Вызывают в налоговую для объяснения доходов, ИП

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#51
ThePriest:
Где вы такое взяли?

Первая ссылка на клерк в моём посте

ThePriest:
Работа с Адсенс в России незаконна.

Для физлица - вполне законна, с ИП - есть "теоретические" заморочки с валютным контролем. Но, похоже, Рапида позволяет их обойти.

Nicrime:
Жаль, что информация относительно ведения бухгалтерии организациям на УСНО уже устарела.
ФЗ № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 года (вступил в силу с 01.01.2013)

Посмотрите Статью 6 этого ФЗ "Обязанность ведения бухгалтерского учета":


2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:

1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;
TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#52
Ladycharm:
Первая ссылка на клерк в моём посте

Общий смысл там таков: "Никто вас не будет кошмарить, потому что никому вы не нужны".

Я с этим не спорю, но все это вилами по воде писано, мне такое не нравится.

В этом треде уже приводили пример, теоретически можно организовать ввод-вывод денег за рубеж, и могут это начать проверять, потребуют договора.

---------- Добавлено 20.06.2013 в 13:13 ----------

Ladycharm:
Для физлица - вполне законна

Незаконная предпринимательская деятельность.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#53
ThePriest:
Если вы получаете доход с сайта, вы обязаны как минимум ИП открыть.

В Вашей формулировке даже ИП не обязателен. Посмотрите как получают доход со сдачи квартир в аренду официально платя ндфл.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#54
ThePriest:
Незаконная предпринимательская деятельность.

Ну, не всё так просто. Формулировка предпринимательской деятельности очень резиновая.

Для предпринимательской деятельности обязательны соответсвующие признаки: самостоятельность, нацеленность на извлечение прибыли, риск и т.д.

В случае с адсенсом самостоятельность и риск под большим вопросом, ибо это партнерская программа и мы находимся в зависимом положении - мы не ведем рекламную деятельность (ее ведет Гугл), мы не знаем рекламодателей и не контачим с ними, мы даже физически не размещаем рекламу - объявления транслируются в браузер посетителей напрямую с серверов Гугла. В общем сам по себе Адсен - это скорее непредпринимательская деятельнсть. Но предпринимательскую деятельность легко можно увидеть например в создании десятков и сотен сайто, в найме исполнителей, покупке оборудования и т.д Т.е. в случае более менее масштабной деятельности появляются признаки самостоятельности, риска и т.д. Но Адсенс здесь уже не при чем, т.к. он будет выступать лишь одним из способов монетизации этой деятельности. А граница может быть определена при таких формулировках закона только субъективно.

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#55
borisd:
Ну, не всё так просто. Формулировка предпринимательской деятельности очень резиновая.
Для предпринимательской деятельности обязательны соответсвующие признаки: самостоятельность, нацеленность на извлечение прибыли, риск и т.д.
В случае с адсенсом самостоятельность и риск под большим вопросом, ибо это партнерская программа и мы находимся в зависимом положении - мы не ведем рекламную деятельность (ее ведет Гугл), мы не знаем рекламодателей и не контачим с ними, мы даже физически не размещаем рекламу - объявления транслируются в браузер посетителей напрямую с серверов Гугла. В общем сам по себе Адсен - это скорее непредпринимательская деятельнсть. Но предпринимательскую деятельность легко можно увидеть например в создании десятков и сотен сайто, в найме исполнителей, покупке оборудования и т.д Т.е. в случае более менее масштабной деятельности появляются признаки самостоятельности, риска и т.д. Но Адсенс здесь уже не при чем, т.к. он будет выступать лишь одним из способов монетизации этой деятельности. А граница может быть определена при таких формулировках закона только субъективно.

к сожалению, тут Вы не правы. Это самая что ни на есть предпринимательсткая деятельность. Самостоятельность и риск тут самые обычные и тоже присутствуют.

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#56
LnT_boss:
Самостоятельность и риск тут самые обычные и тоже присутствуют.

Ну, объясните мне в чем у меня риск и самостоятельность заключаются. У меня есть сайтик. Я в течение 5минут несколько лет назад сделал копипасте 5 строк гуглокода. На этом всё. Больше я ничего не делаю. Рекламодателей не знаю. Что там и как происходит тоже не знаю. С тех пор мне на счет просто капают деньги. Причем сколько именно, от меня не зависит.

В чем моя самостоятельность (в рекламной деятельности) заключается?

В чем заключаются мои риски?

Да и вообще - в чем именно заключается моя деятельность? Честно скажу, я сам это не очень понимаю. Верней понимаю, что это дело случая - просто сайтик неожиданно выстрелил и стал очень посещаемым без каких-либо затрат с моей стороны.

TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#57
borisd:
Ну, объясните мне в чем у меня риск и самостоятельность заключаются. У меня есть сайтик. Я в течение 5минут несколько лет назад сделал копипасте 5 строк гуглокода. На этом всё. Больше я ничего не делаю. Рекламодателей не знаю. Что там и как происходит тоже не знаю. С тех пор мне на счет просто капают деньги. Причем сколько именно, от меня не зависит.

В чем моя самостоятельность (в рекламной деятельности) заключается?
В чем заключаются мои риски?
Да и вообще - в чем именно заключается моя деятельность? Честно скажу, я сам это не очень понимаю. Верней понимаю, что это дело случая - просто сайтик неожиданно выстрелил и стал очень посещаемым без каких-либо затрат с моей стороны.

Создали или купили веб-сайт - самостоятельно, на свои средства.

Размещаете на нем рекламу - самостоятельно, потому что не являетесь даже внештатным работником Гугла.

Получаете деньги каждый месяц - значит регулярно извлекаете прибыль.

Риски: Гугл вас может забанить или просто цену уронить. Гугл теоретически может обанкротиться, либо просто не выплатить деньги по разным причинам.

На веб-сайт могут перестать ходить посетители. Хостинг может уронить ваш веб-сайт, и т.п.

Но в принципе отмазку вы привели неплохую, можно так говорить технически неподготовленным людям, чтобы не придирались.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#58

Пояню еще немного. Многие, слыша слово Адсенс, подразумевают под этим занятие рекламной деятельностью. Но это не так. Рекламной деятельностью занимается Гугл. Мы же по существу лишь предоставляем Гуглу кусочек виртуального пространства нашего сайта, через который Гугл (именно Гугл, а не мы) транслирует свою рекламу по своему усмотрению.

Таким образом если уж и говорить о нашей деятельности, то надо вести речь именно о наших сайтах. А далее всё становится понятней. Если у меня один беззатратный сайтик, это одно, если я клепаю сотни сайты в месяц, наняв людей и взяв кредиты, то, очевидно, это другое. Только Адсенс при этом имеет второстепенное значение.

---------- Добавлено 20.06.2013 в 16:18 ----------

ThePriest:
Риски: Гугл вас может забанить или просто цену уронить. Гугл теоретически может обанкротиться, либо просто не выплатить деньги по разным причинам.
На веб-сайт могут перестать ходить посетители. Хостинг может уронить ваш веб-сайт, и т.п.

Здесь логическая ошибка. Вы рассматриваете под риском не убытки, не возможность банкротства, не возможное ухудшение положения (имеющегося до момента занятия данной деятельностью), а риск, что вам меньше могут заплатить, чем вы мечтали. С таким подходом абсолютно любая деятельность - рискованная, т.к. абсолютно любая деятельность когда-нибудь да прекратится (такие риски есть у любой деятельности), ну и самой рискованной деятельностью тогда является ничегонеделание, т.е. отказ от любой деятельности.

Аналогия. Предположим, я предоставил вам кнопку "бабло" и разрешил вам ей попользоваться. Вы начали на нее нажимать. Сначала получали по 5 руб за нажптие, а потом вдруг стали получать по рублю. Это что - рискованная деятельность? Кстати, это возможно и в реале: например, если я по дружески разрешу установить на мой сайт ваш адсенсокод. Хотя конечно и в этом случае можно легко представить возможную предпринимательскую деятельность. Например, если вы возьмете кредит и наймете тыщу гасторбатеров, дабы они непрырывно нажимали эту кнопку. Почему бы и нет? Только очевидно, что различие между видами деятельности определяется не кнопкой (не адсенсом).

Проще:

Нам Гугл что в договоре обещает? Заплатить сколько-нибудь, когда-нибудь, может быть. В большинстве случаев он что-то платит, иногда не платит. В любом случае вы будете либо в плюсе, либо ваше финансовое положение не изменится. Рисков совершенно не вижу.

Другое дело, если вы наберете кредитов, наймете исполнителей в расчете на доход от рекламы (кстати, Гугл то ничего конкретного не обещает), но ожидаемых доходов не получите и останетесь в долгах, то здесь очевидны и риски, и самостоятельность деятельности. Правда деятельность эта не связана прямо с Адсенсом. Адсенс - это лишь способ монетизации.

TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#59
borisd:
Пояню еще немного. Многие, слыша слово Адсенс, подразумевают под этим занятие рекламной деятельностью. Но это не так. Рекламной деятельностью занимается Гугл. Мы же по существу лишь предоставляем Гуглу кусочек виртуального пространства нашего сайта, через который Гугл (именно Гугл, а не мы) транслирует свою рекламу по своему усмотрению.

Тоже хорошая отмазка, может проканать.

Только выделение площади под Адсенс и самостоятельное привлечение посетителей, для того чтобы им этот Адсенс скармливать можно тоже понимать как рекламную деятельность.

И вы же скорее заходите в аккаунт и оптимизируете размер и формат объявлений, настраиваете фильтры.

Если телевизионный канал заключил договор (пусть даже экслюзивный) с рекламным агенством. Это ведь все равно предпринимательская деятельность?

---------- Добавлено 20.06.2013 в 19:30 ----------

borisd:
Здесь логическая ошибка. Вы рассматриваете под риском не убытки, не возможность банкротства, не возможное ухудшение положения (имеющегося до момента занятия данной деятельностью), а риск, что вам меньше могут заплатить, чем вы мечтали.

Вы, рискуя, вложили свое время и возможно деньги в этот веб-сайт.

Так что ошибки тут нет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#60

ThePriest, по существу вопроса что? пока что все это ваши домыслы. нет никакой предпринимательской деятельности в получении денег с сайта или со сдачи квартиры. или с со сдачи в аренду машины. или с продажи ноутбука. точка.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий