На чем сделать сайт?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#11

Андрианова Наталья, лучше сперва поставить этот MODx и посмотреть что к чему - может, у вас мозг от админки свернётся, никакого настраиваемого дизайна не захочется. Я с несколькими движками общался (но, увы, не с MODx)- лично мне WP больше всех нравится, всё просто и понятно.

Draimstar
На сайте с 17.04.2013
Offline
2
#12

Внесу и я свою лепту. Свой нынешний сайт я вначале хотел делать на Джумле, но у меня возникли баги при установке. Потом я с горем пополам её установил, стал ставить скрипты, возникли проблемы со скриптами.

И тут я вспомнил, как, делая свой первый сайт несколько лет назад, я с вордпрессом не знал горя.

И теперь я сделал сайт на WP, и ещё ни разу не пожаловался, всё там реализовывается, сейчас есть куча плагинов и разнообразных скриптов, которые можно устанавливать по мере необходимости. На нём можно даже сделать интернет-магазин. А для сайтов-визиток есть кучища тем оформления.

Так что присоединяюсь к преобладающему мнению и советую Wordpress☝

Лучшие обучающие видеокурсы! (http://draim-star.com/)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
Андрианова Наталья:
Просто статичный html был, но я не программист, поэтому реализовать блог и отзывы я не смогу. Из-за этого я рассматриваю CMS.

Ну, если под блогом понимается именно

Андрианова Наталья:
) мини-блог (новости компании + новости по теме нашей компании).

- то тут не надо быть программистом, новости компании и новости по теме компании вполне себе можно организовывать и на голом статичном html'е.

А вот отзывы с возможностью их добавить посетителю сайта - это да, это уже за пределы голого html'я выходит :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14

/удалено, пост не по адресу/

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
АН
На сайте с 31.05.2013
Offline
0
Scaryer:
Андрианова Наталья, лучше сперва поставить этот MODx и посмотреть что к чему - может, у вас мозг от админки свернётся, никакого настраиваемого дизайна не захочется. Я с несколькими движками общался (но, увы, не с MODx)- лично мне WP больше всех нравится, всё просто и понятно.

Да, WP мне тоже очень нравится, но на нем в дальнейшем планируется конкретный блог. Тематика есть, первоначальный контент тоже - руки не доходят доделать.

А этот сайт он больше именно сайт-визитка, а блог (новости компании, новости по специфике работы и т.п.) это дополнительный плюс, который будет задействован при продвижении сайта.

А WP он все таки считается как блоговый движок...

Да, Вы правы, попробую поставить MODx, попробую в нем разобраться.

switter
На сайте с 14.05.2013
Offline
1
#16
Андрианова Наталья:
. А у меня есть разработанный (мне нравится ) шаблон страниц сайта. И мне нужен именно он, ну или с небольшими доработками.

1. Как уже здесь сказали - любая CMS позволит реализовать вашу задумку

2. Иначе - вы должны понимать что сейчас у вас получается диалог с "мудрыми слепцами", каждый кто старается вам помочь ответом, исходя из своего собственного опыта пытается представить "что же у вас за такой дизайн", что возникают такие проблемы

Отсюда, если вы боитесь/стесняетесь показать ваш дизайн (хотя бы одной страницы) - потратьте 20 минут, сделайте его подобие но заменив всю инфу/графику и прикрепите здесь - тогда диалог будет конкретней. Иначе вы так и будете на 20 страницах вести диалог ни о чем. Нужна конкретика.

3. Ну, сменить дизайн.... допустим у вас есть определенный фон. Вам программируют сайт, что вы не можете просто на сервере заменить файл с фоном?....наступила зима - закачали-заменили картинку с фоном, весна - то же самое....просто меняете картинки на сервере

п.с. повторюсь - ваш диалог сейчас беспредметный. натянуть мне кажется можно на любую CMS. Заходите на биржу фриланса, создаете проект и получаете кучу предложений.

Школа иностранных языков UnDosTres!. Английский язык в Воронеже. (http://undostres.ru/) Школа дизайна. Обучение онлайн. Курсы графического дизайна и компьютерной графики CorelDraw, Photoshop, InDesign, Illustrator. (http://delgrafico.com/shkola-dizajna-kursy-obucheniya)
Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#17

Андрианова Наталья, а я бы тоже WP предложил. Он давно уже не только для блогов подходит. Благо, модулей полно разнообразных. Админака очень удобная, есть куча хороших бесплатных тем.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
АН
На сайте с 31.05.2013
Offline
0
87793:
Ну, если под блогом понимается именно

- то тут не надо быть программистом, новости компании и новости по теме компании вполне себе можно организовывать и на голом статичном html'е.

А вот отзывы с возможностью их добавить посетителю сайта - это да, это уже за пределы голого html'я выходит :p.

я от еще пока и с отзывами не знаю что делать. Оставить возможность свободного добавления - спамеры замучают. Как-то же можно защититься - с ручной модерацией, наверно. Это точно надо только через цмску какую-то, сама я не реализую это. Если только собирать отзывы с тех, кто мне нужен, и ручками на сайт добавлять самой? :)

---------- Добавлено 31.05.2013 в 15:58 ----------

switter:
1. Как уже здесь сказали - любая CMS позволит реализовать вашу задумку

2. Иначе - вы должны понимать что сейчас у вас получается диалог с "мудрыми слепцами", каждый кто старается вам помочь ответом, исходя из своего собственного опыта пытается представить "что же у вас за такой дизайн", что возникают такие проблемы

Отсюда, если вы боитесь/стесняетесь показать ваш дизайн (хотя бы одной страницы) - потратьте 20 минут, сделайте его подобие но заменив всю инфу/графику и прикрепите здесь - тогда диалог будет конкретней. Иначе вы так и будете на 20 страницах вести диалог ни о чем. Нужна конкретика.

3. Ну, сменить дизайн.... допустим у вас есть определенный фон. Вам программируют сайт, что вы не можете просто на сервере заменить файл с фоном?....наступила зима - закачали-заменили картинку с фоном, весна - то же самое....просто меняете картинки на сервере

п.с. повторюсь - ваш диалог сейчас беспредметный. натянуть мне кажется можно на любую CMS. Заходите на биржу фриланса, создаете проект и получаете кучу предложений.

да нет, не стесняюсь. Сайт выложен как домашняя страница здесь, я просто не указала его в топике.

Вот сайт http://cassiopeya.info его я хочу сделать полноценным, а не недоделанным огрызком как он сейчас есть...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19

/удалено, зря писал/

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#20

Андрианова Наталья, все верно вам написали - юзайте ту, которая легче и с которой дружите. Джумла немного позамысловатее и по сложнее для новичка будет. Вордпресс в этом плане полегче. Хотя и там и там свободная открытая документация. Советовал бы вам также внимание при выборе cms уделять на ее адаптацию под сео, легкость наращивания доп. модулей, простоту использования.

p.s. я например без всякой документации джумлу и вордпресс расшарил на работе)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий