Хостерам вопрос - конструктор сайтов нужен или нет ?

123 4
AllHostings
На сайте с 27.05.2013
Offline
26
1609

Привет коллеги.

Вот задумался над вопросом, нужен ли моим клиентам сайт билдер?

То есть, технически - никаких проблем нет сделать. Прямой партнёрский договор с Parallels уже более 5 лет.

Но есть ли смысл?

Когда то давно, пробовали RVSiteBuilder, в итоге всего с десяток активаций, и один человек до сегодняшнего дня использует с горем попалам.

От Паралельсов продукт конечно не в сравнение, удобно, просто. И не столько для заработка, а для такого комфорта и доп услуги, насколько целесообразно ?

Было бы у Paralells оплата поштучно, вопросов бы не было, но основная панель нашего хостинга - cPanel, а тут уже только покупка пакетов, начиная от 100 пользователей.

Деньги не большие конечно за год, но платить их просто так, смысла нет.

Прошу высказаться реалистично, кто использует(использовал) не важно какие сайт билдеры, как платную услугу.

Просчитать "на глаз", уже просчитали.

Официальный представитель AllHostings.ru Группа компаний "Инновационные ИТ Решения" Актуально => Тест Драйв (https://allhostings.ru/test-drayv)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#1

нет

//10 букавок

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#2

нет

........

AllHostings
На сайте с 27.05.2013
Offline
26
#3
Romka_Kharkov:
нет
//10 букавок

Ромка, нет что ?

Нет не стоит ? А обоснования ? Ведь не обязательно "У нас нет".

Может маркетинг просел ?

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#4

reg.ru его предоставляют, в billmanager интеграция с sitebuilder есть. Следовательно, кому-то это нужно.

Но на самом деле ответ почти полностью зависит от целевой аудитории Вашего хостинга. Чем гадать проще поставить на один сервер и оценить спрос. При необходимости можно анонсировать клиентам возможность переехать на сервер с сайтбилдером.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#5

ими пользуются начинающие веб мастера, а таких как правило меньшинство, следовательно хорошему спросу не быть и нет смысла тратить время и деньги, лучше придумать что то более перспективное и интересное чего нет у других

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#6

ага, я он на один сервер впердолил ..... детский-сад, пол клиента пользуется... а уже год или два прошел...

---------- Добавлено 06.06.2013 в 00:55 ----------

AllHostings:
Ромка, нет что ?
Нет не стоит ? А обоснования ? Ведь не обязательно "У нас нет".
Может маркетинг просел ?

Обоснования ? Вместо с ключами от квартиры ? ))))

Попробуйте, вы спросили коллег, я вам дал совет - не парьтесь ))) хотя у каждого свои взгляды, может быть вы запустите эту услугу таким образом что станете эталоном сети, но мой опыт на протяжении 8 лет в хостинге говорит о том, что сайтбилдеры не нужны.. либо как пишут выше - надо работать именно в этой нише....

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7

Я думаю, это не только и не столько у коллег-хостеров Вам надо спрашивать, сколько у их клиентов, то бишь обыкновенных вебмастеров: с их стороны услуга востребована будет али нет?

Наше дело правое - не мешать левому!
AllHostings
На сайте с 27.05.2013
Offline
26
#8
Romka_Kharkov:
Обоснования ? Вместо с ключами от квартиры ? ))))
Попробуйте, вы спросили коллег, я вам дал совет - не парьтесь ))) хотя у каждого свои взгляды, может быть вы запустите эту услугу таким образом что станете эталоном сети, но мой опыт на протяжении 8 лет в хостинге говорит о том, что сайтбилдеры не нужны.. либо как пишут выше - надо работать именно в этой нише....

Может и станем )

На самом деле, я услышал. Спасибо. Я этого и просил. Уже хорошо. Надеюсь Reg.ru скажет своё слово.

---------- Добавлено 06.06.2013 в 02:10 ----------

87793:
Я думаю, это не только и не столько у коллег-хостеров Вам надо спрашивать, сколько у их клиентов, то бишь обыкновенных вебмастеров: с их стороны услуга востребована будет али нет?

Ну идея такая есть, дать просто попробовать, есть инструменты опросов.

Но подождём пару дней. Все выскажутся и по результатам решим, стоит пробовать или нет.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#9

Если ваши клиенты компьютерно отсталые - да, очень нужен

Но нет - не от паралельс ибо гуано с базами на sqlite

Не стоит плодить сущности без необходимости
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#10
AllHostings:
На самом деле, я услышал. Спасибо. Я этого и просил. Уже хорошо. Надеюсь Reg.ru скажет своё слово.

Они уже сказали (ну т.е. сделали).

Однако, если присмотреться.. Немного капитанства... хостинг - у них сопутствующее направление.. И позиционируется скорее как "комплексная" услуга для клиента. А за счёт массовости оправдано по цене.

Можете, кстати, опрос среди своих нынешних клиентов провести..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий