

Слон индийский или африканский - на розовых слонов скидки, возможна оплата по безналу.

Правда возможен временный вылет по запросу "слоны" - яндекс так трепетно относится к изменениям текстов...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
AO
На сайте с 06.02.2008
Offline
43
#3
funkislota:
Такой вопросик:
Добавить еще текста со словом "слон"?

При создании вашей страницы про слонов - вы скорее всего исходили от ключевиков, которыми наполняли страницу.

Так может быть под таким же углом подобрать ключевики и к слову "слон" и уже создать вторую страницу.

Т.е. если первая страница создавалась под ключом "кормление слонов", то и ключевики выбирались под кормление и похожие темы.

То если создать страничку "красивый слон", то уже обыгрывать другие ключевики, которые вы вынуждены были проигнорировать при составлении СЯ про кормление.

Т.е. у вас можно не просто вставить слово, а обыграть то, что раньше (по всей видимости) мало использовалось. Но только перелинковать две эти странички. Думаю яше понравится.

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#4

Если смотреть по вордстату, то "слон" и "слоны" - одно и то же, но "!слон" и "!слоны" - уже разные вещи.

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
[Удален]
#5

Проанализировав ТОП можно обнаружить интересные отличия - по слову "Слоны" 19 сайтов в ТОП 20 рассказывают о животных. По запросу "Слон" - только 12. По слову "Слон" больше спектральная примесь, соответственно и в топ выбиться сложнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий