вопрос по Яндексу.

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#41
Ilya_1982:
Спасибо за ответ, но я немного не то спрашивал.

Если упростить мой вопрос, то он звучит так: видит ли ПС сайт в пределах одного домена как нечто целое и собирает инфромацию сколько раз там встречается на страницах словосочетание "розовый слон" или все же для ПС существует только понятие странички? Ведь логичски, если не одна страничка посвящена на сайте розовым словам, а целый сайт, то такой ресурс более релевантный нежеле одна отдельно взятая страничка при равных условиях, таких как количество внешних ссылок с ключевым словом, релевантность контента и т.д.

ИМХО Робот ПС не гуляет по всей странице, об этом уже говорилось на форуме, а только в ее начале... Интересно, как можно набить несколько страниц одними "слонами"... Сам сталкивался, что одна страничка намного релевантнее, чем весь ресурс о "слонах"...

Это мое мнение.

И продвигать несколько страниц по одним и тем же ключевикам может привести к нежелательным результатам...

Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#42
Streetmachine:
ИМХО Робот ПС не гуляет по всей странице, об этом уже говорилось на форуме, а только в ее начале... Интересно, как можно набить несколько страниц одними "слонами"... Сам сталкивался, что одна страничка намного релевантнее, чем весь ресурс о "слонах"...
Это мое мнение.
И продвигать несколько страниц по одним и тем же ключевикам может привести к нежелательным результатам...

Тут, нверное, правильно было так спросить: склеивает ли ПС все результаты с одного сайта сплюсовывавая их, а в выдаче выводит самую релевантную или, оброзно говоря, выстраивает все найденные странички в интернете в столбик, сортирует по релевантности, убирает все странички, которые с одного домена, оставляя самые релевантные и выводит в серп?

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#43
Ilya_1982:
Тут, нверное, правильно было так спросить: склеивает ли ПС все результаты с одного сайта сплюсовывавая их, а в выдаче выводит самую релевантную или, оброзно говоря, выстраивает все найденные странички в интернете в столбик, сортирует по релевантности, убирает все странички, которые с одного домена, оставляя самые релевантные и выводит в серп?

Смотря какую продвигаете по запросу "слоны". Ведь каждую страницу нужно оптимизировать под определенный запрос.

Или я не прав?:)

45987
На сайте с 26.06.2007
Offline
3
#44
Ilya_1982:
Спасибо за ответ, но я немного не то спрашивал.

Если упростить мой вопрос, то он звучит так: видит ли ПС сайт в пределах одного домена как нечто целое и собирает инфромацию сколько раз там встречается на страницах словосочетание "розовый слон" или все же для ПС существует только понятие странички? Ведь логичски, если не одна страничка посвящена на сайте розовым словам, а целый сайт, то такой ресурс более релевантный нежеле одна отдельно взятая страничка при равных условиях, таких как количество внешних ссылок с ключевым словом, релевантность контента и т.д.

мне кажется в этом и разница между яшей и гуглей - последний определяет вес каждой странички а яша считает тиц для сайта в целом а конкретно получается для морды. что позволяет накручивать его мордами и сапами-ксапами ссылочно...

дембель 2001
Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#45
Streetmachine:
Смотря какую продвигаете по запросу "слоны". Ведь каждую страницу нужно оптимизировать под определенный запрос.
Или я не прав?:)

верно. и возвращаясь к началу что я писАл:

есть 2 сайта, на одном оптимизированы обы странички под розовые слоны, а на втором одна под розовые слоны, а другая под серый мышь.

Вопрос: при всех других одинаковых условиях будет ли первый сайт в выдаче поисковой системы выше именно потому, что у него 2 страницы про розовый слон, а у второго сайта только одна. или это не будет влияющим фактором, по той причине, что ПС все равно сколько страниц в одной доменной зоне посвященной "розовым словам", главное что бы одна была заточена и имела много ссылок внешних?

[Удален]
#46

45987, раньше Яндекс в Вопросах и ответах так и писал, что для определения соответствия запросу учитывается все содержимое сайта. Сейчас этого там не написано.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#47
Ilya_1982:
Тут, нверное, правильно было так спросить: склеивает ли ПС все результаты с одного сайта сплюсовывавая их, а в выдаче выводит самую релевантную или, оброзно говоря, выстраивает все найденные странички в интернете в столбик, сортирует по релевантности, убирает все странички, которые с одного домена, оставляя самые релевантные и выводит в серп?

Для каждого сайта выбирается самая релевантная запросу страница. Она и ранжируется с самыми релевантными страницами других сайтов.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#48
45987:
мне кажется в этом и разница между яшей и гуглей - последний определяет вес каждой странички а яша считает тиц для сайта в целом а конкретно получается для морды. что позволяет накручивать его мордами и сапами-ксапами ссылочно...

не соглашусь, что так. и в яндексе продвигают страницы. если иметь "естественный прирост" ссылок на страницу сайта, то она будет в серпе.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#49
45987:
мне кажется в этом и разница между яшей и гуглей - последний определяет вес каждой странички а яша считает тиц для сайта в целом а конкретно получается для морды. что позволяет накручивать его мордами и сапами-ксапами ссылочно...

И Яндекс и Гугл в целях ранжирования оба учитывают внешние ссылки по странично, а не для сайта целиком.

тИЦ используется для ЯК.

Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#50
john2007:
Для каждого сайта выбирается самая релевантная запросу страница. Она и ранжируется с самыми релевантными страницами других сайтов.

это понятно. но никто мне так и не ответит: учитываются ли страницы, которые есть в пределах этого домена? тоесть, если на одном сайте еще есть страницы с розовый слон, а на другом нет таких слов, будет ли первый сайт выше второго при всех других равных условиях?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий